Гость
Статьи
Совместный бюджет

Совместный бюджет

Кто живёт с парнем/мужем и в вы оба работаете,то кто платит за команалку, еду и съем жилья?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

С последней девушкой, я платил за жилье, а за продукты 50 на 50, если вместе покупать ходили - я оплачивал, иногда она сама заходила и из своих покупала на нас. Равзлекаловки совместны в основном я, она только когда сюрприз мне делала - оплачивала

Гость
#2

У нас общий семейный бюджет, обе зарплаты кладём в общую кассу, из общих денег платим за квартиру, за еду, откладываем на отпуск, покупаем одежду и все остальное. Какое может быть " твое, мое" в семье? Крупные покупки обсуждаем.

Гость
#3

коммуналку я, секции дочери тоже я, остальное муж

#4

Надо скидываться скажем по 50 тыщ и из общего бюджета платить за все, а остатки зп каждый тратит на проезд, шмотки, кофе на работе, и прочее, короче на себя.

Гость
#5

Я плачу только за свои хотелки! Предложил скинуться с ним за съём жилья, я сильно возмутилась и скидываться не намерена.

Гость
#6

Мне всю зарплату муж отдаёт, а я уже решаю что купить, на что потратить или отложить. В общем я занимаюсь финансами в нашей семье. Если у него получалось накапливать деньги и тратить с умом, то наверно я бы свою зп ему отдавала.

Гость
#7

За продукты , квартиру , крупные покупки платит муж . Я покупаю что-то по мелочи когда закупаемся и забываем что-то купить .

Гость
#8

муж и парень это как день и ночь, а ты дура

Леонид Ильич
#9

Если ровесница, то только 50/50, а если молодка, то 100% на мне.

Гость
#10

Конечно мужчина)
Моя зп на мои хотелки

#11

У нас общий бюджет. У меня есть дубли всех банковских карт жены, а у неё – дубли всех моих карт. Тратим с той карты, которой удобнее (например, кэшбэк максимальный). Например, у меня есть карта, по которой кэшбэк 8% на рестораны. И я, и жена в ресторанах и кафешках расплачиваемся ей.

Гость
#12
Гость

У нас общий семейный бюджет, обе зарплаты кладём в общую кассу, из общих денег платим за квартиру, за еду, откладываем на отпуск, покупаем одежду и все остальное. Какое может быть " твое, мое" в семье? Крупные покупки обсуждаем.

Аналогично.
За все платежи отвечаю я. Вообще семейная "бухгалтерия" на мне.
Вот сегодня накидали денег на карту (арендаторы) - вечером будем обсуждать, что и как будем тратить, помимо обязательных платежей.
Насчёт мелких покупок не советуемся, крупные - обсуждаем.
У нас всё общее, кроме добрачных квартир.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: