Гость
Статьи
Мне 34, скоро свадьба. …

Мне 34, скоро свадьба. А я сомневаюсь

В июле свадьба.
Живем 2 года.
Люблю ? Да.
Страсть? Нет. Секс вполне приемлемый, но тривиальный.
Нежность ? Да.обнимемся, тянет друг к другу.
Весело вместе, много юмора в отношениях.

Ему 39, мне 34. Первый брак. Взрослые уже старые для женитьбы, однако, я прямо не уверена. Есть многое, что напрягает.
Влечения особого к нему нет. Как будто мы уже 20 лет в браке.

Подруги говорят, что он хороший, что любит меня, что я с жиру бешусь.
А я знаю как это страстные отношения… просто это не про него. В нем не хватает брутальности, тестостерона….
И он упертый и иногда скучный. Боюсь замуж то выйду , типо социально соотвествовать обществу буду; а внутри себя предам любовь.

Хотя, когда мы ссоримся и он уходит на пару дней, я очень страдаю и тогда мне кажется что я его очень люблю.

В общем, у меня так все сложно… не знаю что делать. #отношения #свадьба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за ссоры такие что он уходит на пру дней? А не решает вопрос конструктивным диалогом? Предмет ссор, возможно, и есть причина вашего сомнения.

Гость
#2

У него плохая спермограмма и он прогоатывает окончания да и старый. Зачем он вам такой нужен. Возьмите лучше олигарха в мужья.

Гость
#3

Моя коллега говорила - Бери, будет лучше - заменим))

#4

Вы сами написали, что как будто 20 лет в браке. Да, люди так живут, это называется спокойствие и стабильность в браке. Когда все "бабочки в животе" уже отпорхали, страсть прошла, а наступила стабильность в отношениях.
Но вас это не устраивает по чему то. А что, в жизни любви не было ни когда у вас? Вы должны были все это пройти в молодости, и этап этот закрыть, а потом мужа уже ищут для стабильных отношений, это деньги, общие интересы и взгляды на семью. А вы как будто хотите молодость и страсть вернуть. Только вот, страсть проходит быстро, а потом открываются глаза, что это не твой человек для семьи.
А этот мужчина, ваш человек для семьи? Вам с ним комфортно?

#5

Может у вас есть какой-то мужчина которого вы ждёте поэтому и не выходите замуж ?

Гость
#6
Ирина

Вы сами написали, что как будто 20 лет в браке. Да, люди так живут, это называется спокойствие и стабильность в браке. Когда все "бабочки в животе" уже отпорхали, страсть прошла, а наступила стабильность в отношениях.
Но вас это не устраивает по чему то. А что, в жизни любви не было ни когда у вас? Вы должны были все это пройти в молодости, и этап этот закрыть, а потом мужа уже ищут для стабильных отношений, это деньги, общие интересы и взгляды на семью. А вы как будто хотите молодость и страсть вернуть. Только вот, страсть проходит быстро, а потом открываются глаза, что это не твой человек для семьи.
А этот мужчина, ваш человек для семьи? Вам с ним комфортно?

А какие есть критерии комфорта с человеком для семьи ?

Гость
#7
Dan9lbass

Может у вас есть какой-то мужчина которого вы ждёте поэтому и не выходите замуж ?

Хотел написать похожую мысль, поддерживаю. Думаю, это свойственно многим

Гость
#8

Судя по тому, что вы пишите, человек не ваш.
"Боюсь замуж то выйду , типо социально соотвествовать обществу буду; " - возможно, это и есть истинная причина.
А вот его сбегания ни о чем хорошем не говорят, это подсознательная попытка уйти от вас, скинуть вас. А страдания во время его уходов - это созависимость, вообще не обязательно что любовь
У меня похожие ощущения были перед тем как с бывшим съехаться. Ничем хорошим это не закончилось в итоге. Подумайте, когда вступали с ним в отношения, двигало ли вами социальное давление, бытовое удобство, или может другой парень бросил, и в этих отношениях забыться получилось?

Гость
#9
Гость

А какие есть критерии комфорта с человеком для семьи ?

Там скорей всего имелось ввиду надежность, отвественность и тд. Но похоже у вас проблема другой плоскости. Вы чувствуете, что это ваш человек, ваша родственная душа? Я с мужем это чувствую, сомнений вообще ни грамма.

Гость
#10

Это привычка. Не любовь.
И, если честно, было смертельно скучно даже тему твою читать. А я уж представляю на сколько же скучно вам жить друг с другом изо дня в день, целый коридор одинаковых дней, серых и безжизненных...

#11
Гость

А какие есть критерии комфорта с человеком для семьи ?

Только ваши личные.

Оля
#12

Может у вас просто предсвадебный мандраж?)) Сделать секс страстным не проблема, есть для этого много средств, ролевые игры, спонтанный секс, джент для мужчины, он пробуждает сильное желание, и стояк крепче. Просто нужно немного постараться. А вообще, страсть она проходит, а любовь, уважение, привязанность, они остаются.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: