Гость
Статьи
Просит сидеть с ее …

Просит сидеть с ее ребенком

Сестра родила второго. С первым ее я уже насиделась: она вечно просила меня. Короче сейчас меня ее позиция очень разозлила. Она не хочет уходить в декрет. Няню тоже не хочет нанимать - чужой человек. Получается ,она распланировала уже , что я и брат будут сидеть с ней чуть ли не поочереди (а мы и живем рядом, и работаем 2 через 2). Я бы и не против посидеть, но ее позиция с невыходом в декрет мне очень не понравилась. Она хочет и рыбку съесть и тд ,а мы должны сидеть. Наши все родственники кричат, что это неправильно, и мы эгоисты, нужно помогать. А мне кажется эгоистка она, хочет все и сразу

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

На ...ее слать.
Пусть родственники и помогают, если друг х дел и мозгов нет.

Гость
#2

Помогать, но не взять на себя её функции. Такими темпами у Вас своей личной жизни не будет. Сестра не хочет ухаживать, пусть её муж этим занимается, или одна из бабушек ребёнка.

Захария
#3

ну все правильно вам кажется
Не оставайтесь с ребенком и все

Гость
#4

Роди сама и отдай своего ей посидеть, предьяви, что ты с ее уже насиделась.

#5

Если сейчас личные границы не выстроите так и будете сидеть с ее детьми всю жизнь, а она будет через каждый год новых детей строгать.

Гость
#6

Глупость. Ты НЕ ОБЯзана сидеть с ее дитем. Это Ее ребенок , она нахалка

Гость
#7

Когда родите вы, у нее работа, третий, старшие внуков принесли, короче помогать будете только вы.
Я жалею, что с племянниками сидела, ведь с моими сидеть оказалось некому. А чем больше ты даешь, то есть жертвуешь, то есть не получаешь нужную взаимную услугу, тем обиднее.
То что делает ваша сестра наглость. Потому что она планирует свою жизнь на ваши ресурсы (время, энергия). Представьте кто-то купил тачку, посчитав, что будет расплачиваться вашей зарплатой.

Гость
#8

Пусть вам с братом платит за помощь. Она обнаглела и вам на шею села.

Гость
#9

Сколько вам с братом лет? У вас есть отношения?
Главный вопрос- почему без вашей помощи не справляются родственники, которые требуют чтобы вы тоже помогали? Они очень сильно устают сидя с детьми вашей сестры?

Не благодари😎
#10

Просто ты слишком добрая, а сестра очень наглая овуляха. Обломай её. Скажи заранее, что больше не будешь сидеть ни с одним из её детей, никогда. А тем родственникам, которые хотят быть добрыми за твой счёт ничо не говори, смейся над ними! Пусть сами сидят со спиногрызами!
Обязательно сделай так, иначе ещё долго будешь терпилой и все будут ездить на тебе

Не благодари😎
#11
Гость

Роди сама и отдай своего ей посидеть, предьяви, что ты с ее уже насиделась.

А кстати, это обязательно. Когда родишь, требуй сидеть с твоим ребенком столько, сколько ты сидела с её дитём!

Гость
#12

Скажи, что у тебя теперь график 6/1. Чтобы даже в твой выходной не просила сидеть

Гость
#13

Наконец-то вы проснулись. А самое обидное будет впереди, когда вы вместо того, чтобы подниматься по профессиональной лестнице, осуществлять свои мечты, строить свою жизнь, путешевствовать, делать инвестиции на которые жить, услышите от нее в сорре: а ты кто и чего ты добилась? Он у меня и дети и карьера и деньги! А ты неудачница. И будет права. Не толкайте ее поезд. Толкайте свой. Я всем говорю, что я худший человек на планете. Проходила ваш урок с мамашей своей, когда надо было мне делать фундамент в своей жизни - сидела с младшим братом, сходи за продуктами, приготовь, помой, погладь, встреть со школы, а почему здесь не убрано?!?! Дурой была. Кличку она мне тогда дала: "иисусик". Отстаивайте свои цели. Не знаю, что у вас заработа 2/2, налеюсь это не нищенская работа обслуги: продавцы, администраторы, официанты.... С этим ни ипотеку не выплатить, ни хорошей жизни не видать. Становитесь специалистом. И тут темблоее послать сестру. Вы совершили ошибку, нянькались с первым ребенком. Зачем наступать в это *** второй раз.

Гость
#14

Ребенок это ее зона ответственности. Когда у других будут дети, не факт, что Ваша сестра поможет с ними. Я бы отказалась. Сказала бы, коли родила - сама и занимайся, а ежели некогда, *** тогда рожала?

Гость
#15
Гость

Ребенок это ее зона ответственности. Когда у других будут дети, не факт, что Ваша сестра поможет с ними. Я бы отказалась. Сказала бы, коли родила - сама и занимайся, а ежели некогда, *** тогда рожала?

Ага, первого подрастила за твой счёт нормальненько, понравилось на тебе ездить. А второго ещё и родить не успела, уже спланировала тебе на шею! Ну то есть, понимаешь, автор, она уже планирует свою жизнь, рожает личинок одну за другим, рассчитывая на твою рабскую преданность!

Гость
#16

Автор, откажите сестре. Видите, все комменты за вас. А это на форуме редкость

Бабкины трусы
#17

Знаю женщину, критикует подругу за то, что та не родила к 30. При этом подруга сидит с её ребёнком. И моя знакомая преподносит так, словно одолжение делает подруге - своих же нет, пусть с моим посидит. Странная женщина. Дело в России.

Вашей семьи не знаю. Многие не любят племянников и ни во что не ставят их.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: