Гость
Статьи
Парень подарил дешевое …

Парень подарил дешевое кольцо на помолвку, я сказала ему что дешевое

Мне парень подарил кольцо на помолвку. без камня, обычное обручальное, не дорогое, стоит где-то 7к. Я конечно предложение приняла сразу, ничего не сказала ему, что мне не понравилось. Однажды мы крупно поругались и я ему высказала, что кольцо дешевое, какой-то грамм несчастный. А он мне ответил, что были проблемы с деньгами. И он вспомнил, что на мой Др я говорила лучший подарок это предложение. И вот взял такое, даже не задумывался, что не понравится, ведь важен сам факт, а обручальные бы сами выбрали хорошие. Сказал, что не ожидал, что я выскажу за кольцо. Он все время был счастлив в том, что я приняла его предложение. А тут огорчился. Да он с одной стороны понимает, что кольцо не дорогое, да и поторопился, но просто хотел сделать как лучше и не знал что дарить на Др. В общем, после всей ругани он сказал, что ему не приятно было слышать от меня и уже как пол года не общаемся.Он никогда так не пропадал. Это был повод уйти или реально я его этим задела ?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С жиру бесишься ду ра

Невестка
#2

Зачем через день строчить одно и тоже. Все уже поняли что разводка.

Мечта
#4

Я вас помню автор. Вы уже писали это. И моя позиция не изменилась тоже самое напишу парень прав по своему, вы разные, он найдет ту что оценит чувства и кольцо за 7 тыс, а вы вправе ждать парня который подарит кольцо выше стоимостью. Но кольцо это внимание это подарок, и обижаться на сумму подарка может только не воспитанный человек. Сумма кольца исключительно проблема того кто его дарит. Тем более есть обручальное которое вы уже выбираете вместе, а помолвочное это подарок. И оно может быть любым. Его может и не быть вообще. Тут как паре нравится. Ну и вы тогда сами признались что сами тюкали его с предложением, а потом еще и обвинили что кольцо нехорошее. На мой взгляд парень с достоинством вышел из ситуации.

#5

Ну вы действительно поступили очень некрасиво. Я бы тоже обиделась. Но тут можно всех понять,мой муж покупал красивое и долго искал, так как знает,что украшения я не особо люблю и скорее всего это будут единственные кольца,которые я буду носить,поэтому и хотел,чтобы все красиво было. Ваш парень просто не подумал, но он это делал с душой, а вы так сказали ему. Для него было важно не кольцо,а сам факт любви ,а вы это прекрасное чувство оскорбили

Гость
#6

Да бросай ты его. Пусть найдет ту которая будет ценить и любить за поступки, чем за камни.

Гость
#7
Гость

Да бросай ты его. Пусть найдет ту которая будет ценить и любить за поступки, чем за камни.

Так он ее уже бросил сам

Гость
#8

Помешались на этих кольцах, я и обручальное то не ношу. Устроили из символической процедуры трагедию.

Гость
#9
Гость

Так он ее уже бросил сам

Краусавчик

Захария
#10

это была причина
весомая

Гость
#11

Зачем вообще какие-то кольца дарить на «помолвку»? У нас в стране и понятия такого (помолвка) нет. Вы мексиканских сериалов, по-моему, пересмотрели. Я вообще украшения не ношу, мне с ними неудобно, плюс мне не нужны дополнительные украшательства в виде всяких металлов и камней. А люди из этого проблему делают🤷‍♀️

Гость
#12
Гость

Помешались на этих кольцах, я и обручальное то не ношу. Устроили из символической процедуры трагедию.

Я бы на месте мужчины тоже ушла - чего ждать от той, которая на такую ерунду обижается? Ей не чувства важны, а побрякушки, чтобы похвастаться перед подружками

Гость
#14

А, по-моему, по этим мелочам как раз можно понять отношение к себе. Типа, и так ей сойдет. Не стал париться потому что ему просто поххх на тебя. Типа, схаваешь и такую железяку.
Любил бы, взял бы кредит и купил хорошее кольцо.
Еще и обиделся, как девка. Фу, позорище. Он показал свое истинное лицо. Беги от него. Если мужик экономит на тебе, то чуда не жди. Будет тебя считать половой тряпкой и ноги вытирать.

Гость
#15

Нищеброд. Нет даже денег на кольцо, еще семью создавать собрался. В ж... его. Он тебе не опора. С таким будешь пахать, как лошадь, а потом еще дома вторая смена у плиты. Наххх.

#16

Возможно, он никогда не был из тех, кто тратит много денег ни на что, или он хочет потратить эти деньги на что-то особенное для вас.

Гость
#17

Парень правильно сделал, что ушел от тебя.

Гость
#18

Дьявол кроется в деталях. С мелочей все начинается! Сначала кольцо дешевое, потом на ресторанах экономит, потом иди работай, потом сама все тащи.

Гость
#19

опять эта гребанная колхзница "за кольцо". он еще не сыбался от тебя роняя сланцы и волосы назад красиво развиваются?

Мечта
#20
Гость

Зачем вообще какие-то кольца дарить на «помолвку»? У нас в стране и понятия такого (помолвка) нет. Вы мексиканских сериалов, по-моему, пересмотрели. Я вообще украшения не ношу, мне с ними неудобно, плюс мне не нужны дополнительные украшательства в виде всяких металлов и камней. А люди из этого проблему делают🤷‍♀️

Пытаемся подражать западу. Причем сами его и ругаем. Вот такие лицемеры
Вообще у меня не было кольца и даже помолвки. Мы просто с любимым год живем вместе, а тут поговорили он сказал хочу жениться на тебе уже как жена. Да и родные его меня женой называли. Подали заявление через гос услуги, долго смеялись что даты нет когда запланировали. Тыкнули в первый свободный загс который удалось забронировать и все. Очень далеко от нас но нам не мешало))
А когда мама меня уже после росписи и приезда спросила где кольцо помолвочное я удивилась. Просто зачем это нужно? Чтобы я как елка ходила с 2 кольцами сразу? Неее. Я не хочу дурацкого падения на колено на фоне Эйфелевой башни рукоплесканий как это бывает, пафосных слов каких то сюрпризов кольцо в еде и тд.. Просто оба захотели и расписались. Ну походила в статусе невесты пока ждали своей очереди и готовилась. Все) сейчас жена уже 2 недели)) а автору вот все купили еще и сценарий с ним зазубрила и то недовольна. И осталась с ни с чем.
Автор мое платье на роспись стоило 2 тысячи. И было прекрасным, элегантным красивым однотонная ткань и украшение только рукава и еще пуговички в виде жемчужинок. Короткое. Мне не идут в пол, потому чуть выше колена. Ужаснитесь даже не 7 тыс и не 50)))

Гость
#21
Гость

Не сериалов. А тупой хууйни на ютубе от разных псевдо психологов, которым уже лавно пора по ебаалу на улице получить и всяких инфоцыган.
Которые литрами вкачивают разное разное *** в светлые головы девушек.

Вот просто посмотреть. Канал с доктором наук, человек с регалиями 50 тысяч подписчиков. Канал с тупой инфоцыганкой, которая говорит то, что хотят услышать женщины 5 миллионов. Вот и весь ответ.

Такое не смотрю, поэтому не знаю, что сейчас показывают. Раньше в сериалах это было: кольцо на помолвку, потом обручальное.
От современных психологических реалий и правда тошно: научили людей, что только ВОТ ТАК правильно, глупые - поверили и все отношения теперь меряют по какому-то шаблону

Гость
#22
Мечта

Пытаемся подражать западу. Причем сами его и ругаем. Вот такие лицемеры
Вообще у меня не было кольца и даже помолвки. Мы просто с любимым год живем вместе, а тут поговорили он сказал хочу жениться на тебе уже как жена. Да и родные его меня женой называли. Подали заявление через гос услуги, долго смеялись что даты нет когда запланировали. Тыкнули в первый свободный загс который удалось забронировать и все. Очень далеко от нас но нам не мешало))
А когда мама меня уже после росписи и приезда спросила где кольцо помолвочное я удивилась. Просто зачем это нужно? Чтобы я как елка ходила с 2 кольцами сразу? Неее. Я не хочу дурацкого падения на колено на фоне Эйфелевой башни рукоплесканий как это бывает, пафосных слов каких то сюрпризов кольцо в еде и тд.. Просто оба захотели и расписались. Ну походила в статусе невесты пока ждали своей очереди и готовилась. Все) сейчас жена уже 2 недели)) а автору вот все купили еще и сценарий с ним зазубрила и то недовольна. И осталась с ни с чем.
Автор мое платье на роспись стоило 2 тысячи. И было прекрасным, элегантным красивым однотонная ткань и украшение только рукава и еще пуговички в виде жемчужинок. Короткое. Мне не идут в пол, потому чуть выше колена. Ужаснитесь даже не 7 тыс и не 50)))

У Вас настоящие отношения) Счастья Вам!
А такие «ждуны кольца подороже» упускают главное

Гость
#23
Гость

А, по-моему, по этим мелочам как раз можно понять отношение к себе. Типа, и так ей сойдет. Не стал париться потому что ему просто поххх на тебя. Типа, схаваешь и такую железяку.
Любил бы, взял бы кредит и купил хорошее кольцо.
Еще и обиделся, как девка. Фу, позорище. Он показал свое истинное лицо. Беги от него. Если мужик экономит на тебе, то чуда не жди. Будет тебя считать половой тряпкой и ноги вытирать.

Нормальный мужик не полезет в кредит ради 3 фоток в соцсетях, тк больше это кольцо не имеет никакого смысла.

Непсихолог
#24

реально задели

вы автор ребенок не готовый к серьезным обязательствам
вам сказка нужна и картинка красивая
но не реальность

#25
Мечта

Пытаемся подражать западу. Причем сами его и ругаем. Вот такие лицемеры
Вообще у меня не было кольца и даже помолвки. Мы просто с любимым год живем вместе, а тут поговорили он сказал хочу жениться на тебе уже как жена. Да и родные его меня женой называли. Подали заявление через гос услуги, долго смеялись что даты нет когда запланировали. Тыкнули в первый свободный загс который удалось забронировать и все. Очень далеко от нас но нам не мешало))
А когда мама меня уже после росписи и приезда спросила где кольцо помолвочное я удивилась. Просто зачем это нужно? Чтобы я как елка ходила с 2 кольцами сразу? Неее. Я не хочу дурацкого падения на колено на фоне Эйфелевой башни рукоплесканий как это бывает, пафосных слов каких то сюрпризов кольцо в еде и тд.. Просто оба захотели и расписались. Ну походила в статусе невесты пока ждали своей очереди и готовилась. Все) сейчас жена уже 2 недели)) а автору вот все купили еще и сценарий с ним зазубрила и то недовольна. И осталась с ни с чем.
Автор мое платье на роспись стоило 2 тысячи. И было прекрасным, элегантным красивым однотонная ткань и украшение только рукава и еще пуговички в виде жемчужинок. Короткое. Мне не идут в пол, потому чуть выше колена. Ужаснитесь даже не 7 тыс и не 50)))

Это вы и ваш выбор. Кто-то хочет сказки на свадьбу,красивого платья,колец, Эйфелевой башни или чего-то другого. Поэтому не нужно говорить,а у меня так, зачем хотеть другого. Люди у которых свадьба в миллионы выходит навряд ли будут вам говорить,что вы свою как-то не так провели. Поздравляю Вас кстати )

Непсихолог
#26
Мечта

Пытаемся подражать западу. Причем сами его и ругаем. Вот такие лицемеры
Вообще у меня не было кольца и даже помолвки. Мы просто с любимым год живем вместе, а тут поговорили он сказал хочу жениться на тебе уже как жена. Да и родные его меня женой называли. Подали заявление через гос услуги, долго смеялись что даты нет когда запланировали. Тыкнули в первый свободный загс который удалось забронировать и все. Очень далеко от нас но нам не мешало))
А когда мама меня уже после росписи и приезда спросила где кольцо помолвочное я удивилась. Просто зачем это нужно? Чтобы я как елка ходила с 2 кольцами сразу? Неее. Я не хочу дурацкого падения на колено на фоне Эйфелевой башни рукоплесканий как это бывает, пафосных слов каких то сюрпризов кольцо в еде и тд.. Просто оба захотели и расписались. Ну походила в статусе невесты пока ждали своей очереди и готовилась. Все) сейчас жена уже 2 недели)) а автору вот все купили еще и сценарий с ним зазубрила и то недовольна. И осталась с ни с чем.
Автор мое платье на роспись стоило 2 тысячи. И было прекрасным, элегантным красивым однотонная ткань и украшение только рукава и еще пуговички в виде жемчужинок. Короткое. Мне не идут в пол, потому чуть выше колена. Ужаснитесь даже не 7 тыс и не 50)))

ну вы зрелая Ж
а автор молоденькая девочка

но странно что страдает она по-прежнему по кольцу
а не по парню

Непсихолог
#27
Гость

Такое не смотрю, поэтому не знаю, что сейчас показывают. Раньше в сериалах это было: кольцо на помолвку, потом обручальное.
От современных психологических реалий и правда тошно: научили людей, что только ВОТ ТАК правильно, глупые - поверили и все отношения теперь меряют по какому-то шаблону

традиции сватовства и древних родов заменили сначала на европейские костюмы, а затем на омериканские Тиффани...

плак

Гость
#28

Если вспоминать времена давние-стародавние, то были и смотрины, сговоры, родительские благословения, помолвки или обручения, венчания. Мальчишники и девичники. Свадьба тогда была в жизни только раз, а развлечений у людей мало. Вот и устраивали себе праздники. Только тогда и приданое было, на сговоре подавали жениху роспись приданого. Бывало и торговались.
Но на коленях перед невестой не ползали. Никаких помолвочных колец не было, были обручальные. Если было обручение, то обменивались кольцами, по прошествии срока с ними и венчались.
А сериальные падения к ногам с протягиванием колечка выглядят убого. Как милостыню жених просит, типа "подайте пое***ся".

Гость
#29

Такие вещи нужно озвучивать заранее. Одна моя знакомая сказала своему жениху, что если помолвочное кольцо будет дешевле двух тысяч долларов, она его пошлет (они оба нормально зарабатывают). Он все понял, ссоры не было, поженились. А тут автор противоречит сама себе - сперва говорит, что предложеие само по себе для нее ценно, а потом вдуг кольцо ей дешевое. Глупо.

Гость
#30

Нищуки не должны жениться! У них нет средств на жену и будущих детей. Только дешевку ювелирную дарит, на большее нет ни денег, ни фантазии. Не выходи замуж за нищего, потом хрен последний будешь грызть без соли и хлеба!!! Правильно, что сказала о дешевке. Раз дешевка - значит - не любит.

Гость
#31

Это был яркий симптом того, что происходит в ваших отношениях. А вам самой нормально вообще, что вы своему любимому человеку ставите в вину стоимость кольца для помолвки? Его вес и стоимость перевесили для вас радость от предложения - для вас самой это ничего не говорит?

Гость
#32
Гость

Нищеброд. Нет даже денег на кольцо, еще семью создавать собрался. В ж... его. Он тебе не опора. С таким будешь пахать, как лошадь, а потом еще дома вторая смена у плиты. Наххх.

Вы прямо эксперт по семейным отношениям))) То есть, если подарил дорогое кольцо, то точно все ок будет ?)) Хахаха

Гость
#33

Фильм

#34

Мне вообще кольцо за 1000 подарил, тонкое и не очень красивое) у нас просто разные вкусы оказались. Так что есть ситуации похуже вашей, главное чтобы он любил вас)

Гость
#35
Гость

Вы прямо эксперт по семейным отношениям))) То есть, если подарил дорогое кольцо, то точно все ок будет ?)) Хахаха

Ну я может и не эксперт, только последний хрен без соли не грызу и подарки от моего мужа достойные, а девочка будет глодать корочку хлеба с таким нищуком!!! Жалко девочку, тяжелая жизнь с нищим мужем будет. Как говорил классик - "С нищим мужем она или умрет или опошлится". Смотреть надо, прежде чем "взамуж" идти.

Гость
#36

7т?) знаете какое мне предложение сделали))) бижутерия ,рублей 300 кольцо стоило. еще знаете ,это было 8 марта , на него мне подарили золотой браслет, а через пару дней предложение кольцом за 300 р. сказать , что я ох.ела- ничего не сказать. а знаете при каких условиях?) я вышла с душа, красная в полотенце, без трусов, на кухне рыдала и билась в истериках моя пьяная сестра , которую бросили накануне, он сел передо мной на колено, с кольцом из наверное нержавейки, это было не серебро даже, там не было пробы. я согласилась. но пол ночи проплакала, он наверное думал, что от счастья. к слову , я его любила тогда. в итоге, он сбежал перед подачей заявления, за день просто, а мне потом еще пару месяцев приходили заказанные вещи для свадебной фотосессии))))))))) вот эта сюрррррр

Манюня
#37
Гость

А, по-моему, по этим мелочам как раз можно понять отношение к себе. Типа, и так ей сойдет. Не стал париться потому что ему просто поххх на тебя. Типа, схаваешь и такую железяку.
Любил бы, взял бы кредит и купил хорошее кольцо.
Еще и обиделся, как девка. Фу, позорище. Он показал свое истинное лицо. Беги от него. Если мужик экономит на тебе, то чуда не жди. Будет тебя считать половой тряпкой и ноги вытирать.

Угу. Девка ушла, кредит остался.

Гость
#38
Гость

Так он ее уже бросил сам

потому и не вложился особо, знал что сбежит, конь позорный

#39

Сказал, что не ожидал, что я выскажу
))))
1)На это их экономия мерзкая и расчитана .
С одной стороны "а обручальные выберем нормальные" звучит хорошо .. а с другой как то .... дари уже сразу всп нормальноп ..скорее ,это его простт млова и обручальные были бы такой же дешовкой ..
2)И получается обидки эти ,дрессировка ,чтобы вы не высказывали никогда своих желаний или недовольств?в всп в спбе душили ??

Дважды хитрый пиддорр

#40
Гость

Краусавчик

В чем ?проблема осталась ..
Или следующую бабу дешевле будет искать?

#41
Гость

А, по-моему, по этим мелочам как раз можно понять отношение к себе. Типа, и так ей сойдет. Не стал париться потому что ему просто поххх на тебя. Типа, схаваешь и такую железяку.
Любил бы, взял бы кредит и купил хорошее кольцо.
Еще и обиделся, как девка. Фу, позорище. Он показал свое истинное лицо. Беги от него. Если мужик экономит на тебе, то чуда не жди. Будет тебя считать половой тряпкой и ноги вытирать.

Вот вот !!!!!
А теперь еще все перевернул,что она виновата ..это отношение такое!!
А не любовь

#42
Гость

Парень правильно сделал, что ушел от тебя.

Стыдно ему !! За себя!
Поэтому ушел ..а не ее мол бросил ..
Расчитывал ,что постесняется сказать и прокатит ..
Как в ресторанах ,расчитывают ,что ты будешь стесняться и закажешь только кофе .. наххйй мне это надо ,если я сама идя в рест ,ем до 4тыс вкусную еду !зачем меня тянуть вниз?

Гость
#43
Мяу

Стыдно ему !! За себя!
Поэтому ушел ..а не ее мол бросил ..
Расчитывал ,что постесняется сказать и прокатит ..
Как в ресторанах ,расчитывают ,что ты будешь стесняться и закажешь только кофе .. наххйй мне это надо ,если я сама идя в рест ,ем до 4тыс вкусную еду !зачем меня тянуть вниз?

Он мне дарил 11 айфон и всегда дорогие букеты цветов. А тут я сама не со зла сказала, на эмоциях была

#44
Гость

Он мне дарил 11 айфон и всегда дорогие букеты цветов. А тут я сама не со зла сказала, на эмоциях была

Я отвечаю на то ,что вы написали .
Вы не писали за айфон ..
Но если уже его защищаете,то пытаетесь вернуть .. а он в свою очередь в этой ситуации будет чювствовать себя правее и дальше экономить ..
Это свадьба .. а не просто подарок ....

#45
Мяу

Я отвечаю на то ,что вы написали .
Вы не писали за айфон ..
Но если уже его защищаете,то пытаетесь вернуть .. а он в свою очередь в этой ситуации будет чювствовать себя правее и дальше экономить ..
Это свадьба .. а не просто подарок ....

Чувствовать

Гость
#46
Невестка

Зачем через день строчить одно и тоже. Все уже поняли что разводка.

Хохлушка на пенсию копит

Гость
#47
Гость

7т?) знаете какое мне предложение сделали))) бижутерия ,рублей 300 кольцо стоило. еще знаете ,это было 8 марта , на него мне подарили золотой браслет, а через пару дней предложение кольцом за 300 р. сказать , что я ох.ела- ничего не сказать. а знаете при каких условиях?) я вышла с душа, красная в полотенце, без трусов, на кухне рыдала и билась в истериках моя пьяная сестра , которую бросили накануне, он сел передо мной на колено, с кольцом из наверное нержавейки, это было не серебро даже, там не было пробы. я согласилась. но пол ночи проплакала, он наверное думал, что от счастья. к слову , я его любила тогда. в итоге, он сбежал перед подачей заявления, за день просто, а мне потом еще пару месяцев приходили заказанные вещи для свадебной фотосессии))))))))) вот эта сюрррррр

8 марта, пьяная сестра, вы с парнем без трусов, все логично же

Александра
#48

Не знаю даже, что вам ответить. Если парень действительно вас любит и вы его, то цена кольца не должна вас вообще волновать. Я выходила замуж и мой муж тоже не был особо богатым человеком. Я не за подарки же люблю. Но сейчас у нас с деньгами проблем нет. На годовщину свадьбы мне муж подарил шикарную золотую цепочку. Она просто огромная. Он сам выбирал в магазине Adamas.

Гость
#49

Мужчины к этим предложениям проще относятся.
Мне мой похоже делать в принципе не собирается)))
Встречаемся несколько лет, в один прекрасный день он начал обсуждать свадьбу...Причем какие то конкретные вещи, ресторан, как и где размещать гостей из других городов...
Я если честно опешила даже... у меня вырвалось "так предложения же не было" ))
Причем мне не нужно каких то дорогих колец. Я просто думала что в какой то романтической обстановке он мне подарит цветы и вручит колечко (подошло бы даже серебряное) и задаст этот вопрос. И дело даже не в желании выпендриться, просто хотелось сделать этот день каким то особенным что-ли, оставить его в памяти)
Он очень удивился)))))Сказал что вообще не думал об этом. Сказал, что намек понял, но мне уже и не хочется.... Получается как будто бы выпросила, пусть уж совсем тогда без предложения чем так. Вот такие мы женщины странные.
И я понимаю вашего бывшего жениха, он старался тратил деньги, а ему такой плевок в лицо, такое не забудется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: