Гость
Статьи
Бывший муж обнаглел

Бывший муж обнаглел

Здравствуйте. Мой сын решил поступать в РАНХиГС. Я думала муж бывший оплатит учебу сыну. Но он обнаглел и хочет, чтобы я из материнского капитала оплатила частично. Но материнский капитал я получала на второго сына от второго мужа. Сама я бедная, работаю диспетчером. Как убедить бывшего мужа оплатить учебу сына в РАНХиГС полностью?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не криками и скандалами. Этим вы ничего не добьетесь. Поговорите по человечески, по дружески, но без повышенных тонов.

Гость
#2
Гость

Только не криками и скандалами. Этим вы ничего не добьетесь. Поговорите по человечески, по дружески, но без повышенных тонов.

Он упёрся, что у меня есть маткапитал, и требует моего участия в оплате учебы сына общего. Хотяу него есть деньги полностью оплачивать учебу.

#3

Нет, уважаемая. Обнаглели тут только вы.

Дети остались с вами при разводе? Верно? Верно.
Муж платил на сына алименты? Верно? Верно.
Ничуть не удивлюсь, если отец видел его пару часов в неделю или даже месяц. (А то и вообще не видел)

Вы исключили родного отца из жизни сына и заменили его деньгами.
Вы не думали как будете оплачивать учебу сына и каким-то образом в вашем мозгу родилось, что обнаглел бывший муж?

ПО ЗАКОНУ после 18ти летия сына он ни вам, ни сыну ничего не должен.
ВОЗМОЖНО, если бы у него было нормальное общение с сыном, он бы рассматривал такой вариант, но, очевидно, что это не ваш случай.

Итого вы оставили сына без отца и без высшего образования. Это ТОЛЬКО ВАША ЗАСЛУГА. Ответственность за это несете только вы.

Сделай вы другой выбор в жизни, вы бы сейчас не жили бедно, у вас был бы муж, у сына отец и сын бы уже готовился к экзаменам в вуз.

Гость
#4
UnravelMind

Нет, уважаемая. Обнаглели тут только вы.

Дети остались с вами при разводе? Верно? Верно.
Муж платил на сына алименты? Верно? Верно.
Ничуть не удивлюсь, если отец видел его пару часов в неделю или даже месяц. (А то и вообще не видел)

Вы исключили родного отца из жизни сына и заменили его деньгами.
Вы не думали как будете оплачивать учебу сына и каким-то образом в вашем мозгу родилось, что обнаглел бывший муж?

ПО ЗАКОНУ после 18ти летия сына он ни вам, ни сыну ничего не должен.
ВОЗМОЖНО, если бы у него было нормальное общение с сыном, он бы рассматривал такой вариант, но, очевидно, что это не ваш случай.

Итого вы оставили сына без отца и без высшего образования. Это ТОЛЬКО ВАША ЗАСЛУГА. Ответственность за это несете только вы.

Сделай вы другой выбор в жизни, вы бы сейчас не жили бедно, у вас был бы муж, у сына отец и сын бы уже готовился к экзаменам в вуз.

Мой сын все равно будет учиться в РАНХиГС. Я просто хотела, чтобы бывший муж полностью оплатил. Если он не оплатит полностью, буду искать ещё деньги, бабушки помогут, родители. Вообще оплачивать учебу должен тот, у кого больше денег. А материальный капитал я тратить буду на сына от второго мужа.

#5
Гость

Мой сын все равно будет учиться в РАНХиГС. Я просто хотела, чтобы бывший муж полностью оплатил. Если он не оплатит полностью, буду искать ещё деньги, бабушки помогут, родители. Вообще оплачивать учебу должен тот, у кого больше денег. А материальный капитал я тратить буду на сына от второго мужа.

""Вообще оплачивать учебу должен тот, у кого больше денег.""
Правда?

А я вот только что придумал, что если женщина много работает, она должна работать вдвое больше и не просить зарплату.

И раз я это придумал, то это чистая правда и так должно быть.

Гость
#6
Гость

Он упёрся, что у меня есть маткапитал, и требует моего участия в оплате учебы сына общего. Хотяу него есть деньги полностью оплачивать учебу.

С чего он должен оплачивать полностью? Ребенок общий, вноси свой вклад, нет, есть мат.капитал.

Гость
#7
Гость

Мой сын все равно будет учиться в РАНХиГС. Я просто хотела, чтобы бывший муж полностью оплатил. Если он не оплатит полностью, буду искать ещё деньги, бабушки помогут, родители. Вообще оплачивать учебу должен тот, у кого больше денег. А материальный капитал я тратить буду на сына от второго мужа.

Оборзевшая бабища!
Работать попробуй.
Никто и ничего тебе не должен.

Гость
#8
Гость

С чего он должен оплачивать полностью? Ребенок общий, вноси свой вклад, нет, есть мат.капитал.

Мат капитал для второго ребенка от второго мужа. На него давали маткапитал, а не на первого.

Гость
#9
Гость

Оборзевшая бабища!
Работать попробуй.
Никто и ничего тебе не должен.

Я и так работаю, диспетчером. Зарабатываю мало. Должен не мне, а своему сыну бывший муж.

#10
Гость

Мат капитал для второго ребенка от второго мужа. На него давали маткапитал, а не на первого.

Капитал дают не на второго ребенка, а после рождения второго на всех детей.

Гость
#12
Гость

Мой сын все равно будет учиться в РАНХиГС. Я просто хотела, чтобы бывший муж полностью оплатил. Если он не оплатит полностью, буду искать ещё деньги, бабушки помогут, родители. Вообще оплачивать учебу должен тот, у кого больше денег. А материальный капитал я тратить буду на сына от второго мужа.

Можете на Луну полететь,бывшему мужу это до лампочки.Все хотелки к новому мужу и к себе.Если не умеете договариваться,а только требовать,это в любой ситуации приведет к тому,что вас пошлют ... в сад.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: