Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек забыть первую девушку/парня, первую любовь?

Всем добрый день! Вопрос чисто психологический. Может ли человек забыть первую девушку/парня, первую любовь?

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может конечно!

Гость
#2

Забыть? Нет, конечно, человек же не рыбка, это у рыбки памяти только на полминуты хватает, а человек многое помнит, и какие пирожки бабушка готовила, и первый велосипед, и как шишки набивал. А уж первую любовь и подавно помнит, вторую тоже помнит, а так же третью и так далее.

аноним
#3

Да забыл он уже тебя Ленка

Гость
#4

Не вспоминать каждый день это да. Но совсем забыть - нет. Какие-то моменты все равно останутся в вашей памяти и вы вспомните

Гость
#5

если вы в плане чувств - может

#6

Лично мое мнение - не может. Периодически в памяти все равно будут всплывать моменты связанные с ним. Я свою первую любовь год не могу забыть, каждый день мелькают мысли, воспоминания, но была бы рада забыть уже наконец.

Гость
#7

Зависит от конкретного человека. Если он меланхолик, склонный к рефлексиям, то так и будет перебирать в памяти прошлое, если же он такой, что смотрит только вперед и живет больше разумом и логикой, а не чувствами, то особо погружаться в прошлое не будет, по крайней мере эмоционально. Да, он будет помнить, то была такая-то, но это не более, чем воспоминания о бабушкиных пирожках.

Автоответчик
#8

Про всех не знаю, но я не забыл. Это совсем не значит, что я до сих пор влюблён, просто помню человека.

Гость
#9

Кто-то легко забывает, кто-то помнит всю жизнь. Зависит от человека.

Гость
#10
аноним

Да забыл он уже тебя Ленка

Ленка у Аркадия не первая любовь)

Гость
#11
Гость

Зависит от конкретного человека. Если он меланхолик, склонный к рефлексиям, то так и будет перебирать в памяти прошлое, если же он такой, что смотрит только вперед и живет больше разумом и логикой, а не чувствами, то особо погружаться в прошлое не будет, по крайней мере эмоционально. Да, он будет помнить, то была такая-то, но это не более, чем воспоминания о бабушкиных пирожках.

Меланхолики много прошлых любовей так будут перебирать)

#12

Ну помнить помню,но какие-то моменты времяпровождения в памяти не всплывают

Amanda
#13

Да, я забыла

#14

Нет.
Это наверное память на всю жизнь.

Гость
#15

Конечно может. Я даже не помню как моя эта самая любовь выглядела. Сейчас вообще мимо пройду и не узнаю даже скорее всего. Помню только какие-то черты, типа светлые удлиненные волосы, голубые глаза, картавость, Имя и Фамилию и все. Какие-то события связанные с ним помню, но они не вызывают никаких эмоций, просто факт свершившегося действия в прошлом.

Гость
#16

Что значит забыть? Если у человека нет амнезии, Альцгеймера и прочих органических проблем с памятью, забыть не может. Если же речь только о чувствах - конечно, да, это все проходит.

Гость
#17

нет

#18

Мне кажется,что многое в этом вопросе замешано на том, как сложилась дальнейшая жизнь. Первая любовь совпадает с самым эмоциональным, светлым периодом жизни. Она не всегда взаимна. И не всегда счастливая. Но яркая.
Если удаётся встретить потом человека, с которым всё складывается хорошо, то первую любовь вспоминаешь с улыбкой на лице. Если не складывается личная жизнь, то кажется,что не встретил человека, эмоционально близкого. Первая любовь мешает.

#19

Как? Имя фамилию помню, даже адрес могу вспомнить и номер телефона) но воспоминания такие, будто когда-то давно книжку прочитала

Вика
#20

нет

Гость
#21

Девушка может забыть первого парня если, откажется от того что она достойна лучшего. Ведь она подпускает к себе только лучших, пусть лжецов или моральных уродов. Когда она начнёт адекватно себя воспринимать; откажется от идеи что она достойна лучшего тогда и бывший исчезнет из памяти.

Гость
#22

Да, может.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: