Гость
Статьи
Парень уезжает в …

Парень уезжает в деревню, ехать с ним или нет?

Всем привет. МЧ решил переехать в дикую глухомань, где вокруг только леса и поля. Едет туда ради прибыльной работы на одном предприятии. Зовёт меня с собой.
Сейчас живём в городе. У меня тут родители, друзья, учусь в институте на 4 курсе и одновременно работаю.
Я очень хочу с ним поехать, но в то же время я не могу бросить учебу. Мне осталось учиться два года всего. Перевестись в институт ближе к деревне не могу, потому что там нет моей специальности.
Единственный вариант - уйти на заочку, но я не хочу по личным причинам.
Кроме этого я ненавижу глухие деревни. А МЧ едет именно в такую, откуда до ближайшего города 3 часа на машине ехать. Я же там с ума сойду от одиночества. Ни магазинов, ни красивых улиц для прогулки, ничего же не будет. Всю жизнь стремилась жить в городах, мечтала накопить на квартиру в новостройке.
Может, кто нибудь даст совет, что с этим делать? #отношения #нуженсовет

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
#1

сначала доучиться

Гость
#2

он тебе не муж, чтобы за ним в сибирь ехать.
так что даже не думай, учись спокойно, строй свою жизнь, а мужика нового найдешь.

гость
#3

Сама себе дала ответ: ехать с парнем не хочешь. И правильно. Никогда не жертвуй своими интересами ради благополучия не важно кого: родителей, друга, парня.

#4

Изначально парню озвучить свои планы на жизнь. Если понимаете что не готовы ради него бросать свою жизнь то и нет смысла утаивать правду. Говорите как есть, а там уже вдвоем решите как быть.

Гость
#5

а что там за работа такая высокооплачиваемая в глухой деревне?

Гость
#6

Всё зависит от того, что больше счастья тебе принесет. Жизнь с МЧ, если ты его прям уже выбрала. Или жизнь в глухомани.

Я переехал с деревни в большой город (москву) живу тут несколько лет.
Лично для меня - лучше оказаться в деревне, но с тем, кого выбрал, чем просто в городе, просто так.

Всё зависит от внутренних компасов. Можно ведь спрогнозировать собственные чувства еще до решений.

В конце-концов, заочка - не так уж и страшно, именно дипломы переоценивают. Через несколько лет стажа всем на него будет побоку.
В конце-концов, можно всегда будет вернуться если ничего не получится, попробовав. Выбор только кажется страшным. На самом деле мало что потеряется, если всё пойдет не по плану.

Гость
#7

У нас есть домик в деревне.Летом там хорошо ,а вот зимой тоска. И не самая глухомань. Доучитесь лучше.

Гость
#8
Гость

а что там за работа такая высокооплачиваемая в глухой деревне?

может, золото моет.

Гость
#9

выбирай себя, свои желания, сядь одна и подумай, что тебе даст если ты поступишь по одному варианту, а что если поступишь по другому, и к чему больше душа лежит

Гость
#10

Меня некогда позвал замуж офицер-пограничник с Богом забытой погранзаставы в дремучем лесу. У нас были очень сильные чувства. Но я его спросила, как ему видится наш брак? Меня не пугал переезд из Питера в дремучий лес. Мне оставалось учиться 2 года в солидном ВУЗе. А заочного отделения по моей срециальности не было. Бросать учёбу я была не намерена. Он сказал, что хочет жениться немедленнл, чтобы застолбить. Но готов перетерпеть эти два года. Мы поженились. Я моталась к нему при первой возможности. Он ко мне. Получиоа диплом и уехала к нему, чтобы не расставаться.

Гость
#11

Расставаться или ехать с ним. Третьего не дано.

Мышка
#12

Деревня — это прекрасно. Но только для тех, кому такая жизнь по душе.
Если вам нравится специальность, на которую учитесь, то на заочку не переводитесь, обязательно доучивайтесь. Тем более, что работа уже есть.
Поговорите с парнем. Если он хочет навсегда там остаться, то вряд ли у вас что-то выйдет. Вам будет душно в нелюбимом месте. Лучше уж сразу закончить отношения, не мучить друг друга, дать себе и парню шанс найти подходящего партнёра.
Если же это мера, чтобы заработать, на год-два, то можно рассмотреть отъезд парня как длительную командировку. Но не всегда отношения выдерживают, будьте готовы.
В любом случае, во-первых, обсудите со своим молодым человеком ваши возможные перспективы, а во-вторых, не идите на жертвы, которые для вас слишком тяжелы. Вам это радости не принесет, а другие не оценят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема