Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях из-за страха общаться

Моему парню не нравится что я очень закрытая и молчаливая.А я очень боюсь общаться, ему сложно понять насколько для меня это сложно.Он написал что ему не нужны такие отношения и лучше просто дружить пока что, после этого мы встретились и он как-то сначала агрессивно говорил то что думает об этом, а я если ко мне проявляют хоть немного агрессии закрываюсь ещё сильнее.В итоге он предложил продолжить встречаться, но я тогда должна стараться стать более общительной.А я не знаю как мне поменять себя так быстро, это слишком сложно, но я стараюсь как могу.Я написала ему про свои психологические травмы после которых я стала такой закрытой, он вроде как немного понял меня, извинился за то что на меня давил тогда.Но все равно ему ведь очень не нравится моя молчаливость и если я это не поменяю то мы не будем с ним вместе больше.А как мне это поменять?У меня даже денег на психолога нету...Мне кажется если я не поменяю это в себе, то останусь одна до конца жизни.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С тобой точно нет.

Гость
#2

Молчаливые девки это топ, твой бойфренд долбаёп

Гость
#3

Если ему что-то не нравится, пускай больше не появляется в вашей жизни. Почему вы должны меняться ради него? Обычный манипулятор, который делает все под себя.

Гость
#4

Если парню нужна общительная девушка, то ему и нужно искать общительную, а не пытаться переделать человека, которому и с самому собой хорошо. Тебе же хорошо с собой, интересно? Ну вот и хорошо. А люди твоего склада характера сами подтянутся, ты их со временем найдешь, никто не останется одиноким. Лучше скажи своему парню: "слушай, почему ты такой навязчивый? Почему ты так много болтаешь? Может это тебе надо стать поспокойнее? Ты такой шумный! Тебе с самим собой страшно оставаться наедине, что тебе так общение нужно? А почему? Может, у тебя какие то травмы, из-за которых тебе постоянно нужно с кем то дружить? Может, тебе поменяться, стать более осмысленным, осознанным? Книжки там почитать всякие разные? Изменись ради меня, а то ты для меня слишком бестолковый, как собака, бегаешь, лаешь, бессмысленный шум создаешь. Стань менее общительным, мне это больше в тебе будет нравиться". Пусть со стороны на себя посмотрит.

Мечта
#5

Автор бросайте этого уродца. Серьезно интровертные девушки нравятся мужчинам. Конечно совсем забитые нет, но просто живущие дом работа хобби кошка это практически 90% населения.
Да и знаете у абмициозных ярких экстравертных свои проблемы. Они хотят блистать на сцене в лучах славы а им мужик ворчит дома сиди памперсы меняй и встречай с работы.
Те понимаете какой вы бы не были всегда найдутся люди которые скажут что вы неправильно живете. И я вам скажу в пару лучше брать человека который одуплил что люди разные. А наша полная копия это не всегда хорошо

Гость
#6
Мечта

Автор бросайте этого уродца. Серьезно интровертные девушки нравятся мужчинам. Конечно совсем забитые нет, но просто живущие дом работа хобби кошка это практически 90% населения.
Да и знаете у абмициозных ярких экстравертных свои проблемы. Они хотят блистать на сцене в лучах славы а им мужик ворчит дома сиди памперсы меняй и встречай с работы.
Те понимаете какой вы бы не были всегда найдутся люди которые скажут что вы неправильно живете. И я вам скажу в пару лучше брать человека который одуплил что люди разные. А наша полная копия это не всегда хорошо

Но я как раз очень закрытая.Мне сложно поддерживать диалог, я часто молчу, это никому не понравится

Гость
#7
Гость

Но я как раз очень закрытая.Мне сложно поддерживать диалог, я часто молчу, это никому не понравится

Ну сложно и сложно. Найди такого же молчуна и наслаждайтесь тишиной вместе. Не всем нужно без остановки болтать, кому то нужно думать. Меньше болтаешь - больше твое слово вес имеет. А парня отправь искать стрекозу, которая будет со всеми дружить, а он будет ее ревновать, что эта слишком общительная и будет ее просить уже быть более закрытой. У каждой монеты две стороны.

Гость
#8

Ты идеальный вариант для меня. Если ты всё время молчишь это круто👍А твой парень д а л п а ё п!

Гость
#9

Тебе все верно написали, уходи от него. Пусть ищет другую, общительную.

Гость
#10

А почему ты молчаливая? Ты когда с подружками встречаешь тоже молчишь? Тебе может просто нечего сказать или спросить?

Гость
#11
Гость

А почему ты молчаливая? Ты когда с подружками встречаешь тоже молчишь? Тебе может просто нечего сказать или спросить?

У меня нет подруг, я боюсь общаться, боюсь сказать что-то не то.Во время общения мне становится так страшно, что я в эти моменты вообще забываю все слова, у меня исчезают все мысли из головы, если пытаюсь что-то сказать то получается какая-то каша из слов, поэтому почти все время молчу.

Гость
#12
Гость

У меня нет подруг, я боюсь общаться, боюсь сказать что-то не то.Во время общения мне становится так страшно, что я в эти моменты вообще забываю все слова, у меня исчезают все мысли из головы, если пытаюсь что-то сказать то получается какая-то каша из слов, поэтому почти все время молчу.

У тебя просто не уверенность в себе. Тебе надо уверенность свою поднять. Тебе нравится как ты выглядишь? Что то бы хотела в себе изменить?

Гость
#13

Я тоже была молчаливая. Мой мч тогда мою самооценку поднимал, а не навешивал еще больше комплексов. Я потом от них вообще избавилась, во многом благодаря его поддержке. Поэтому не принимайте на свой счет глупые комментарии вашего мч. Это просто не ваш человек, раз он дает вам почувствовать, что с вами что-то не то. Отношения должны приносить радость и ощущение, что вы классная и единственная, а не комплексы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: