Гость
Статьи
Никогда не влюблялась

Никогда не влюблялась

Мне 20 лет, и я никогда не влюблялась.
Лет до 17 каждые несколько месяцев мне нравился новый мальчик, и я жила этой влюбленностью, она приносила мне смысл. На деле, с каждым мне было скучно, стоило сблизиться, но сама идея влюбленности и возможных отношений привлекала.
/мне кажется, я бы смогла влюбиться в мужчину старше меня, который был бы мудрее, был умным и образованным, это то, что я более всего ценю в людях, но я никогда таких не встречала, и думаю, что пока сама умственно не доросла до такого типа мужчин/
Сейчас очнулась, поняла, что все это время себя теряла, и отношения мне не нужны, но будто бы привычка, или то, что я вроде как должна состоять в отношениях в моем возрасте, меня останавливают, и я раз за разом возвращаюсь к своему бывшему парню, с которым у меня нет ничего общего, кроме не очень и длительных отношений в прошлом, и который тоже, как и я раньше, живёт другими, а не собственной жизнью, к которому у меня есть симпатия, но нет глубоких чувств.
Что думаете по этому поводу? #любовь

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Драть тебя нужно

Кексик)
#2

У вас интересная ситуация. Несколько моментов, на которые я бы хотела обратить внимание:
Отсутствие настоящих чувств в юности - это нормально. Влюбленность и романтика бывают поверхностными в этом возрасте. Главное накапливать жизненный опыт.
Важно понимать, какие ценности и качества вы цените в людях. Это определяет, кого вы хотели бы видеть рядом.
Не стоит принуждать себя к отношениям. Они должны приходить естественно. То, что вы привыкли быть в паре - еще не причина возвращаться к бывшему.
С появлением жизненной мудрости и опыта, скорее всего, и изменится ваш взгляд на людей и готовность к глубоким чувствам. Но это процесс.
Не идеализируйте отношения. Совместимые пары развиваются вместе, а не живут иллюзиями.
Главное - следуйте за своими чувствами и интуицией. Если отношения сейчас не приносят радости и полноты - не стоит их продолжать. Ищите себя, развивайтесь. Настоящая любовь обязательно найдет вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: