Гость
Статьи
Как думаете, у людей …

Как думаете, у людей из неполной семьи есть проблемы с отношениями?

Как думаете, мужчина из неполной семьи, умеет ли он строить здоровые счастливые отношения или терпит неудачи на личном и женится только после 35, когда уже набил шишек?
Нередко замечала такую тенденцию. Девушкам очень трудно встречаться с парнями-равестниками, у которых родители в разводе. Так как они не понимают, как строятся отношения и наивно верят всему потоку информации о них извне. Повезёт, если авторитетным мнением ему выступит кто-то с реалистичным представлением об отношениях. К примеру, старший родственник или коллега с счастливым крепким браком или товарищ из полной семьи, у которого хорошо складываются отношения с девушкой из полной семьи. Но что если нет? Что если авторитетным примером для него служит какой-нибудь друг, который сам не умеет строить отношения и сам девушек не понимает? Тогда становится даже жаль этого человека. И особенно его девушку, которой придётся уйти либо терпеть эти "мудрости" несчастливых друзей парня, которые ему на уши сели с бредовыми умозаключениями.

А как вы считаете? Также интересует, что вы думаете о том, умеют ли девушки из неполных семей строить крепкие счастливые отношения или тоже становятся ведомыми окружением, без собственного мнения, людьми, которым предстоит набить много шишек, если им не попадается здравого примера отношений в окружении?

Также как думаете - трудно ли встречаться и строить отношения с человеком из неполной семьи?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы в отношениях могут быть у всех. Серьёзно, из моего окружения, самые проблемные люди - все из полных семей. Бывало, что это были ненормальные или странные семьи, где отец алкоголик, мать работает одна или еще более извращенные формы, но и из классических образцовых семей выходят "несемейные" или поздно созревающие.
Было бы все так просто..
Ребенок может смотреть на неадекватное поведение мамы и папы, что его будет травмировать, и в тоже время, дети, выросшие с одним родителем, но в покое и любви, вырастут с пониманием здоровых отношений.

Гость
#2

У меня был парень из "неполной семьи", взяла в кавычки, так не считаю мать с детьми неполной семьей, парень был вот прям настоящий мужик, и защитить может, и хозяйственный, вот как говорят - с ним, как за каменной стеной. И очень уважительно относится к девушкам. Жаль, что в итоге он предпочел не меня. Ну да ладно. Был один, из полной семьи, быстро стал мне неприятен. Отношение к женщине, прям как у оюиженки. Мог за глаза любую, даже незнакомую оскорбить, даже о матери плохо отзывался и о сестре. Мать его уважаемая, порядочная женщина. Вся семья на ней держится. Сестра тоже хорошая. А он какой то дефектный. Ещё потом пытался преследовать меня, чтоб жить со мной в моей квартире и облегчить себе жизнь.

Захария
#3

нет, думаю что не в этом дело
Братья/ сестры из одной и той же семьи по разному живут..
Я довольно хорошо знаю мужчину лет 40, женщину 50 лет из полных семей, хороших семей, дружных, но легких.. Ничего у них не сложилось по их личным причинам
я знаю детей родителей в разводе, которые живут , создав семьи, не "набив особо шишек"
Не, это так не работает

Яяя
#5

Мне кажется это не зависит, а зависит какие отношения в этой семье. Полная семья не равно счастливая.

Гость
#6

Бывают такие полные семьи, что не дай бог такой пример отношений иметь перед глазами, лучше вовсе без него. Успех в личной жизни не зависит от того из полной семьи человек или нет. Но важно видеть как выстраиваются хорошие взаимоотношения, это не обязательно мама с папой, могут быть и другие близкие люди( бабушка с дедушкой, дядя с тетей и т.л.). И также важно, чтобы ребенок рос в счастливой семье, хоть и неполной.

Гость
#7

Знаете... Есть те, кто не хочет идти на диалог, "по-взрослому" реагировать на какие-либо ситуации, брать на себя какую-либо ответственность, морочиться и тд. Для них "мне родители не показали пример полной семьи" - прекрасная отмазка.
У меня есть очень много примеров (в тч собственный и мужа), когда неполные семьи у обоих не стали причиной неумения выстраивать отношения. Важно не УМЕНИЕ, а ЖЕЛАНИЕ - если оно есть, любые умения будут освоены.
Без хорошего примера труднее, да. Но ведь сколько обратных ситуаций - когда у детей из полных и дружных семей не получается создать крепкие отношения...
Значит, полная/неполная родительская семья - это не определяющий фактор)

Гость
#8

конечно есть. человек вобще не знает как их строить.
женщины думают что надо работать и учиться.
мужчины думают , что женщина должна работать.
а в нормальной семье полной и адекватной - работает муж, а женщина домохозяйка и мать

Точка невозврата
#9

По своему жизненному примеру и примеру других скажу, что не все так однозначно. Выбейте из своей головы эту дурь про полные/неполные семьи. Я росла в полной семье. В итоге столько шишек набила, что не пересчитать. Замуж вышла аж в 38, но тут удачно все.
Зато подруга, у которой одна мама была, смогла создать крепкие отношения/союз в свои уже 20 лет. Я только замуж вышла, а у нее дети школу закончили)

Гость
#10

Покажите сейчас полную семью)) Даже если живут вместе, внутри ругань, измены и т.д. Каждая вторая семья с отчимом, либо дети воспитываются без отца.
Поэтому, автор, вообще не показатель ваша теория...Институт семьи, брака, через несколько лет просто исчезнет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: