Гость
Статьи
Рисковать или нет?

Рисковать или нет?

Очень хочу подойти к незнакомому мужчине и спросить у него, что он думает по поводу моей внешности. Возможно, подойду даже к нескольким. Хочется узнать мнение со стороны. Понимаю, что на вкус и цвет, как говорится, но мне действительно интересно послушать, что они скажут. Стоит ли это делать, и что бы Вы подумали, если бы к Вам подошёл человек противоположного пола и задал этот вопрос?

Опрос
Что бы Вы подумали?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

однозначно не стоит так делать, это же эпатаж, который почти всех вводит в ступор, а значит правду не скажут

Гость
#2
Грушенька

однозначно не стоит так делать, это же эпатаж, который почти всех вводит в ступор, а значит правду не скажут

А если плавно к этому перейти? Сказать что-то вроде: "Понимаю, мы с Вами не знакомы и Вы посчитаете мой вопрос глупым, но я всё же спрошу. По Вашему мнению, Вы считаете меня симпатичной хоть немного?"

Cвета
#3

Я бы испугалась человека с подобным вопросом - ясно-понятно, что он не в себе и его дальнейшие действия непредсказуемы.

Гость
#4

Бы прописал тебе леща животворящего, а потом подсрачник смачный выдал бы

Гость
#5
Гость

Бы прописал тебе леща животворящего, а потом подсрачник смачный выдал бы

За что?

Феминист
#6

Плохого в этом ничего не вижу, но ответы не будут объективными. Даже если человек будет видеть в вас недостатки, в глаза он вам о них не скажет.

Грушенька
#7
Гость

А если плавно к этому перейти? Сказать что-то вроде: "Понимаю, мы с Вами не знакомы и Вы посчитаете мой вопрос глупым, но я всё же спрошу. По Вашему мнению, Вы считаете меня симпатичной хоть немного?"

нет, ведь дело в сути, а не в оформлении. Сама себе в зеркале должна нравится и этого за глаза достаточно

Merci
#9

А зачем Вам нужно мнение других людей?

Не обижайтесь. Но. Вы либо а) неуверенны в себе; либо б) хотите потешить свое самолюбие/эго ( то есть мнимая уверенность в себе ).

Вы можете делать, что хотите. Если Вам очень интересно узнать, что о Вашей внешности думают другие люди. А что Вы сами думаете о себе?

Понимаете, что человеку со здоровой и адекватной самооценкой не нужно подходить к другим людям и просить их оценить себя? Если у Вас стабильная самооценка, то Вам не нужны доказательства никаких людей в Вашей привлекательности и уникальности.

Merci
#10
Гость

А если плавно к этому перейти? Сказать что-то вроде: "Понимаю, мы с Вами не знакомы и Вы посчитаете мой вопрос глупым, но я всё же спрошу. По Вашему мнению, Вы считаете меня симпатичной хоть немного?"

Опять таки, не обижайтесь, я говорю фактами, но в Вашем сообщении читается следующее: такое ощущение, что Вы «выпрашиваете» и «выклянчиваете», пытаетесь как-то выпросить у человека что-либо. Похвалу или оценку, не важно. Заслужить эту оценку.

«Вы посчитаете мой вопрос глупым» или «Вы хоть немного можете меня назвать симпатичной?» - этими фразами Вы будто посылаете сигнал, что не достойны чего-то и «вымаливаете» у другого человека. Задумайтесь

Гость
#11
Merci

Опять таки, не обижайтесь, я говорю фактами, но в Вашем сообщении читается следующее: такое ощущение, что Вы «выпрашиваете» и «выклянчиваете», пытаетесь как-то выпросить у человека что-либо. Похвалу или оценку, не важно. Заслужить эту оценку.

«Вы посчитаете мой вопрос глупым» или «Вы хоть немного можете меня назвать симпатичной?» - этими фразами Вы будто посылаете сигнал, что не достойны чего-то и «вымаливаете» у другого человека. Задумайтесь

Понимаю Вас и Ваше мнение и даже частично соглашусь с ним. Всего лишь совсем недавно вышла из отношений, в которых абсолютно не чувствовала себя любимой, поэтому есть желание услышать хоть что-нибудь приятное, неважно, от кого

Merci
#13
Гость

Понимаю Вас и Ваше мнение и даже частично соглашусь с ним. Всего лишь совсем недавно вышла из отношений, в которых абсолютно не чувствовала себя любимой, поэтому есть желание услышать хоть что-нибудь приятное, неважно, от кого

Если Вы не чувствовали себя любимой с бывшим молодым человеком, то проблема в том, что и в новых отношениях Вы тоже будете не чувствовать себя любимой… От мнения других людей или от перемены мест слагаемых суть не меняется. Бесполезно переходить в новые отношения, так как ситуация не проработана, будет все повторяться по кругу.
И также бесполезно бегать по улице и расспрашивать у других мнение о Вашей внешности. Проблема не уйдет ❗️

Подумайте. Почему Ваша любовь к самой себе зависит от другого человека? Это очень непростая тема.

А рецепт довольно прост, но одновременно сложен, так как требует глубокой внутренней работы над самой собой. Вам нужно получать эту любовь из самой себя. И тогда Вы не будете пытаться эту любовь «выпрашивать» у других людей. Предположу, что подобная ситуация у Вас была в детстве, когда приходилось «выпрашивать/заслуживать» любовь одного из родителей.

Вам важно полюбить себя такой какая Вы есть ( со всеми недостатками и достоинствами ). Можно почитать книги по психологии на эту тему, ну или как вариант начать со статей в интернете. Лучше всего, конечно, обратиться к психологу.

Гость
#14

🤦‍♂️Зачеем вам это? А если вы блондинка и подойдёте к любителю брюнеток? Или наоборот? Или ему нравится такая фигура, а у вас другая? Или у вас "неправильная национальность"? 🤦‍♂️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: