Гость
Статьи
Как перестать жалеть о …

Как перестать жалеть о замужестве?

Допускаю, что имею определенные психические расстройства. Живу в мире " если бы... А если бы я тогда сделала вот так? А если бы я вышла замуж всё-таки за другого? А если бы меня по-другому воспитали, кого бы я выбрала? А если бы я лучше свои желания понимала, я бы вышла за него?". В теории я знаю, что жить необходимо здесь и сейчас. Но у меня не выходит. Муж меня обеспечивает, в общем любит, хвалит, хотя я реально живу на расслабоне, не работаю, ничего не делаю. Но меня до ужаса парит его интеллект. Ну глупее он меня. В школе не доучился, творческим не интересуется, или интересуется очень поверхностно. Общаюсь с ним и бешусь каждый раз. Подругам стыдно показывать, трясусь за каждую фразу. А ещё от подруг после каждого их контакта с ним, слышу что-то вроде:" никогда не смогла бы жить с мужем глупее себя...". 🤦🏻‍♀️ Честно, каждый раз тяжко это слышать. Я пытаюсь его как-то выгораживать, он же типо хороший, но сама каждый раз сомневаюсь и опять начинается " зачем я его выбрала...надо было подождать... Надо было за другого...". Это мой бзик какой-то в голове или реальная проблема в муже?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

вопрос = есть кто тебя больше любит? Возможно больше не найти во всем мире

Сказка
#2

Это у Вас от безделья мозги клинит, Автор. Запомните: умный человек никогда не сочтет другого глупее себя. И уж точно этим не поделится) Займитесь делом. Хоть каким-нибудь. А то последние остатки интеллекта размотает по дивану.

Гость
#3

Зачем такие подруги, которые не могут держать язык за зубами? А вы еще перед ними оправдываетесь. Устройте себе перерыв от подруг и посмотрите, будут ли приходить подобные мысли.

гусь
#4

муж отупел возле тебя или как ты не заметила его низкий интеллект до свадьбы?

Гость
#5
Аня

вопрос = есть кто тебя больше любит? Возможно больше не найти во всем мире

На данный момент возможно. Но просто если думать, что никто и никогда уже так не полюбит, уже не вырвешься никогда.
Согласна, что эта любовь на данный момент очень ценна. Я его тоже вроде как... Люблю. Но временами я выбешиваюсь настолько, что начинаю разрушать его личность. Он просто попал не в те руки...

Гость
#6
Сказка

Это у Вас от безделья мозги клинит, Автор. Запомните: умный человек никогда не сочтет другого глупее себя. И уж точно этим не поделится) Займитесь делом. Хоть каким-нибудь. А то последние остатки интеллекта размотает по дивану.

Это объективно, к сожалению... Я стараюсь себя занимать, но мысли догоняют. Иногда плохо так, что могу до трёх часов ночи реветь от своего выбора, а потом весь день быть не в себе.

Гость
#7
Гость

Зачем такие подруги, которые не могут держать язык за зубами? А вы еще перед ними оправдываетесь. Устройте себе перерыв от подруг и посмотрите, будут ли приходить подобные мысли.

Да, я тоже думала об этом. С другой стороны, если бы это во мне не откликалось, я бы вообще не реагировала на их слова 😞 Поэтому понимаю,что проблема не в подругах.
Но то, что пересечение с ними причиняет порой много боли, это факт. Но опять же они заставляют смотреть правде в глаза. Это минус имеет место быть. Может, надо научится жить с ним?

Гость
#9
гусь

муж отупел возле тебя или как ты не заметила его низкий интеллект до свадьбы?

Думала, что простота- это залог хорошего брака. На сложных ребят уже натыкалась, боялась их. Нарциссы там всякие. Думала, что придется постоянно пытаться соответствовать их завышенным стандартам. Не додумалась, что умными бывают не только нарциссы, но и хорошие парни. Выбрала глупого хорошего парня. Не надеялась эти два качества (ум и простоту) встретить в одном флаконе. Сейчас жалею...
Муж в ухаживаниях был заботливый, добрый, казалось то, что надо. Думала, что благодарность за его хорошее отношение перевесит минусы. Не перевесила. Не могу его терпеть...

Гость
#10

Я всегда хотела гордиться своим мужем, но я испытываю за него только стыд и хочу ото всех спрятать

гусь
#11
Гость

Думала, что простота- это залог хорошего брака. На сложных ребят уже натыкалась, боялась их. Нарциссы там всякие. Думала, что придется постоянно пытаться соответствовать их завышенным стандартам. Не додумалась, что умными бывают не только нарциссы, но и хорошие парни. Выбрала глупого хорошего парня. Не надеялась эти два качества (ум и простоту) встретить в одном флаконе. Сейчас жалею...
Муж в ухаживаниях был заботливый, добрый, казалось то, что надо. Думала, что благодарность за его хорошее отношение перевесит минусы. Не перевесила. Не могу его терпеть...

чего такого от тебя требовали умные мужики? молчать во время посещения оперы? (я требую.)

Гость
#12
гусь

чего такого от тебя требовали умные мужики? молчать во время посещения оперы? (я требую.)

Они в принципе имели сложный характер, коим обладаю я сама. Тяжело было общаться. Один депрессует и молчит и другой. Это всегда был тандем двух страдальцев)) вот у меня и был выбор: либо такой и всю жизнь разгребать его заморочки, либо глупый, у которого этих заморочек не будет)) такая логика. Сейчас я понимаю, что это было...глупо) а толку. Что было то было... Мне всю жизнь не хватало любви, принятия, было время, когда мне поставили высочайшую планку, которую я не могла достичь кучу лет и впала в депрессию. После этого зареклась. Говорила себе, что всегда буду выбирать только то место, где меня будут полностью принимать, а не то, где мне нужно будет постоянно что-то из себя выдавливать и заниматься достигаторством.

Я не сильно понимаю, к чему эти вопросы. Ну да ладно. Хотелось бы услышать чьи-нибудь истории, что кто-то поднял мужа до своего уровня, научился не раздражаться...не знаю, что-нибудь... какая-нибудь надежда...
В браке я получила то, что хотела. Но оказалось, что с побочкой я не могу справиться.

гусь
#13
Гость

Они в принципе имели сложный характер, коим обладаю я сама. Тяжело было общаться. Один депрессует и молчит и другой. Это всегда был тандем двух страдальцев)) вот у меня и был выбор: либо такой и всю жизнь разгребать его заморочки, либо глупый, у которого этих заморочек не будет)) такая логика. Сейчас я понимаю, что это было...глупо) а толку. Что было то было... Мне всю жизнь не хватало любви, принятия, было время, когда мне поставили высочайшую планку, которую я не могла достичь кучу лет и впала в депрессию. После этого зареклась. Говорила себе, что всегда буду выбирать только то место, где меня будут полностью принимать, а не то, где мне нужно будет постоянно что-то из себя выдавливать и заниматься достигаторством.

Я не сильно понимаю, к чему эти вопросы. Ну да ладно. Хотелось бы услышать чьи-нибудь истории, что кто-то поднял мужа до своего уровня, научился не раздражаться...не знаю, что-нибудь... какая-нибудь надежда...
В браке я получила то, что хотела. Но оказалось, что с побочкой я не могу справиться.

«Я не сильно понимаю, к чему эти вопросы.»

ничего страшного. зато я понимаю, почему тебе тяжело было общаться с умными.

умственно поднять мужа невозможно. твоему примеру саморазвития он не последует, ведь он за все годы ни разу не взял в руки одну из книг, которые ты читаешь (ты ведь читаешь литературу, правильно?). уходи и ищи нового.

Гость
#14
гусь

«Я не сильно понимаю, к чему эти вопросы.»

ничего страшного. зато я понимаю, почему тебе тяжело было общаться с умными.

умственно поднять мужа невозможно. твоему примеру саморазвития он не последует, ведь он за все годы ни разу не взял в руки одну из книг, которые ты читаешь (ты ведь читаешь литературу, правильно?). уходи и ищи нового.

А ты тот ещё гусь)) мне не тяжело общаться с умными, дело вообще не в этом 🤦🏻‍♀️. Все мои друзья в основном старше меня и намного умнее. Тем ярче сейчас эта разница прослеживается между мужем и моим привычным окружением.
Те мужчины, которые были умнее, были при этом депрессивнее. Так попадалось. Это не значит, что мне было тяжело с ними общаться. Общение клеилось, но я понимала, что, соедини я жизнь с таким человеком, я свои заморочки не смогу разгребать, а ещё и его придется.

Книги начал читать. Мне интересна психология, некоторые книги он читал вместе со мной. Начал интересоваться психологией. Начал в принципе читать больше. В браке мы всего год. Он что-то делает, но сюда я пишу в минуты отчаяния, когда мне кажется, что ничего все равно не изменится. Что заложенные с детства тупнячки, которые он мне периодически устраивает, будут выбешивать меня ещё долго. Ещё долго я буду видеть сочувствующие взгляды других людей, недоумевающие лица после его гениальных изъяснений, в стиле " проговори очевидную фигню вслух".

Короче, сюда я зашла за подобными историями жизни. мне интересно, вдруг кто-то преодолел подобную проблему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: