Гость
Статьи
Есть здесь те, кто всё …

Есть здесь те, кто всё делает в перчатках?

С тех пор как начала делать покрытие ногтей гель лаком, дабы сберечь маникюр стала всё делать в перчатках. Посуду и так сколько себя помню только в перчатках мыла, готовлю на данный момент только в перчатках - с овощами возиться в воде, резать мясо, лук.
Даже голову мою в перчатках, чтоб шампунь на ногти не попал. Уверена, многие скажут, что я больная. Но мне удобно, перчатки покупаю в аптеке, они тоненькие и прилегают плотно к рукам. Есть еще такие, как я?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Банана
#1

Нафиг этот маникюр, раз так все у Вас, ну лично для меня, терпеть не могу перчатки, собственно как и маникюр)))

#3

Автор, у меня венилюкс и так держится на ногтях неделю, больше я лак не держу, не люблю зазор между кутикулой и покрытием. В перчатках делаю только вредные для кожи рук вещи: духовку или раковину чищу, если срочно нужно, с землей вожусь, кошачий туалет мою.

Гость
#5

Гель-лак действительно держится хорошо, у меня так. Единственно, из-за воды, ногти растут быстрее и маникюр страдает.

Гость
#6

А я по этой причине перестала заморачиваться с маникюром. Была девчонкой юной, жила с родителями - отращивала длинные ногти, красила... А потом как стала уже в браке в собственной квартире впрягаться сама от и до по хозяйству - мигом ногти полетели под корень, накрасила светленьким лаком обычным, которым хоть каждый день перекрашивай - и хорош! А в перчатках мне неудобно. В них я только сковородки пригоревшие отдраиваю, потому что без них совсем руки убиваются от железной скребыкалки и термоядерных кислотных средств.

Гость
#7

Только при контакте с грязью, химией или сырым мясом, но это никак не связано с маникюром.

Гость
#8
Автор

С тех пор как начала делать покрытие ногтей гель лаком, дабы сберечь маникюр стала всё делать в перчатках. Посуду и так сколько себя помню только в перчатках мыла, готовлю на данный момент только в перчатках - с овощами возиться в воде, резать мясо, лук.
Даже голову мою в перчатках, чтоб шампунь на ногти не попал. Уверена, многие скажут, что я больная. Но мне удобно, перчатки покупаю в аптеке, они тоненькие и прилегают плотно к рукам. Есть еще такие, как я?

Посуду мою в перчатках, т.к. практически от любой химии появляется раздражение на руках. Когда мясо разделываю тоже в перчатках-просто не приятно к сырому мясу прикасаться. Рыбу тоже в перчатках, чтоб запах на руках не оставался. Вот как бы достаточно что делаю в перчатках, но все не из за маникюра.

Левая тетка
#9

В перчатках мою сантехнику и кошачий туалет, разделываю мясо и рыбу. Посуду ПММ моет, а швабра у меня с отжимом.

Гость
#10

Уборка и мытье посуды только в перчатках. Готовка - при разделывании рыбы, если покупаю целиком, а не порционные куски. Ненавижу прикасаться к сырой рыбе(( Но перчатки использую не из-за сохранения маникюра, а из-за заботы о коже рук.

Гость
#11

мою посуду в перчатках, ну и уборка в ванной/туалете тоже в перчатках... маникюр не при чем, от всяких фейри-доместосов аллергия, поэтому просто не хочу проблем

#12

если вам удобно- хоть в скафандре.. главное - ухоженные ручки и чистота в доме.

Гость
#13

Ну мыть голову в перчатках - это уже перебор.

Гость
#14

есть, правда, не всё, но ко всему прочему аллергик, но даже без этого не понимаю людей, которые могут мыть плиту, ванну, вообще пользоваться сильными моющими средствами без перчаток. С шампунем для меня перебор, а вот посуду, автор, пора прекращать мыть руками)

Гость
#15

Всегда готовлю кушать в перчатках когда нужно мыть овощи, чистить чтото, убираю тоже в . От мытья рук очень сушит кожу, крема не помогают. Стараюсь реже мочить без необходимости.

Гость
#16

Гел лак держится как влитой. В прошлом году в ноябре, маникюрша слегла на три недели. К другой я не пошла т к. брезгую. Та уже годами проверена итд. гель стал отваливаться только к концу четвертой недели. В перчатках я мою полы и сантехнику. Его, по-моему, и делают для того, чтобы не париться пару недель о том, сто покрытие слезет

Гость
#17

Мне их в своё время и на работе/учёбе хватало часами. Неплохой тест на нагрузку анаэробами, кстати, если до сувания в перчатки ' руки спиртом/перекисью не обработаны, а просто формально помыты.
Благо, сейчас с кровью практически не работаю, стара стала, 30+.
Дома почти всё делает ППП/ПЛС и доча иногда ;)

Гость
#18

Во-первых гель лак от воды никуда не убежит а во-вторых перчатки я так понимаю вы берёте не для мытья унитаза а либо стерильные либо нет,а они со временем вызывают кожные алергические реакции и заболевания,это проблема всех врачей особенно хирургов и лор врачей,медсестёр и т.д

Автор
#19
Гость

Всегда готовлю кушать в перчатках когда нужно мыть овощи, чистить чтото, убираю тоже в . От мытья рук очень сушит кожу, крема не помогают. Стараюсь реже мочить без необходимости.

Да у меня также)) дело не только в маникюре, хотя я о нем в первую очередь думаю, вообще не переношу это ощущение сухости на руках после средств
ну а голову мою в перчатках, не хочу чтоб шампунь попадал на ногти...и гель для бритья.... а потом пречатки снимаю и моюсь просто гелем полностью

Маха
#20

Нет, только если пользуюсь едкими химикатами. "Беречь" маникюр... это мещанство какое-то, нет?

Автор
#21
Гость

Гел лак держится как влитой. В прошлом году в ноябре, маникюрша слегла на три недели. К другой я не пошла т к. брезгую. Та уже годами проверена итд. гель стал отваливаться только к концу четвертой недели. В перчатках я мою полы и сантехнику. Его, по-моему, и делают для того, чтобы не париться пару недель о том, сто покрытие слезет

Правила ухода за ногтями покрытыми гель-лаком
Если пользуетесь моющими и чистящими средствами, обязательно надевайте резиновые перчатки. Все дело в том, что гель-лак можно достаточно легко повредить даже при помощи средства для мытья плиты. Обязательно используйте перчатки, чтоб защитить покрытие от едких веществ. Часто женщины не понимают, что такое правило позволяет сохранить не только ногти, но и кожу рук. В городах, где вода подается по трубам, качество ее оставляет желать лучшего.

#22

Раньше мыла посуду в перчатках, потому что руки берегла. Теперь посуду вообще не мою, слава богу. Пол мою шваброй, для ковролина пылесос. Сантехнику моет в основном муж. Если я, то перчатки не одеваю. Лень, если честно.
А насчет "мещанства"... Так зачем тогда делать хороший маникюр, чтоб сразу же старательно начать его "убивать"? Проще его не делать вообще. А если есть, то конечно беречь.

Гость
#23

а чем вы моете посуду, что нужны перчатки?? какуюто прочую уборку да, я тоже только в перчатках. посуду должна мыть посудомойка)

Гость
#24

у меня посудомойка, на фига самой посуду то мыть??

Гость
#25
Гость

а чем вы моете посуду, что нужны перчатки?? какуюто прочую уборку да, я тоже только в перчатках. посуду должна мыть посудомойка)

во-во

Света
#26

Если вы уж так трепетно относитесь к своим рукам, то что вам мешает купить посудомойку?
Не понимаю, зачем нужно мыть грязные сковороды и кастрюли, а потом строить из себя великую чистюлю.

Джу
#27

Все что можно делаю в перчатках, посуда, полы, туалет кошачий, сантехника. Готовлю без,хотя, наверное и в этом есть смысл.
Голову без перчаток, это мое тело, да и не удобно мне.
Лучше с ранних лет озаботиться сохранностью своей кожи, чем потом вбухивать огромные деньги в сомнительный уход.

Автор
#28
Гость

а чем вы моете посуду, что нужны перчатки?? какуюто прочую уборку да, я тоже только в перчатках. посуду должна мыть посудомойка)

А у меня нет посудомойки.
посуду мою Фэйри

Гость
#29
Автор

А у меня нет посудомойки.
посуду мою Фэйри

амвей к примеру не признаете?

Автор
#30
Света

Если вы уж так трепетно относитесь к своим рукам, то что вам мешает купить посудомойку?
Не понимаю, зачем нужно мыть грязные сковороды и кастрюли, а потом строить из себя великую чистюлю.

Что мешает? Отсутствие денег мешает, нет лишних денег на нее. Я лучше себе другое что куплю, посуду меня мыть не напрягает, привыкла, и не знаю как по другому, и в перчатках лучше себя чувствую в этом деле. чем без них))))))))

Автор
#31
Гость

АвторА у меня нет посудомойки.
посуду мою Фэйри
амвей к примеру не признаете?

не пробовала не знаю, все эти чистящие средства для меня на одно лицо хоть амвей хоть камей

Гость
#32
Автор

Правила ухода за ногтями покрытыми гель-лаком
Если пользуетесь моющими и чистящими средствами, обязательно надевайте резиновые перчатки. Все дело в том, что гель-лак можно достаточно легко повредить даже при помощи средства для мытья плиты. Обязательно используйте перчатки, чтоб защитить покрытие от едких веществ. Часто женщины не понимают, что такое правило позволяет сохранить не только ногти, но и кожу рук. В городах, где вода подается по трубам, качество ее оставляет желать лучшего.

Я не мою духовки, микроволновки с едкими веществами. и не из-за кожи рук. А просто потому, что в средствах для такого рода уборки содержатся вещества, которые просто непросто опасно вдыхать. Поэтому делаю проще - звоню в клиниг и вызываю девочек. Стоит это 2000 рублей. Раз в месяц-полтора... не такие уж большие деньги. А плиту, как и посуду мою жидким мылом бабушка Агафья. Не замечала, чтобы оно сушило кожу. И я думаю, что автор беспокоится за сохранность именно маникюра. Иначе зачем мыть голову в перчатках?

Гость
#33

полы мою, стираю, посуду в мою перчатках (в разных соответственно). Это для кожи рук.

Гость
#34

Все делаю в перчатках. И из-за маникюра и из-за кожи рук. Руки нежные красивые.

Гость
#35

До покупки посудомойки мыла в перчатках, пыль и зеркала стараюсь в перчатках вытирать, но не всегда вспоминаю о них. Понимаю, что больше не ногти беречь надо, а кожу рук.

Гость
#36

Я всю влажную уборку и прочее делаю в перчатках, во первых брезгую, во вторых кожу рук жалко

Гость
#37

Ничего себе, ну вы и брезгливые - мясо и рыбу резать в перчатках? Вот уж на это мне пофиг. Просто после этого мою руки с мылом и нормально. Я понимаю, туалет и ванную мыть с чистящими средствами, так делаю. Но не при готовке же, это и неудобно. И посуду мою без них. Да, кожа рук не идеальна, но думаю, дело больше не в этом мытье и чистке, а в сухом воздухе, как холодает и отопление дают, летом такой проблемы нет, хоть целыми днями в воде возись, а зимой даже и вообще на уборку забьешь - а руки убитые и шелушатся.

#38
Гость

а чем вы моете посуду, что нужны перчатки?? какуюто прочую уборку да, я тоже только в перчатках. посуду должна мыть посудомойка)

У меня реакция на любые самые распрекрасные экологичные моющие средства. Точнее, на нашу гадскую водопроводную воду( Так что перчатки - отличная штука.

Элина.
#39

Я.))Но мою волосы без перчаток.

Алена
#40

Я всё делаю в перчатках. Убираюсь, мою посуду, любая готовка, мытье овощей, их нарезка и т.д. Не люблю воду и грязь на руках. Да и неудобно это постоянно то снимать, то надевать (ну типа помыла овощи, снимаешь и режешь салат, потом опять надеваешь и тд. делаю сразу всё в перчатках, не заморачиваясь). Легче перечислить, что я делаю БЕЗ перчаток.
В основном из-за брезгливости у меня так. Но бонусом идет мягкая кожа рук и сохранность ногтей. Муж привык. Говорю ему, что мне так удобно.

Алена
#41

А что там за странная болезнь хирургов и медсестер от перчаток? Я правда пользуюсь не тонкими перчатками как они. Но всё равно интересно, что это за профессиональная болезнь. Не знала про такое, честно говоря.

Алена
#42

Автор, не заморачивайтесь. Делайте как вам удобно и не обращайте внимание на окружающих. Хотите мойте голову с перчатками, хотите не мойте. Я всегда надеваю перчатки (при других) с таким видом, что так и надо. Никто мне слова не говорит, нотации не читает. У каждого человека свои странности и он имеет на это право, если при этом не причиняет никому вреда. Поэтому я никогда не жду ни одобрений, ни негатива от своей привычки. Мне все равно.

Алена
#43

Единственное, иногда кто-нибудь удивляется...мол, неудобно же резать салаты или что-то готовить в перчатках. Но я за годы так привыкла к ним, что это как вторая кожа, я их не замечаю на себе.
В конце концов, люди у которых нет рук, ногами умудряются научиться готовить и наносить макияж..а тут всего лишь резка салата в перчатках, какие неудобства...

Маха
#44

А что с маникюром бывает если без перчаток? Я понимаю какие-то абразивные средства, а от обычного типа Фейри? Шеллак 2 недели держится стабильно, а больше и не надо, он же отрастает, какая разница облупился сверху или отрос снизу, все равно вид небрежный?...

#45
Гость

Только при контакте с грязью, химией или сырым мясом, но это никак не связано с маникюром.

+ 1. уже более 12 лет. в моем доме перчатки есть всегда + беру их в поездки, в гости. мою там посуду, обувь. маникюром не увлекаюсь. беречь нечего ))

Мандаринка
#46

Я тоже все стараюсь делать в перчатках, но это не из -за ногтей, а из-за кожи рук. Все кухонные работы с овощами и мойкой и чисткой убивают руки, от овощей сок вьедается и фиг потом отмоешь от свеклы и морковки. Запах от лука репчатого тоже долго очень держится. Бесконечно мытье рук с мылом убивает кожу, а в перчатках я мою руки и работаю постоянно. Жалею что не всегда пользовалась перчатками.

Малика
#47

Не могу без перчаток пользоваться моющими с хлором, средствами от жира, пятновыводителями и стиральным порошком. Сразу появляется мелкая сыпь, руки чешутся и трескаются. А вот моющее для посуды нормально переношу, но я с ним мало контактирую. В основном все моет просудомойка, но кое-что и самой приходится.

Гость
#48

А я по этой причине перестала заморачиваться с маникюром. Была девчонкой юной, жила с родителями - отращивала длинные ногти, красила... А потом как стала уже в браке в собственной квартире впрягаться сама от и до по хозяйству - мигом ногти полетели под корень, накрасила светленьким лаком обычным, которым хоть каждый день перекрашивай - и хорош! А в перчатках мне неудобно. В них я только сковородки пригоревшие отдраиваю, потому что без них совсем руки убиваются от железной скребыкалки и термоядерных кислотных средств. я перчатки покупала здесь https://www.sumochki.ru/

Гость
#49

Да есть

Гость
#49

Все делаю в перчатках

Форум: Дом
Всего: 20 693 темы
Новые темы за все время: 18 646 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема