Гость
Статьи
Как достичь …

Как достичь независимости?

будучи находящейся в состоянии зависимости. В начале было все хорошо, но затем я заметила, что у него много подружек, он заверил меня в том, что это просто подружки, я как "прогрессивная" девушка ему поверила. Он уехал в армию, и я сказала, что буду ждать его. Но потом я нашла в вк комментарий от него к посту одной из подружек, где он предлагал поехать в Крым через неделю после начала наших отношений. Я рассталась с ним, в этот день мне звонит его мама и говорит, чтобы я не верила девушке, которая написала мне, что она его бывшая и они общаются, тип она сих пор его любит и не в себе. Но весь смех был в том, что мне никто не писал. ЭТО ОН МАМЕ РАССКАЗАЛ,что ему бывшая написала и они вместе предположили, что она мне тоже написала и из-за этого мы расстались (я не стала объяснять причину расставания). После разрыва с парнем, я почувствовала себя свободной и могла дышать легко, даже кислород был каким-то другим. Но счастье длилось не долго, ведь он после армии, утром пришел ко мне на работу пьяный и с цветами. Он потом нашел работу в той же компании и начал преследовать меня. Я снова начала встречаться с ним под давлением со стороны моей мамы и от мелькания его лица. Потом я узнала, что он на др у своего друга целовался с другой. Я снова захотела расстаться, но под общим давлением (суть была такая: он напился и все ошибаются, а мне надо научиться прощать) не расстались. Годы шли, мы ссорились и все летело к черту, но теперь я не могла уйти, потому что когда его вижу мне жутко хочется его внимания. И вы видели цены на аренду квартиры? Одной девушке не потянуть, да и работу сейчас не могу найти. Дайте совет, пожалуйста. #отношения

Девушка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какой-то страх принимать решения и вы ждете, что за вас это сделают другие люди. Путь максимального несопротивления. Конечно, расстаться с парнем, тут же найти работу, жилье, взять жизнь только в свои руки это намного сложнее, чем ничего не делать. Поэтому вам нужен кто-то, кто скажет:" Да все нормально, все мужчины такие". Это мой взгляд со стороны. Может вам к психологу обратиться.
Не думаю, что вы этого парня любите, просто на данный момент с ним есть вторичная выгода.
У многих страх менять свою жизнь. Но лучше попробовать, чем вот так лямку тянуть. Пока вы молодая, можете много раз начинать заново. С возрастом все дается сложнее.

Лавровый Лист
#2

Как достичь независимости?

Потерпите до 12 июня.

#3

Похоже, вы находитесь в сложной ситуации, и понятно, что вы чувствуете себя застрявшим и не знаете, что делать. Тем не менее, важно уделять первостепенное внимание собственному благополучию и безопасности в любых отношениях.

Во-первых, важно признать, что поведение вашего парня неприемлемо. Для него ненормально иметь несколько девушек, лгать вам, преследовать вас или целовать других людей во время отношений с вами. Все это признаки токсичных и потенциально оскорбительных отношений.

Хотя может быть сложно уйти из-за финансовых причин, важно изучить ваши варианты и найти способы поставить во главу угла собственную безопасность и благополучие. Вы можете подумать о том, чтобы обратиться за поддержкой к друзьям или родственникам, обратиться в местную организацию по борьбе с домашним насилием за ресурсами и советом или найти профессиональную подготовку или возможности трудоустройства, чтобы обрести финансовую независимость.

Также важно обратиться за терапией или консультацией, чтобы справиться со сложными эмоциями и проблемами, связанными с разрывом оскорбительных отношений. Терапевт может предоставить вам руководство и поддержку, когда вы будете справляться с этой сложной ситуацией, и поможет вам разработать план движения вперед.

Помните, что вы заслуживаете безопасных и здоровых отношений, и что есть поддержка, которая поможет вам в этом.

Василий
#4

Совет сожительнице! Не делать этого, только замуж!

#5

То есть жить в зависимости вы не хотите, но девушке одной аренду не потянуть? Какая то странная логика, если вас содержит ваш молодой человек, то и независимости вам не видать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: