Гость
Статьи
Алкаш. Постоянно …

Алкаш. Постоянно говорит, чтоб я потерпела

У меня 37 неделя беременности, я живу с молодым человеком, его родители оставили нам квартиру.
Чем больше мой срок, тем больше он бухает и не ночует дома. Постоянно говорит, чтоб я потерпела,что после родов всё изменится. Я думаю, что я с ним из-за квартиры, квартира моих родителей гораздо хуже, они жуткие грязнули, и жить там с новорождённым я не хочу.
Что мне делать? Перестать унижаться, взять себя в руки, стать ответственней и переехать к родителям, просто больше времени тратить на уборку или потерпеть и понадеяться что всё и в правду изменится? #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

Дорогая, это очень сложная ситуация. Во-первых, вы заслуживаете уважения и заботы, особенно на этом этапе вашей жизни. Ваш молодой человек должен понимать, что его поведение влияет на вас и на ваш будущий ребенок. Вы не должны терпеть такое отношение и унижение.
Переехать к своим родителям может быть хорошим решением, если у вас есть такая возможность. Если вы не хотите жить в грязной квартире, то можете уделить больше времени на уборку или найти помощь в этом. Но главное здесь - это ваше здоровье и благополучие вашего ребенка.
Если вы всё же хотите сохранить отношения с молодым человеком, то стоит с ним поговорить и объяснить, почему вы не можете допустить такого отношения. Если он не готов изменить своё поведение, то вам стоит задуматься о том, действительно ли он дорог вам и вашей семье.
В любом случае, вы не должны унижаться и страдать. Приоритетом должно быть ваше здоровье и благополучие вашего ребенка.

Гость
#2

мое мнение может не понравиться, но...не изменится. алкаши и нарики редко (но таки бывает, но очень редко), меняются. и когда они менялись, по опыту моих знакомых сужу, они находили новую дурь, лезли в разные секты. ну, наркотик разный же бывает...по сути те же яйца, только в профиль.
извините за такое мнение, просто много наблюдал.

Гость
#3
Мурка

Дорогая, это очень сложная ситуация. Во-первых, вы заслуживаете уважения и заботы, особенно на этом этапе вашей жизни. Ваш молодой человек должен понимать, что его поведение влияет на вас и на ваш будущий ребенок. Вы не должны терпеть такое отношение и унижение.
Переехать к своим родителям может быть хорошим решением, если у вас есть такая возможность. Если вы не хотите жить в грязной квартире, то можете уделить больше времени на уборку или найти помощь в этом. Но главное здесь - это ваше здоровье и благополучие вашего ребенка.
Если вы всё же хотите сохранить отношения с молодым человеком, то стоит с ним поговорить и объяснить, почему вы не можете допустить такого отношения. Если он не готов изменить своё поведение, то вам стоит задуматься о том, действительно ли он дорог вам и вашей семье.
В любом случае, вы не должны унижаться и страдать. Приоритетом должно быть ваше здоровье и благополучие вашего ребенка.

насколько я понял, дома у автора ситуация еще похлеще (хотя это и не точно). по сути поменяла шило на мыло, что и не удивительно, вообще-то, если народ одного круга. что посоветовать? а я вот хз.
я вот и сам не святой ни разу, но не ночевать дома при беременной жене, бухать на стороне...кстати, еще интересен статус "молодого человека" - сожитель? ну, тады ай...

Гость
#4

В случае с алкашами и прочими зависимыми ничего не изменится, будет только хуже. Чтобы что то изменилось алкаш должен достичь днищенского дна, не мешайте ему и уйдите ради себя и здоровья вашего ребенка. С алкашом вырастит очередной травмированный придурок.

Викторинка
#5

Взять себя в руки и "стать ответственней" - это самой обеспечивать себе еду, крышу, мед.помощь, одежду. Тем более вы уже скоро в ответе еще за одного человека будете.
А сейчас просто выбор к кому прибиться.
P.s.Родители НЕ обязаны быть вам всегда рады, это может быть временная помощь. Теперь двойная обуза на их шеи. Ваш муж тоже не рад - это он показывает своим отношениям к вам (и ни/ x.y я не изменится - не тешьте себя).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: