Гость
Статьи
Чувства к алкоголику

Чувства к алкоголику

Здравствуйте.
Так случилось в моей жизни, что встретила парня, который очень понравился. Я бы, даже, сказала, что понравился так, как давно никто не нравился.
И по мере прогулок с ним и общения я стала замечать за ним все признаки алкоголизма 2й степени.
Вишенкой на торте было то, что его отец умер от церроза печени (думаю, что по этой же причине)

Я, в итоге, сказала ему, что либо он будет лечиться, либо мы не будем встречаться. Он, также, много курит. Я, после проведённого вместе времени, тоже, чувствую себя "потравленной".

Он сказал, что ему нужно время, чтобы все решить. Что он понимает, что ему сложно не пить.
*Он не может не пить. У него трясутся руки, когда он выпьет, от него, уже, идёт характерный неприятный запах (не перегар), у него в уголках глаз пожелтели белки, нарушена потенция)

Я поговорила со своими знакомыми, которые родили от алкоголиков детей ( тогда было не известно, что мужья-алкоголики). У обеих дочерей- отклонения: задержка речи и лёгкий аутизм с нарушением адаптации и социализации.

И теперь я понимаю, что, даже, если он бросит пить, я не буду с ним вместе. И я боюсь ему обо всем этом сказать: мне страшно, что его мой "уход", просто, добьет.

И каждый день для меня теперь - очень тяжёлый. Я плачу от того, что понимаю, что невозможно все изменить. От того, как он себя уничтожает. От того, что мы не сможем быть вместе.

Девушки, кто-то проходил это все?

Поделитесь, пожалуйста, как пережили? #чувства

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходи! Это не твой крест. Пусть им занимаются родители.
Ищи другого. Жизнь одна, не стоит гробить ее ради алкаша.

Гость
#2

У него уже все признаки церроза, а может и гепатит. Гробить свою молодость на алкаша - маразм. Он тебе никто, у тебя нет от него детей. Уходи.

Гость
#3

не надо ничего говорить, уходи молча, чтобы не дать ему возможность для сцен. и ничего ему не будет. ему смерть отца не помешала бухать, так что уход какой-то бабы для него только повод напиться.

Гость
#4

Не надо жалеть человека, который уже сделал чёткий выбор в своей жизни.
Не надо по этой причине откладывать разрыв отношений.
Его алкоголизм - это его зона ответственности, так что не вздумывайте взваливать это на себя.
И не грузите себя мыслями "я уйду - он совсем пропадёт".
"Пропадать" он начал задолго до Вас, и вполне успешно продолжал бы своё саморазрушение и без Вас.

Их никто не может спасти, только они сами.
Не попадайтесь ни в коем случае в ловушку "спасательницы"...

Разводняк
#5

Скучная разводка
Надо больше треешшшаа

Гость
#6
Гость

не надо ничего говорить, уходи молча, чтобы не дать ему возможность для сцен. и ничего ему не будет. ему смерть отца не помешала бухать, так что уход какой-то бабы для него только повод напиться.

Вот именно! Есть приятель - сын алкоголика. Так и он, и его родной брат (второй сын) спиртного как огня боятся. В принципе не притрагиваются, тк понимают, что наследственность может сработать. А быть как отец они оба КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят...

#7

Вам от синдрома спасателя и от созависимости надо избавляться. Вы слишком много ответственности взяли за чужую жизнь. Обратитесь к психологу.

Гость
#8

Между водкой и тобой он каждый раз выбирает НЕ тебя. Какие еще тут могут быть разговоры? Это бракованный мужик. Он не заинтересован ни в тебе, ни в семье. О детях тоже можно забыть.
Ему нравится пить. Нельзя человека заставить пить, если он не хочет. Значит, хочет быть алкашом!

Сапа
#9
Разводняк

Скучная разводка
Надо больше треешшшаа

Может и правда
Есть очень много умных и ранее замечательных людей, которых уничтожил алкоголь и переродил их в нечто иное((

Гость
#10
Бухие бухи

Вам от синдрома спасателя и от созависимости надо избавляться. Вы слишком много ответственности взяли за чужую жизнь. Обратитесь к психологу.

Да, говорила сегодня с поддержкой алко зависимых и созависимых. Сказали, чтобы отправила его лечиться и отгородилась. Если пойдёт-пойдёт. Если нет-нет. Но это не моя жизнь. А я подумала, что я о нем думаю, а он почему-то не думает о том, какой вред причиняет мне. Это, правда, не правильно.

Спасибо за поддержку всем большое. Очень помогло утвердить я в решении.

Гость
#11
Разводняк

Скучная разводка
Надо больше треешшшаа

Я была бы рада, если бы этого, правда, не происходило

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: