Гость
Статьи
Жизнь после абьюзивных …

Жизнь после абьюзивных отношении

3 года с 17 лет была в абьюзивных отношениях. Была глупым ребенком.
Меня могли обозвать, запрещали всё. Вечные ссоры и ругань. Принуждение к сексу. Просили деньги.
В конце я смогла снять розовые очки и послать этого человека. Конечно было трудно, но сейчас я все отпустила.
Но такое чувство, что после этого, я как будто не могу влюбиться. Везде ищу подвох. Не могу поверить. Хочется любви, искренней. Но не верю, что так бывает. Поставила себя на первое место, и всегда думаю о своём комфорте. Это конечно, хорошо.
Но иногда так сильно хочется искренних отношений

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У тебя никогда не будет искренних отношений, если ты сама не будешь искренней. Сможешь ли ты найти такого мужчину, с кем можешь быть искренней? Ты можешь сама ответить на этот вопрос, но я хочу ответить за тебя, нет

Гость
#2
IQ1000

У тебя никогда не будет искренних отношений, если ты сама не будешь искренней. Сможешь ли ты найти такого мужчину, с кем можешь быть искренней? Ты можешь сама ответить на этот вопрос, но я хочу ответить за тебя, нет

глупости полнейшие. автор, не слушайте. все вы сможете, просто время должно пройти, не торопитесь в новые отношения, научитесь просто быть счастливой и без мужчины, и все появится

Гость
#3

зачем тебе она надо-то? без всех этих любовей спокойнее же

Автор
#4
Гость

глупости полнейшие. автор, не слушайте. все вы сможете, просто время должно пройти, не торопитесь в новые отношения, научитесь просто быть счастливой и без мужчины, и все появится

Спасибо

Гость
#5

Теперь, когда вы поставили себя на первое место, вы больше не станете терпеть такого отношения. А значит, если напоретесь вновь на такого же, то тут же выкинете его. Просто ваша задача теперь найти здорового психологически партнёра.

Гость
#6
IQ1000

У тебя никогда не будет искренних отношений, если ты сама не будешь искренней. Сможешь ли ты найти такого мужчину, с кем можешь быть искренней? Ты можешь сама ответить на этот вопрос, но я хочу ответить за тебя, нет

Вот что за посыл такой злой!Кто вы такой или такая,ч обы желать плохого.Все у нее будет!А вы не слушайте вот таких злых.ч

Гость
#7

Такое ощущение, что ваш вопрсо звучит так, будто если вы у себя на первом месте, то искренние отношения невозможны. Будто надо выбирать "или-или". Но ведь это не так. Искренние отношения как раз возможны тогда, когда каждый партнёр психологически зрелый, знает свои границы, понимает что допустимо для него, а чего не позволит никогда. Рано или поздно вы найдёте такого человека, но после абьюзивных отношений часто требуется очень много времени, чтобы залечить раны и принять этот опыт. Так что не торопите себя, пока что выстройте отношения с самой собой.

#8

>>Жизнь после абьюзивных отношении

сущѣствуетъ

Гость
#9

Вам повезло. Вы быстро, без особых потрясений и потерь, прошли урок. Теперь вы знаете кто такие абьюзеры и как их распознавать на подходе.

#10
Гость

Вам повезло. Вы быстро, без особых потрясений и потерь, прошли урок. Теперь вы знаете кто такие абьюзеры и как их распознавать на подходе.

Не так все просто. Многое зависит от того, для какого сценария арбузер выбирает жертву. Если чисто для перепихона и краткосрочно кровь попить, то да, быстро проявится. Но так бывает не всегда. Они же на ком-то женятся тоже. Вот там подольше могут разыгрывать нормальность, и открыться сильно опосля, когда женщина как следует увязнет в семейной жизни. Так что автор правильно делает, что не доверяет. Им нельзя верить. Они и через пять, десять лет могут выкинуть финты, что о***ть можно

Гость
#11
Автор

Спасибо

Нравится мучиться человеку, вот и не спакоицца никак

Гость
#12
Та ещё ***

Не так все просто. Многое зависит от того, для какого сценария арбузер выбирает жертву. Если чисто для перепихона и краткосрочно кровь попить, то да, быстро проявится. Но так бывает не всегда. Они же на ком-то женятся тоже. Вот там подольше могут разыгрывать нормальность, и открыться сильно опосля, когда женщина как следует увязнет в семейной жизни. Так что автор правильно делает, что не доверяет. Им нельзя верить. Они и через пять, десять лет могут выкинуть финты, что о***ть можно

Никто и не говорит, что она теперь защищена от таких навсегда.
Но какой-то опыт всё-таки приобрела. Лишь бы он чему-то научил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: