Гость
Статьи
Стоит ли рассказать …

Стоит ли рассказать парню о своем состоянии ?

Здравствуйте , дайте совет пожалуйста . Моя жизнь до 20 лет была очень трудной . Я жила с матерью запуганной жертвой и папашей тираном , наркоманом и педофилом . Было насилие физическое и сексуальное и мать меня не защитила , отдала жить к бабушке , которая также гнобила. Плюс предавали парни , были проблемы со здоровьем , авария , пожары , операция . Соответственно после всей этой жести и ужаса с детства моя психика нарушена , иногда пью антидепрессанты и очень часто плачу , бывают суицидальные мысли . Хожу к психотерапевту. Есть парень , он не знает , когда мне грустно я с ним не вижусь , но он обижается и не понимает почему видимся редко . Стоит ли ему рассказать правду ? Что иногда пью антидепрессанты и мне бывает очень больно в душе или лучше не делиться с ним ? И как вести себя с матерью ? Она часто звонит , плачет что ей плохо без меня , что боялась тирана , поэтому не смогла защитить , строит жертву из себя , я то общаюсь нормально с ней , то резко ненавижу . Как мне быть ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Частенько такие мамы проецируют на детей собственные тревоги и комплексы, давят на чувство жалости и вины. Вам нужно обязательно все рассказать своему парню! и Обязательно обратиться к психологу

Гость
#2

То есть мать строит жертву из себя для вас, и вы надумали строить жертву из себя для парня?

Автор
#3
Гость

То есть мать строит жертву из себя для вас, и вы надумали строить жертву из себя для парня?

Переживи все то же самое , потом пиши про жертву , если выживешь , умник )

#4

Я думаю парень должен знать, тем более его эти вещи напрямую касаются (он не понимает, почему вы отказываетесь выходить на связь), это может повлиять негативно на отношения.
Всё должно строиться на правде, не надо скрывать такое прошлое, ничего страшного в нем нет, чтобы нормальный парень вас бросил после этого, а если бросит, то изначально не хотел принимать такую, какая есть.
Я когда знакомился с девушкой сразу сказал, что у меня тревожное расстройство и в данный момент сижу на антидепрессантах, она это восприняла нормально, за что спасибо.

Гость
#5

Да скажи, не бойся слабости своей. У меня была депрессия, когда я начала отношения с парнем и, он из нее меня вытащил, не моралью и лекциями, а тем, что я чувствовала его защиту, а дальше сама разобралась со своими тараканами с

Автор
#7

Согласна , спасибо, а что делать с мамой ? Общаться или полностью отстраниться ? Как будет легче для моей психики?

гусь
#8

правда в том, что все бабы строят из себя жертву. он уже это заметил, если не дурак.

Гость
#9

расскажите, если хотите продолжить нормальные отношения, для меня вообще важно понимать, что происходит с партнером, так я могу понять причины его каких-то действий. Парень же ваш не понимает, почему вы то рядом, то пропадаете. Ваше состояние-это очень важно, так же важно понять, готов ли человек быть рядом с вами и поддерживать. Если утрированно, то это как скрывать, что у тебя нет руки или ноги.
У меня была выявлена депрессия и я рассказала честно друзьям и парню, никто не отвернулся, а если бы и отвернулся, то это была бы очень показательная ситуация и не велика потеря) можете сначала не вдаваться в самые жесткие подробности, и если он достойно и уважительно это примет - берегите такого человека.

#10

да, рассказывай парню, но не все сразу... понемногу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: