Гость
Статьи
Крик души. считается …

Крик души. считается ли это токсичными отношениями?

#отношения
Здравствуйте! Знакомы с МЧ с детства, дружили, первые поцелуи… А потом мы семьей переехали за 4000км от города, где он. Общались периодически 15 лет в сетях, все хотели встретиться. Он семьей не обзавелся (отношения были, ессесно), а у меня муж и ребенок. В итоге - развожусь с мужем. Начали общаться снова. Прилетел. Крышу снесло, естественно. Но он военный, там контракт ещё на год. Весь год мотались друг к другу (бывало и на выходные просто). С ребенком общий язык нашли, все отлично. Родители наши счастливы (зная всю романтику детства). Контракт закончился. Переехал. И началось… Вечные поминки дома. Полгода не работал. Вечно на телефоне с мамой. Манипуляции по типу «я здесь не нужен, уеду домой». Прошло 9 месяцев на сегодня. Отношения ужасные. Вечно недоволен. Интим раз в месяц. Все не так. То я только болтаю, то ему со мной скучно. Из дома не вытащить. К слову, мне 31 год, у меня второе высшее (учусь), постоянно в движе (квесты, квизы, книги, организация мероприятий, походы, путешествия), работа (доход не самый высокий, но хороший для нашего города), машина/квартира (ипотека, правда), мужским вниманием не обделена (наперёд пишу для полноты картины). Надоело. Сказала, что мы разные и несмотря на мои чувства - лучше расстаться и разъехаться. Вроде начал шевелиться (хотя бы пытаться устроиться на работу, да что-то общее приобретать в дом). Но тут пришло горе. Родственник умер у него. Улетел на похороны. И вот… Общение сошло на нет. Вернее, позвонит раз в два дня, накрутит, расскажет о плаксивой ситуации и состоянии мамы, родни - и все. После этих звонков рыдаю я и переживаю. Мне плохо от его звонков. Мне плохо от этих новостей. Я понимаю, что это его горе… Но он это все сливает на меня. И это все однобоко как-то… У меня сбился цикл от переживаний. Также куча своих проблем (которыми он даже не интересуется).Сюда не собирается пока (надо всех поддержать). Вопрос:считается ли это токсичными отношениями? Пора ли рвать когти и собирать ему чемоданчики?
Спасибо.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Contagion
#1

Токсичная-это ты.

Гость
#2

Вы правильно мыслите, чемоданчик собрать и забыть как страшный сон. Детская влюбленность не имеет ничего общего с тем, что происходит в данный момент. Хотите страдать , принимайте все его проблемы. А это проблемы. Вам многое в нем не нравиться. В вашем ли духе все время подпинывать того, кто должен сам "крутиться"? Зачем вам такие отношения, ради чего?

Олька
#3

Это энергетический вампир. С мужчинами с неустойчивой психикой получаются плохие семьи, в которых женщины всё тащат на себе. И моральную, и финансовую часть жизни. В запущенных случаях ещё и бытовую. Предложить женщине что-либо равноценное они не могут. Для секса, развлечений и эмоциональных качелей такие подходят. Для счастливой жизни - нет. Этот мужчина потенциально может создать Вам много проблем, - не связывайтесь с ним на близкой дистанции. И ни в коем случае не допускайте зависимости от него в какой-либо сфере жизни (себе дороже обойдётся). Мужчины подобного склада - потенциальные неудачники и деграданты.

Гость
#4

Пора/да

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: