Гость
Статьи
Сильная ревность

Сильная ревность

С парнем встречаемся несколько месяцев. Всё как обычно. Он не из богатой семьи, и иногда я могу ему оплатить что-то. Но с его стороны даже бесплатных подарков нет(сирень, о которой я ему напрямую говорила). Иногда я ему какие-то цветочки могла срывать, чтобы приятное сделать. До меня у него была девушка, с которой он спал(2 раза), но без отношений. Другая-его бывшая, но по его рассказам та еще…
Ревность за них меня пожирает. Да и не только за них. У меня есть подруга, к которой он иногда проявляет инициативу в общении. Я ему несколько раз говорила, что мне это неприятно и, вроде как, договорились, но нет. Он общается с ней, а потом смотрит на мое недовольное лицо и пытается взять за руку. У меня ощущение, что специально хочет позлить, но вызывает только отвращение. Часто обижаюсь на него из-за этого. Но в инсте, например, он при мне отписался от всех. Я виню себя за сильную ревность и считаю себя виноватой, но переступить через себя не могу из-за принципов. У него есть друг и у него есть девушка, мы с ним виделись 1 раз и он даже не посмотрел на меня, хоть и встречается с девушкой 3 года-это то, чего я хочу, чтобы у него не было желания общаться с другими #ревность

Да
2 ответа
Последний — Перейти
L...
#1

Отвращение и ревность - взаимоисключающие друг друга понятия. В первом случае ты бы его смогла бросить, но случай у тебя второй по описанию в теме.

Аля
#2

Уважаемая, из вашего рассказа следует, что ваши отношения со своим парнем страдают от недостатка доверия и уважения.

Ваша сильная ревность может быть вызвана неуверенностью в себе и в отношениях. Вам важно понять, почему вы так сильно ревнуете и что вызывает вашу ревность - поведение парня или ваши внутренние комплексы.

С другой стороны, парень не проявляет инициативы в отношениях, не делает вам подарков и продолжает поддерживать контакт с подругой, несмотря на ваши просьбы. Все это свидетельствует о недостатке уважения к вам.

Мне кажется, вам стоит поговорить с парнем серьезно и честно, выяснить, насколько он заинтересован в отношениях и что он готов сделать, чтобы улучшить ситуацию. Сконцентрируйтесь не на ревности, а на конструктиве - нуждах и ожиданиях в отношениях.

Если ваш парень не готов даже к минимальным компромиссам ради отношений, то, возможно, вам стоит задуматься о его ответственности и серьезности намерений. Не будучи уверенной в его чувствах, вам будет сложно двигаться дальше.

Подумайте обо всем этом и примите взвешенное решение. Желаю вам определенности и понимания в отношениях!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: