Гость
Статьи
Всё ещё делает мозги

Всё ещё делает мозги

Всем привет! Хотела бы узнать ваше мнение. Ситуация следующая: 6 лет общались с парнем, начали встречаться, не прошло и года с отношений, как он решил закончить их, ссылаясь на мои не очень хорошие отношения с родителями и то, что у него «угасли чувства», но при этом после расставания несколько месяцев с ним спали. Решили оба прекратить это дело, но продолжаем общаться. Он написывает сам, иногда приходит в гости. Он сам учился в армии до отношений, работал на военке, но как только мы начали встречаться-ушел. Я помогла (морально поддержала) с его новой работой, помогала расти, но иногда и мозги клевала, так как совсем про меня забыл. Сейчас говорит, что отношений не хочет, но мало того, что всегда рядом, так следит в соцсетях, ревнует к моим знакомым/друзьям, иногда комплименты делает. Вот что с ним делать…?( #бывший #отношения

София
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда в таких ситуациях удивляет вот это: "не прошло и года с отношений, как он решил закончить их,.... но при этом после расставания несколько месяцев с ним спали". Зачем? По-русски говоря, вас бросили, но вы продолжали спать с этим человеком, уже просто так. То есть, с вами можно спать без отношений, без обязательств, вот чувак и решил, что вы - его собственность. Что с ним делать? - Прекращать вот эти непонятные недоотношения, четко обозначить человеку свою позицию: "Уходя-уходи! Решил закончить отношения, "угасли чувства", значит, у тебя больше нет никаких прав следить за моей жизнью и контролировать меня." А пока парень "все еще делает мозги" с вашего дозволения. Прекратите общаться и принимать его, когда приходит в гости, вести с ним переписку, в общем, начните уже жить своей жизнью без человека, который просто придерживает вас в качестве запасного аэродрома.

София
#2
Гость

Всегда в таких ситуациях удивляет вот это: "не прошло и года с отношений, как он решил закончить их,.... но при этом после расставания несколько месяцев с ним спали". Зачем? По-русски говоря, вас бросили, но вы продолжали спать с этим человеком, уже просто так. То есть, с вами можно спать без отношений, без обязательств, вот чувак и решил, что вы - его собственность. Что с ним делать? - Прекращать вот эти непонятные недоотношения, четко обозначить человеку свою позицию: "Уходя-уходи! Решил закончить отношения, "угасли чувства", значит, у тебя больше нет никаких прав следить за моей жизнью и контролировать меня." А пока парень "все еще делает мозги" с вашего дозволения. Прекратите общаться и принимать его, когда приходит в гости, вести с ним переписку, в общем, начните уже жить своей жизнью без человека, который просто придерживает вас в качестве запасного аэродрома.

Высказывала ему это всё, но общаться продолжили. Учимся вместе и каждый день видимся. Он часто пишет по поводу учебы, но потом эти разговоры переходят в обсуждения о том, как прошел день или что-то о хобби. И так каждый день. Хочется порвать всё на корню, но люблю его и не хочу терять(

Гость
#3
София

Высказывала ему это всё, но общаться продолжили. Учимся вместе и каждый день видимся. Он часто пишет по поводу учебы, но потом эти разговоры переходят в обсуждения о том, как прошел день или что-то о хобби. И так каждый день. Хочется порвать всё на корню, но люблю его и не хочу терять(

Вы так и не поняли. Вам не его в этом надо в этом убедить, а себя саму. Принять решение, что этот человек остался в прошлом, раз он сам захотел прекратить с вами отношения. Но вы этого решения так и не приняли, вы цепляетесь за этого человека, и сами это подтверждаете: "люблю его и не хочу терять". Пока, автор, именно вы держитесь за эти недоотношения, не понимая одной простой вещи - нельзя потерять то, чего у тебя и так нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: