Гость
Статьи
Бывшая давит через …

Бывшая давит через ребенка

Доброго дня, форумчане и форумчанки!
Помогите советом. Встречаюсь с парнем, полгода как развелся с женой, есть сын.
Мне сразу этого не сказал, выяснилось уже после того, как мы стали близко общаться.
Причина развода – измена жены. Сейчас она с сыном в другом городе, но через сына давит на мч, чтобы вновь сойтись ради ребенка и говорит, что измены не было, сказала это, чтобы обидеть. В итоге он мечется между мной и сыном. И говорит, что может дойти вплоть до того, что бывшая с сыном переедут к нему.
На мои аргументы, что сын не помеха и можно брать его на выходные, не реагирует. Иногда спрашивает у меня, что делать. Я говорю, что решать должен он сам - идет ли он в новое или возвращается в старое. Проблема в том, что в душе он очень мягкий и добрый, и его легко склонить, чем она и пользуется.
Подскажите, как быть, что можно сделать, чтобы как-то разрулить ситуацию? Или лучше вообще на начальной стадии не тратить свои нервы и разорвать все сразу? Он говорит мне, что надеется, что я своей мудростью помогу ему, но я боюсь остаться на скамейке запасных в итоге…

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочитала ваш текст. Хорошо,что вы умная и умеете мыслить стратегически. Он уже с ними. Переключайтесь.

Cвета
#2

Вы и так на скамейке запасных - там сидят невостребованные тетеньки, которые не могут найти нормального, бездетного парня.
Что касается причины его развода, то она у мужиков всегда одна - жена мне изменила и я ее бросил, ах, ах, какой я несчастный, пожалейте меня.
Стандартное вранье.

Гость
#3

вы не должны ему помогать своей мудростью, что за чушь. только ему решать как поступить в этой ситуации. с вашей же стороны было глупо связываться с мужчиной у которого полгода не прошло после развода, так захотелось за мужичка схватиться? ну ешьте теперь

Бабкины трусы
#4

Пол года, как после жены. Не остыл ещё после жены и его перец помнит её запах. Вы вменяемая, автор ?

Развод по причине - измена жены. Ой, какой ранимый. А как бапы живут, зная, что у мужа любовница и дети от неё на стороне? Ты уверена, что причина развода не в его лени, мягкотелости, пьянстве ?

Конечно, давит. Она продвигает свои интересы. А ты свои. Хочешь чтоб она потерялась ради твоего удобства?

Ничего у вас не будет. Он бестолковый мужик. А ты дурная. Хватаешь всё подряд. Он не живёт со своим ребенком и как с гуся вода. Ну а ты уникальная, да, с тобой будет жить и в рот тебе смотреть. Мечтай.

Гость
#5

Не тратить нервы. Вы ему не мамочка, чтобы мудрой быть и советы давать . Пусть возвращается к жене и разбирается с ней, кто там кому рога первее понаставил. Когда мужик хочет развестись по-настоящему, ни дети, ни бывшие жены никак надавить не могут. А этот так и будет болтаться, как овно в проруби.

Бабкины трусы
#6
Cвета

Вы и так на скамейке запасных - там сидят невостребованные тетеньки, которые не могут найти нормального, бездетного парня.
Что касается причины его развода, то она у мужиков всегда одна - жена мне изменила и я ее бросил, ах, ах, какой я несчастный, пожалейте меня.
Стандартное вранье.

Ага. Оставил ей жильё. Поэтому сейчас он нищук. А по факту - жильё жены, досталось по наследству. Благородно оставил чужое :) у всех одна история. Вопрос - где наследство мужиков ? Что ж за семьи у них, если не оставляют детям и внукам ничего ?

Директор мира
#7
Cвета

Вы и так на скамейке запасных - там сидят невостребованные тетеньки, которые не могут найти нормального, бездетного парня.
Что касается причины его развода, то она у мужиков всегда одна - жена мне изменила и я ее бросил, ах, ах, какой я несчастный, пожалейте меня.
Стандартное вранье.

Слушайте Светку она все про всех знает и не сомневается

Гость
#8

"Или лучше вообще на начальной стадии не тратить свои нервы и разорвать все сразу?" Вооооот! Здравая мысль! И больше не связывайтесь с теми, кто только что развелся, вышел из длительных отношений.

Гость
#9
Cвета

Вы и так на скамейке запасных - там сидят невостребованные тетеньки, которые не могут найти нормального, бездетного парня.
Что касается причины его развода, то она у мужиков всегда одна - жена мне изменила и я ее бросил, ах, ах, какой я несчастный, пожалейте меня.
Стандартное вранье.

О, нет. Еще бывшая жена алкоголичка конченная, ребенком не занимается и полы не моей по три раза на дню. Ребенок голодный, "я прихожу с работы и начинаю готовить ребенку, а она в телефоне весь день сидит".

Мир
#10

Мужик ни рыба, ни мясо, всю ответственность за принятые решения собирается переложить на вас. Намекает на вашу мудрость, мол, отпусти обратно в семью, а вы подождите, вдруг там снова ничего у него не заладится.

Автор - бегите. Оставьте этого тюфячка его побля..душке жене.

Смородина
#11

Это стандартная ситуация инфантильный человек боится принимать итоговое решение и ищет того кто будет "спасать " его.
Автор, выходите из их отношений. Иначе этот треугольник, где он жертва, а вы спасатель, а жена тиран протянется долго. Потом еще и роли будут меняться вас навесят как тирана, а он будет жертвой с женой и ребенком.
Этот треугольник не убиваем пока жертва не насыщается драмой и не начнет принимать решения самостоятельно по избавлению себя статуса жертвы. Либо же спасатель переключается и выходит из этого тандема. Но знайте, что выйти из позиции жертвы жертве никогда не хочется проще обвинять "тирана" и ныть "спасателю" что его не так спасают не понимают и все плохие. Скорее всего если вы выйдете он будет искать нового спасателя себе. Это не отношения у вас. Это называется жилетка и карманный психолог. К здоровым отношениям он сам не готов.

Гость
#12
Cвета

Вы и так на скамейке запасных - там сидят невостребованные тетеньки, которые не могут найти нормального, бездетного парня.
Что касается причины его развода, то она у мужиков всегда одна - жена мне изменила и я ее бросил, ах, ах, какой я несчастный, пожалейте меня.
Стандартное вранье.

А смысл ему врать? Если бы его жена бросила из за пьянства, измен и бездорожья, то она явно бы не стала возвращать мужа, значит логично думать что разбег был по инициативе мужика, раз бывшая пытается его вернуть

Гость
#13

Мне кажется, вам стоит отпустить этого парня, пусть он вернется к своему ребенку и его матери. На это несколько веских причин:
1) психологически он эти отношения с бывшей точно не закончил, он все еще "там", в своей семье. Но сильно обижен.
2) видеться с ребенком по выходным - это не тоже самое, что жить вместе со своим ребенком. Ребенку нужны два родителя в равной степени. Если есть шанс на восстановление семьи, то им стоило бы это попробовать. Эта связь с ребёнком может быть пока еще вам не понятна. Но быть с ребенком вместе это его долг. Даже если он с бывшей не сойдется, то его ребёнок будет так или иначе всегда с вами. Не факт, что вы с этим примиритесь. Начнёте ревновать, вам станет не хватать внимания, добавится рутина по уходу с ребенком и прочее.
3) парень безответственный , исходя из того, что вы написали. Так как сам за себя он категорически не хочет принимать решения и ждет действий либо от вас, либо от бывшей.
Чего он сам хочет не понятно.
Ибо, если ему важна связь только с ребёнком, то он бы не заикался о возврате к бывшей. Он же подает под таким соусом, что его туда чуть ли не принуждают вернуться.
4) бывшая хочет его вернуть, ее можно понять. Если она действительно не изменяла, то они два больных невротика. Она будет лезть к вам в отношения, он будет "разрываться", потом еще ребенок как вишенка на торте. Это геморрой на года.
5) не похоже, что он вас сильно любит. Так как задумывается об уходе и всерьез рассуждает, была ли измена. Если ее не было и он в это поверит, то тогда что?

Вы свое время тратите и нервы.
А в вашем окружении наверняка есть свободные мужчины, с которыми могут сложиться крепкие любовные отношения и далее полноценная семья.

Гость
#14
Гость

А смысл ему врать? Если бы его жена бросила из за пьянства, измен и бездорожья, то она явно бы не стала возвращать мужа, значит логично думать что разбег был по инициативе мужика, раз бывшая пытается его вернуть

Не логично. И, может, это не гулящая жена его возвращает, а он болтается , как овно, не может принять решение. Ну, и тянет его к "поб лядушке" -жене. И ребенок там, и быт устроенный. Это ж Автор со слов этого олуха ситуацию знает, ей надо с женой поговорить,много интересного узнает.

Гость
#15

Зачем Вам чужие проблемы, потом Вас еще и обвинять будет.

Гость
#16

Всем спасибо за мнение! Проблема в том, что как мужик он идеальный - именно прямо с понимаем, что такое мужчина и как нужно относиться к женщине. Он меня этим и подкупил. Поэтому и не решаюсь разорвать. Всё думаю, что все-таки решится в новое.. Но и понимаю, что как правильно пишут, бывшая постоянно будет рядом, а нервотрепка еще та((((

Ядерный Слонячий Навоз
#17
Гость

вы не должны ему помогать своей мудростью, что за чушь. только ему решать как поступить в этой ситуации. с вашей же стороны было глупо связываться с мужчиной у которого полгода не прошло после развода, так захотелось за мужичка схватиться? ну ешьте теперь

Че так??? Че она жрала??

Ядерный Слонячий Навоз
#18
Гость

Всем спасибо за мнение! Проблема в том, что как мужик он идеальный - именно прямо с понимаем, что такое мужчина и как нужно относиться к женщине. Он меня этим и подкупил. Поэтому и не решаюсь разорвать. Всё думаю, что все-таки решится в новое.. Но и понимаю, что как правильно пишут, бывшая постоянно будет рядом, а нервотрепка еще та((((

Хахаха. Ты леший

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: