Гость
Статьи
Отношение после …

Отношение после рождения ребенка

После рождения ребенка мой муж отдалился от меня, мало внимания уделяет, конечно ребенку больше внимание уделяет а про меня забыл. У нас не было близости уже 3 месяца после появление ребенка и во время беременности тоже не было, если посчитать уже год прошло, я знаю он любит меня, я вижу что он старается, делает все для меня но мы как чужие люди, после рождения ребенка он спит в другой комнате а мы с дочей в спальне из-за этого часто ругаемся

Кккаа
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, сказка кончилась.

Low
#2

В такой ситуации важно поговорить с мужем откровенно и честно. Скажите ему, что чувствуете, что он отдалился от вас и уделяет всё внимание ребенку. Попросите его найти баланс между вами и ребенком.
Объясните, что вам не хватает его близости и внимания. Скажите, что вы все еще супруги и родители, а не только родители. Попросите его вернуться в спальню. Это важно для ощущения близости в отношениях.

Постарайтесь понять и его точку зрения. Возможно, он просто сосредоточен на заботе о ребенке и не осознает, что уделяет вам недостаточно внимания. Объясните, насколько это важно для вас.
Если муж изменит свое поведение, дайте ему понять, что цените его усилия. Постарайтесь возобновить интимность в отношениях, чтобы вернуть близость. Ребенок не должен быть причиной отчуждения в браке.
Возможно, поможет обратиться к психотерапевту, чтобы более эффективно решить проблему и устранить недопонимание в отношениях. Главное - поговорите, выскажите свои чувства и потребности, объясните суть проблемы. Это первый шаг к ее решению.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: