Гость
Статьи
Мой парень жмот?Скоро …

Мой парень жмот?Скоро свадьба,а я сомневаюсь.

Много букв..Сегодня очередная ссора с будушим мужем. Живем вместе год,но никак не можем наладить общий бюджет. Работаем оба,он получает в 2 раза больше. Платим по полам за сьемную квартиру,продукты на нем,квартплата,машина и развлечения. Свои деньги я коплю сейчас на свадебное платье и прочее. От родителей часто привозим все необходимое из продуктов,поэтому тратит он не особо много. Свадьбу ему делают родители,т.к. считают что это их долг,один единственный сын,хоть ему и почти 30! Мою половину свадьбы оплачиваю я,есть сбережения и родителей не хочу вмешивать. Так вот,мы постоянно ссоримся из за денег. Он считает что если едем в область к родителям то я должна добавлять на бензин, считает что он за все платит,а я нет,у нас вообще раздельный бюджет!он сидит как курица с яйцом со своими деньгами!очень редко даст мне на одежду или косметику,потом еще месяц будет вспоминать. После каждого похода в магазин слушаю его монолог,что кучу денег оставил(просит после свадьбы ребенка,а я боюсь! Что вообще стану зависима от него!Он говорит,что когда увидит,что я на самом деле не работаю,то конечно будем жить на его деньги,а пока у меня они есть и чтобы не просила у него. Вот такие дела(((не понимает,что он мужчина и должен содержать семью. Как донести до него?

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
комси-комса
#1

А замуж прямо сильно надо?

Гость
#2

согласна. вам замуж приспичило? жили бы в свое удовольствие. чего несет поскорее в замужество? бесплатной домохозяйкой и гусыней наседкой? вам сколько вообще лет?

Гость
#3

Семью - должен. Половозрелую здоровую самку - не должен.

Гость
#4

А до такого не донесете :) даже не надейтесь. Когда сядете дома с ребенком, он будет Вас каждый куском хлеба попрекать, а про парикмахерские и одежду вообще забудьте. ...какая же Вы наивная..

Гость
#5

готовьтесь жить,как в аду с таким мужем

Гость
#6

Не будьте такой же ***** набитой как я в свое воемя. Мой муж такой же. В декрете только и слушала, какая я дармоедка. С ребенком не помогал, зато я помогала ему с бизнесом. Пинками выгнал меня работать в 9 мес.
Будет только хуже!!!!!

Гость
#7

Что-то я не поняла, Вы говорите, что все свои деньги тратите на себя, копите, но в то же время жалуетесь, что парень всего/лишь Вас содержит;) и поэтому жмот;) то есть Вы хотите не только тратить Ваши деньги на себя только, но и чтобы Ваш парень все свои деньги тратил на Вас?

#8

бесполезно что-либо объяснять, мужик под 30 точно не изменится. Вы если все еще хотите за него замуж, то смиритесь с тем, что он будет везде и на всем экономить, только подумайте что с вами будет в декрете... Я бы отменила свадьбу.

Автор
#9

Мне 27,ему 28. Врачи говорят,что нужно в ближайшие 2 года рожать,проблемы со здоровьем. В принципе проблем то у нас и нет,нам вместе хорошо,он терпеливый очень,по лому все делает,на работу с работы забирает,коту корм покупает,кормит его сам,выслушивает весь мой бред,который я несу! Ссоримся не часто,но всегда из за денег! Ну никак он не поймет,что я хочу другого в семье,у меня папа содержал семью,а мой парень считает,что должно быть равноправие. Сам он никогда ничего не говорит мне,не упрекнет,но денег,если попрошу может не дать. Для меня это странно,потому что я привыкла к другому!Всегда мужчины за все платили,я свои деньги тратила только на себя. Когда то по молодости лопухнулась хорошо,выскочила замуж,со свадебных денег закрыли кредит мужа который был до меня,а он еще потом и изменил. С тех пор я никогда не трачу на мужчин свои деньги,я трачу их на себя,а вообще стараюсь откладывать. Мало ли что. И тяжело мне донести все это,не получается. Я виновата в том,что прямо говорю,в лоб все это. Хитрости вообще никакой. Причем он на себя деньги тоже не тратит,он просто сидит с ними,как дед. Покупает акции,вкладывает их во что то,копит.

Автор
#10

Я и переживаю из за декрета, боюсь,что только хуже будет. Где гарантия,что он все осмыслит и будет наконец не боясь вкладываться в семью?у него видимо тоже от прошлых отношений бзик,что хотят отнять деньги и он должен их во что бы то не стало отвоевать. Если конечно нужно к врачу или лекарства,по мелочи он все купит. Сходит в аптеку,пардон,когда критические дни,но вот перемкнет его и все..."Деньги как вода,масло поменял в машине-деньги,заравился на 2т-деньги,на это,на то" и бубнит пол вечера.

Чярешня
#11

Отношение к деньгам и планирование бюджета - одна из основ семейной жизни. А у вас с женихом тут кардинальные расхождения, и уступать никто не хочет. Нет, нельзя сказать, что вы транжира, как тут кто-то пишет, или парень жлоб - просто он привык вот так, вы привыкли иначе.
Вам реально будет очень тяжело вместе, так что лучше всего перед свадьбой сесть рядом и проговорить все по-честному, не пытаясь подстроиться, не боясь, не стараясь казаться лучше. Иначе замалчивание, которое прорывается изредка в ссорах, накопится так, что бахнет - а уже может быть поздно. Лучше договоритесь и решите все на берегу - может, проще разойтись сейчас, чем терпеть возможную финансовую зависимость на неприятных для вас условиях в будущем.

Ира
#12

А мне нравится, когда в семье бюджет общий. Никакой дележки мое твое. Когда бюджет у каждого свой, мне кажется, что люди как чужие живут.

Гость
#13

Да большинство за таких же гавнюков выходят, не переживай )) потом разведешься)

Гость
#14

Я вот не понимаю зачем вам замуж? Вы уже там были к тому же! Мужик явно не ваш финансовый идеал! Ссоры именно из-за денег! Он не изменится!

Гость
#15

Что ни тема - мужик жлоб, я в ахуе! Страшно жить

Автор
#16

У него семья такая же! Все жадные. Деньги у них есть,все в золоте,у мамы куча шуб и ни смотря на это,когда встал вопрос о том,как доставлять всех моих родственников в ресторан на свадьбу,нужен транспорт,а их у меня 40человек,живем мы в 50км друг от друга и как бы транспорт тоже весь на женихе,раз решили отмечать в его городе,на что его мама сказала-их родственники,пусть сами и добираются. Вот так. Честно,я очень переживаю из за свадьбы,что опять получится какая то бяка,ссорится стали чаще,какое то недопонимание.. холод,я вообще удивляюсь,как люди годами живут!мне вот уже все так надоело,хоть бегством спасайся. Но хорошее все же перекрывает все плохое.

Гость
#17
Гость

Я вот не понимаю зачем вам замуж? Вы уже там были к тому же! Мужик явно не ваш финансовый идеал! Ссоры именно из-за денег! Он не изменится!

Ей врач сказал скорее рожать )

Автор
#18

[quote="Гость"]
Ей врач сказал скорее рожать )[/quote

Нет кстати,я очень хочу ребенка,но поверьте не такой ценой. И замуж точно выходить не обязательно,чтобы родить. Глупости не говорите.

Гость
#19
Автор

У него семья такая же! Все жадные. Деньги у них есть,все в золоте,у мамы куча шуб и ни смотря на это,когда встал вопрос о том,как доставлять всех моих родственников в ресторан на свадьбу,нужен транспорт,а их у меня 40человек,живем мы в 50км друг от друга и как бы транспорт тоже весь на женихе,раз решили отмечать в его городе,на что его мама сказала-их родственники,пусть сами и добираются. Вот так. Честно,я очень переживаю из за свадьбы,что опять получится какая то бяка,ссорится стали чаще,какое то недопонимание.. холод,я вообще удивляюсь,как люди годами живут!мне вот уже все так надоело,хоть бегством спасайся. Но хорошее все же перекрывает все плохое.

зачем вам 40 родственников на свадьбе?

Гость
#20
Автор

Ей врач сказал скорее рожать )[/quoteНет кстати,я очень хочу ребенка,но поверьте не такой ценой. И замуж точно выходить не обязательно,чтобы родить. Глупости не говорите.

А зачем вы замуж рвётесь так? Зная, что женишок не сахар.

Автор
#21
Гость

зачем вам 40 родственников на свадьбе?

Потому что большая семья,родственников у нас много. Тут или всех приглашай,или никого. А то все переобижаются потом. Прозодили уже это,знаем. А чтобы еще больше вы удивились,со стороны жениха родственников вообще 60:) я надеюсь что половина не придет в итоге. Я не хотела свадьбу,хотела просто расписаться,но он и его мама настояли,наконец то любимое чадо женится,пир горой нужно устроить.

Чярешня
#22
Автор

Потому что большая семья,родственников у нас много. Тут или всех приглашай,или никого. А то все переобижаются потом. Прозодили уже это,знаем. А чтобы еще больше вы удивились,со стороны жениха родственников вообще 60:) я надеюсь что половина не придет в итоге. Я не хотела свадьбу,хотела просто расписаться,но он и его мама настояли,наконец то любимое чадо женится,пир горой нужно устроить.

Автор, ну вот вы уже сейчас начали собачиться из-за свадьбы - а вроде как радостное событие, должны быть позитивные эмоции, предвкушение и т.д... Кому нужна эта свадьба?

Гость
#23
Автор

Он считает что если едем в область к родителям то я должна добавлять на бензин, считает что он за все платит,а я нет,у нас вообще раздельный бюджет!он сидит как курица с яйцом со своими деньгами!

Автор

не понимает,что он мужчина и должен содержать семью. Как донести до него?

Он правильно считает. А Вы - жадная и сварливая. Нормальный мужик не будет на такой жениться.


Он не обязан содержать семью. Ни одним российским законом такая обязанность за мужчинами не установлена.

Гость
#24
Гость

А зачем вы замуж рвётесь так? Зная, что женишок не сахар.

Я тоже не конфетка:) характер очень тяжелый и вижу,что любит и очень верный(не знаю как дальше будет). Для меня это важно,так же,что не пьет,что спортсмен,что любит детей,хозяйственный. В моей жизни много разных мужчин было и я поняла,что идеальных нет к сожалению.Просто есть вещи,с которыми я смириться не смогу никогда,этого у парня нет. Поэтому перебирать можно долго,но где гарантия,что встречу наконец. Да и привыкла уже к нему. Страсти нет у меня,любовь..не знаю. Думаю есть

Гость
#25
Гость

Я тоже не конфетка:) характер очень тяжелый и вижу,что любит и очень верный(не знаю как дальше будет). Для меня это важно,так же,что не пьет,что спортсмен,что любит детей,хозяйственный. В моей жизни много разных мужчин было и я поняла,что идеальных нет к сожалению.Просто есть вещи,с которыми я смириться не смогу никогда,этого у парня нет. Поэтому перебирать можно долго,но где гарантия,что встречу наконец. Да и привыкла уже к нему. Страсти нет у меня,любовь..не знаю. Думаю есть

Ну и выходите тогда, от форума что хотите?

Гость
#26
Гость


А зачем вы замуж рвётесь так? Зная, что женишок не сахар.

Я тоже не конфетка:) характер очень тяжелый и вижу,что любит и очень верный(не знаю как дальше будет). Для меня это важно,так же,что не пьет,что спортсмен,что любит детей,хозяйственный. В моей жизни много разных мужчин было и я поняла,что идеальных нет к сожалению.Просто есть вещи,с которыми я смириться не смогу никогда,этого у парня нет. Поэтому перебирать можно долго,но где гарантия,что встречу наконец. Да и привыкла уже к нему. Страсти нет у меня,любовь..не знаю. Думаю есть
Ого,так и еще замуж выходите не по любви! Ну умора!

Чярешня
#27
Гость

Я тоже не конфетка:) характер очень тяжелый и вижу,что любит и очень верный(не знаю как дальше будет). Для меня это важно,так же,что не пьет,что спортсмен,что любит детей,хозяйственный. В моей жизни много разных мужчин было и я поняла,что идеальных нет к сожалению.Просто есть вещи,с которыми я смириться не смогу никогда,этого у парня нет. Поэтому перебирать можно долго,но где гарантия,что встречу наконец. Да и привыкла уже к нему. Страсти нет у меня,любовь..не знаю. Думаю есть

Если привыкли и "ужзамужневтерпеж", то и к его отношению к деньгам привыкнете. Вам же это нужно все.

Автор
#28

Любовь,понятие относительное:) я думаю,что люблю,иначе не была бы с ним.

Чярешня
#29
Автор

Любовь,понятие относительное:) я думаю,что люблю,иначе не была бы с ним.

Раз любите - терпите. И родственники ваши на свадьбу сами доедут - не переломятся.И на бензин добавите, если надо. И в декрете лишнюю конфетку не съедите и ребенку ползунки с рождения до года надставите, ничего с вами не случится. Вопрос тогда в чем?

Гость
#30

Вот у вас сейчас одни сомнения , а нужна ли свадьба? , он не жмот, вы просто очень разные

Белочка
#31
Гость

Он правильно считает. А Вы - жадная и сварливая. Нормальный мужик не будет на такой жениться.Он не обязан содержать семью. Ни одним российским законом такая обязанность за мужчинами не установлена.

Челлов ты что ли??

Чярешня
#32
Белочка

Челлов ты что ли??

Вы тоже его узнали?))))

Гость
#33

Второй раз замуж выходит , а все платье ей надо и родню 40 человек О_О .

Гость
#34

Мне интересно, где водятся такие уникальные врачи, которые при визуальном осмотре изрекают диагнозы " через 2 года надо родить, а то-ВСЕ". Девы, вы реально верите таким " специалистам"?!

Гость
#35

А вообще все это " симптоматично";)
Копит на платье, будущего мужа не любит, но " надо". Параллельно думает о том, чтобы от этого мужа, чувства к которому не может определить, родить, потому что " врач сказал". Как это тоскливо, девы!

Гость
#36
Гость

Второй раз замуж выходит , а все платье ей надо и родню 40 человек О_О .

Ну и что!!! Ей 40 лет что ли и трое детей!? У него то брак первый!

Гость
#37
Чярешня

Вы тоже его узнали?))))

он в своём репертуаре)))) ему подписываться необязательно, стиль всем известен, одни мысли по кругу во всех темах...

Гость
#38
Гость

Ого,так и еще замуж выходите не по любви! Ну умора!
Не, слушайте, а вот вы верите в любовь? Она же очень быстро проходит, бытовуха-дети-целлюлит жены-перегар мужа - и поминай как звали. И живут через 3-5 лет как соседи, иногда занимающиеся сексом. Это в лучшем случае, когда особых претензий не накопили друг к другу. Ну, серьёзно, это ж всё очень преходяще...

Гость
#39
Гость

Ого,так и еще замуж выходите не по любви! Ну умора!

Не, слушайте, а вот вы верите в любовь? Она же очень быстро проходит, бытовуха-дети-целлюлит жены-перегар мужа - и поминай как звали. И живут через 3-5 лет как соседи, иногда занимающиеся сексом. Это в лучшем случае, когда особых претензий не накопили друг к другу. Ну, серьёзно, это ж всё очень преходяще...[/

Так это не любовь была, а желание поахать конкретное тело. Любопытство удовлетворено- осталось раздражение целлюлитом.

Гость
#40
Гость

Не, слушайте, а вот вы верите в любовь? Она же очень быстро проходит, бытовуха-дети-целлюлит жены-перегар мужа - и поминай как звали. И живут через 3-5 лет как соседи, иногда занимающиеся сексом. Это в лучшем случае, когда особых претензий не накопили друг к другу. Ну, серьёзно, это ж всё очень преходяще...[/Так это не любовь была, а желание поахать конкретное тело. Любопытство удовлетворено- осталось раздражение целлюлитом.

Это, получается, практически у всех так - не любовь, а физиология, судя по тому, что наблюдаю)) С меня розовые очки в этом смысле давно свалились, "любовью" облагородили низменные процессы деторождения, а по факту - её нет. Есть только страсть, которая переходит в привычку/раздражение.

Гость
#41
Гость

Это, получается, практически у всех так - не любовь, а физиология, судя по тому, что наблюдаю)) С меня розовые очки в этом смысле давно свалились, "любовью" облагородили низменные процессы деторождения, а по факту - её нет. Есть только страсть, которая переходит в привычку/раздражение.

Если выбирать человека по принципу " хочу ахнуть", то потом может раздражать, да.
Знаете, почему браки по расчёту крепкие? Потому что выбирают человека, который не раздражает;) а уж его и ахать можно. Да еде и расчёт;)

Марелла
#42

хмммм....а когда ребенок родится? вы думали, обсуждали бюджет в таком случае.

Полли
#43

Единственное за что вы платите это половина оплаты за квартиру, в остальном: одежда, косметика, еда он вас обеспечивает. Свадьбу оплачивают его родители и вы теми деньгами, которые копите, пока живете за его счет. Сказал, что будет обеспечивать в декрете. А что вам еще надо-то от него? То что он копит деньги - это нормально, его то никто кормить не будет, как вас сейчас. И живете вы на съемной квартире, как я поняла, поэтому надо думать о покупке жилья, перед тем как рожать.

Солнышко из Питера
#44

этот человек и его родственники вас попрекать всегда будут. готовьтесь

они вас будут уважать ТОЛЬКО если вы выбьетесь в люди и будете больше него деньги делать. а если сядете в декрет снега не допроситесь и побежите с ребенком из этого брака роняя тапки

Гость
#45
Белочка

Челлов ты что ли??

Нет. Впрочем, не удивительно, что по существу возразить нечего. Только паразитировать и способны.

Гость
#46

100 человек гостей....цыганский табор-с...

Гость
#47

45. А нафуа на форум переться для того, чтобы сказать, какие мы плохие? Я 90% современных мужчин считаю жадными, ленивыми, безответственными инфантилами, нак не лезу же к вам на АБФ эту мысль доносить. Просто сливала таких по молодости и мужа встретила из оставшихся 10% нормальных мужчин, которые вместо шатания по форумам семью обеспечивают.

Гость
#48
Гость

45. А нафуа на форум переться для того, чтобы сказать, какие мы плохие?

Гость

Просто сливала таких по молодости и мужа встретила из оставшихся 10% нормальных мужчин, которые вместо шатания по форумам семью обеспечивают.

Зачем это говорить? Это и так видно. Хотя бы по этой теме.

Слово "нормальный" не может обозначать кого-то из меньшинства. Это понятие по определению относится к большинству. Вот Вы считаете большинство мужчин жадными безответсвенными инфантилами (скорее всего просто потому, что они считают Вас паразиткой - и они правы) - вот эти 90% и будут нормальными.

Гость
#49

Вы главное потом оба ребёнка не загнобите. А то нарожают такие без любви и потому что НАДА. А потом здесь такие темы "Мать с отцом на меня орут и всем попрекают".

Гость
#50
Гость

Вы главное потом оба ребёнка не загнобите. А то нарожают такие без любви и потому что НАДА. А потом здесь такие темы "Мать с отцом на меня орут и всем попрекают".

Этого не будет. Если у парня не хватит ума не жениться, то уж точно хватит потом развестись, и будет очередная ***.