Гость
Статьи
Что вы думаете, когда …

Что вы думаете, когда человек смотрит в сторону, когда вы говорите

Привет! Вопрос к девушкам. Что бы вы подумали или почувствовали, если парень, с которым вы решили просто прогуляться и поболтать, постоянно куда-то смотрит в сторону, когда вы говорите?

Предыстория.
Как-то написала девушка, с которой мы не общались, наверное, год. Она просто знакомая (без отношений и т.п.). Встретились, погуляли и зашли в кафе посидеть.
Я не могу долго смотреть людям в глаза. Вот не комфортно мне. Поэтому смотрю куда-то в сторону, хотя слушаю очень внимательно, а не летаю в облаках. Она это видела и через некоторое время спросила, куда это я постоянно смотрю. Мне было не ловко, поэтому ссылался на то, что было за ней (что туда смотрю). Я и представить тогда не мог, какую я сделал ошибку, не сказав правду. Конечно же она на следующие прогулки не соглашалась.

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
хОба
#1

Я девушка, но долго в глаза тоже смотреть не могу. Часто разговаривая с людьми смотрю прямо, иногда на собеседника/цу и чтобы прям спрашивали такого не было. Видимо понимают элементарные вещи.

Директор мира
#2

Это возмутительно, практически домогательство

#3

Это же девушки
Они думаю что если будут долго смотреть в глаза то у них на лубе вылезет надпись "я хочу тебя"

Гость
#4

Я подумаю что это например японец или кореец. Там не принято смотреть в глаза собеседнику. И не только там. Много где за пределами Европы это считается дурным тоном и вызывающим поведением.

#5

Почитай книги по женской психологии
Если ты думаешь что хорошо их знаешь, уверяю тебя ты не знаешь о них нихрена
Это полезно всем, особенно женатым и в отношениях.
тока сцуки используйте знания во благо.

Гость
#6

Забей на неё, если такая ерунда её раздражает. Знаю, что есть люди, которым не нравится (некомфортно) смотреть на собеседника, ничего в это не вижу плохого.

Гость
#7

Меня бы это не смутило.

#8
Гость

Я подумаю что это например японец или кореец. Там не принято смотреть в глаза собеседнику. И не только там. Много где за пределами Европы это считается дурным тоном и вызывающим поведением.

на взгляд между мужиками это правило не распространяется

Гость
#9
mr.white

на взгляд между мужиками это правило не распространяется

Распространяется. Но они могут проявлять больше терпения в общении с западными варварами. И ещё, много зависит от разницы в статусе между собеседниками. Тому кто выше по статусу многое дозволено при общении с тем кто ниже по статусу. Но в любом случае смотреть в глаза считается грубым.

#10
Гость

Распространяется. Но они могут проявлять больше терпения в общении с западными варварами. И ещё, много зависит от разницы в статусе между собеседниками. Тому кто выше по статусу многое дозволено при общении с тем кто ниже по статусу. Но в любом случае смотреть в глаза считается грубым.

Ты путаешь глазеть на твою ***, и не отводить взгляда, в прочем тебе то вообще этого не понять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: