Гость
Статьи
Чувство вины из за …

Чувство вины из за парня алкоголика.

Девочки всем привет!вообщем такая ситуация ,мы с парнем вместе уже 5 лет,он пьет запойно,может неделю пить не переставая,потом не пьет какое то время,обещает что не будет и жизнь поменяет,зачем вновь запивает и так по кругу.Мы жили с его мамой,она тоже любительница выпить,но она хотя бы выходит на работу,а его сразу увольняют отовсюду,но сейчас такая ситуация,что и его мама ушла с работы и пьет каждый день.Сейчас я ушла от него,не могу так больше,понимаю что эти отношения никуда не ведут,нет будущего.Но дело в том,что он привык манипулировать близкими и теперь не отстает от меня,мне от этого очень тяжело.Пишет что 2 дня не спит,думает обо всем,у них кредиты ,ни копейки денег платить нет.Говорит что я оставляю их в таком положении ,они загнутся без меня там,холодильник пустой,жрать нечего и он не выйдет без меня из этого депресняка.Девочки правда уже все надоело,я понимала всегда ,что так жить нельзя,но он такой манипулятор и я так привязалась к ним,постоянно еду туда тоскала,деньги,все делала вообщем,а он так поступает,эгоист.Такое чувство вины теперь из за этого всего и постоянно мысли ,а если он что то сделает с собой,от этого только хуже становится,у меня какая то зависимость.Помогите пожалуйста,может у кого были похожие ситуации,что мне делать?места себе не нахожу

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где там этот крендель, который хвастается пентхаусом, но девки его не любят и выбирают буйных)
Русская женщина живёт по заповеди Мао Цзедуна - чем хуже, тем лучше.

Гость
#2

Мальчики всем пока !вообщем такая ситуация ,мы с парнем вместе уже 5 лет,он пьет запойно,может неделю пить не переставая,потом не пьет какое то время,обещает что не будет и жизнь поменяет,зачем вновь запивает и так по кругу.Мы жили с его мамой,она тоже любительница выпить,но она хотя бы выходит на работу,а его сразу увольняют отовсюду,но сейчас такая ситуация,что и его мама ушла с работы и пьет каждый день.Сейчас я ушла от него,не могу так больше,понимаю что эти отношения никуда не ведут,нет будущего.Но дело в том,что он привык манипулировать близкими и теперь не отстает от меня,мне от этого очень тяжело.Пишет что 2 дня не спит,думает обо всем,у них кредиты ,ни копейки денег платить нет.Говорит что я оставляю их в таком положении ,они загнутся без меня там,холодильник пустой,жрать нечего и он не выйдет без меня из этого депресняка.Девочки правда уже все надоело,я понимала всегда ,что так жить нельзя,но он такой манипулятор и я так привязалась к ним,постоянно еду туда тоскала,деньги,все делала вообщем,а он так поступает,эгоист.Такое чувство вины теперь из за этого всего и постоянно мысли ,а если он что то сделает с собой,от этого только хуже становится,у меня какая то зависимость.Помогите пожалуйста,может у кого были похожие ситуации,что мне делать?места себе не нахожу

Андрей
#3

Тоже хочу вкусной и халявной еды от автора!

Гость
#4

Автор проссрала 5 лет на алкоголика нищего манипулятора присоса ?

Гость
#5

1.Успокойтесь. 2. Вы чувствуете вину в чем? Определитесь , почему обвинения вашего бывшего вас ранят или возникает момент, когда вам нравиться быть "матерью терезой". 3. У вашего бывшего собственная семья и они сами несут финансовую ответственность за свои действия. 4. По поводу -что-то сделает.. если не сделал раньше, то не сделает и сейчас , ему это не выгодно. 5. Для решения проблемы созависимости с алкоголизмом вам самой нужно записаться к психологу и там выяснить , почему вам нравиться,чтобы вами манипулировали.

Гость
#6
Гость

1.Успокойтесь. 2. Вы чувствуете вину в чем? Определитесь , почему обвинения вашего бывшего вас ранят или возникает момент, когда вам нравиться быть "матерью терезой". 3. У вашего бывшего собственная семья и они сами несут финансовую ответственность за свои действия. 4. По поводу -что-то сделает.. если не сделал раньше, то не сделает и сейчас , ему это не выгодно. 5. Для решения проблемы созависимости с алкоголизмом вам самой нужно записаться к психологу и там выяснить , почему вам нравиться,чтобы вами манипулировали.

Спасибо за ответ,пытаюсь успокоиться,но мысли сами приходят в голову.Чувствую вину в том,что оставляю их там без денег и еды,кредиты они платить не смогут,а я как бесчувственная просто ухожу от туда и оставляю их в такой трудный момент.Еще у них есть коты и сейчас он просит принести корм котам,на больное давит.Мне жалко котов,ведь они не при чем здесь, а должны голодать.

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответ,пытаюсь успокоиться,но мысли сами приходят в голову.Чувствую вину в том,что оставляю их там без денег и еды,кредиты они платить не смогут,а я как бесчувственная просто ухожу от туда и оставляю их в такой трудный момент.Еще у них есть коты и сейчас он просит принести корм котам,на больное давит.Мне жалко котов,ведь они не при чем здесь, а должны голодать.

Еще тяжело становится от того,что он алкоголик и из за этого еще больше сопьется,а мне и так трудно ,когда он пьет так много,ведь может случиться что угодно.

Гость
#8
Гость

Еще тяжело становится от того,что он алкоголик и из за этого еще больше сопьется,а мне и так трудно ,когда он пьет так много,ведь может случиться что угодно.

Вы "мать тереза" или вам намного больше "птичку жалко"? Если птичку жалко-заберите его котов. Если "мать тереза" -продайте свою квартиру за его долги и бомжуйте в канаве.Если вы взрослый человек-запишите его к наркологу и придите вместе,если он вас пошлет-то вы для него не близкий человек,а просто дойная корова.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема