Гость
Статьи
Как забыть мужчину? …

Как забыть мужчину? Как выйти из зависимости?

Девушки, как вы выбирались из зависимости от человека? 100500 тем уже прочитала тут… Прошу не критиковать. У нас 3 года назад стало развиваться общение, затем секс, затем месяца через полтора стал отдаляться, сказал работы много и не до отношений. Ему 50 лет сейчас. За эти 3 года то мы общались, то переставали. Периодически спали конечно. Он всегда считает себя правым, хорошим, а я чуть что, так выношу мозг. У меня к нему столько ненависти, презрения, злобы, обиды. А отпустить не могу. Тут вдруг охладел вообще. При этом не исчезает и не перестает общаться. И говорит, что поедем куда планировали, и общаться будем дальше и бла бла бла. Я пишу - отвечает кое-как. Я перестала, написал на следующий вечер, давай спрашивать как я, про себя рассказал про день свой. И снова пропал. Я устала… Мне не выбраться!!! Всё равно куча негатива, иногда тоски по нему, всякие разные эмоции. У психолога была 2 раза, и вроде умом всё понимаю. А всё равно больно((( Дайте, пожалуйста, дельные советы, как не держать злость, как отпустит, как простить и не смотреть в его сторону? Периодически работаем вместе… это усложняет #отношения

Конфета
11 ответов
Последний — Перейти
#1

через психолога, раз прочитали столько тем и не помогает

Гость
#2

Я вас очень понимаю. Я была замужем 10 лет и очень любила мужа и со временем это превратилось в зависимость. И старалась сохранить отношения уже когда не надо было. Для меня лично помогло лишь одно: абсолютно осознанно понять что эти отношения приносят мне вред. Это должна быть сильная целенаправленная мысль а не просто вроде как бы и вред но уйти жалко.
Также в зависимости очень сильно перемешены страх перемен, эго (злость и тд) и привычка. Надо подняться над всем этим и думать только о себе (о своем благополучии). Обиду очень трудно преодолеть но нужно (просто снизьте в своей самосознании значимость этого человека для себя и обида тоже снизится )
В общем, когда вы осознанно признаете что это общение приносит вам вред, то будет все намного легче. Удачи !
(Кстати он будет стараться вас не отпускать так как он тоже тянет вашу энергию от этой зависимости)

Гость
#3

Помогает только одно - заведите множество ухажеров и любовников. Вот, чтобы прям отвечать им не успевали. Мужчин можно искать в Тиндре (установите, пока доступно) и Pure

Конфета
#4
lenko

через психолога, раз прочитали столько тем и не помогает

Из такой *** вообще реально самостоятельно выйти сейчас? Была у психолога, да вроде всё ясно… а потом снова тоска по нему и срываюсь…

Конфета
#5
Гость

Я вас очень понимаю. Я была замужем 10 лет и очень любила мужа и со временем это превратилось в зависимость. И старалась сохранить отношения уже когда не надо было. Для меня лично помогло лишь одно: абсолютно осознанно понять что эти отношения приносят мне вред. Это должна быть сильная целенаправленная мысль а не просто вроде как бы и вред но уйти жалко.
Также в зависимости очень сильно перемешены страх перемен, эго (злость и тд) и привычка. Надо подняться над всем этим и думать только о себе (о своем благополучии). Обиду очень трудно преодолеть но нужно (просто снизьте в своей самосознании значимость этого человека для себя и обида тоже снизится )
В общем, когда вы осознанно признаете что это общение приносит вам вред, то будет все намного легче. Удачи !
(Кстати он будет стараться вас не отпускать так как он тоже тянет вашу энергию от этой зависимости)

Думаю он только порадуется, что я замолчала совсем))) Да я вроде и осознаю всё… а потом начинается сначала, скучаю, при этом обида и злость и желание, чтоб я была нужна ему. Как это так - я и не нужна? Короче это ужас какой-то. Я уже вымотана…

Конфета
#6
Гость

Помогает только одно - заведите множество ухажеров и любовников. Вот, чтобы прям отвечать им не успевали. Мужчин можно искать в Тиндре (установите, пока доступно) и Pure

Есть вокруг ухажеры, особенно женатые. Но женатые точно сразу идут нафиг. А так вообще никто и не привлекает. Только этот… ненавижу и хочу победить, хочу чтоб он писал, искал встречу, скучал, интересовался мной…

Гость
#7

Он наверно тоже женат😂?

Гость
#9

Это только гордость :) иногда ее приходится отпускать иначе можно с ума сойти. Зачем вам тот кто вас не оценил ? Неужели не лучше с тем кто ценит ? Попробуйте с этого угла подойти :) мне обычно помогает ;)

Конфета
#10
Гость

Он наверно тоже женат😂?

Нет не женат 🤷🏻‍♀️

Конфета
#11
Гость

Это только гордость :) иногда ее приходится отпускать иначе можно с ума сойти. Зачем вам тот кто вас не оценил ? Неужели не лучше с тем кто ценит ? Попробуйте с этого угла подойти :) мне обычно помогает ;)

Спасибо!!! Вы правы. Не за чем он мне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема