Гость
Статьи
Парень сказал,что я …

Парень сказал,что я глупая

Мне 20, парню 21,я учусь на врача, также увлекаюсь химией,но не разбираюсь в истории, географии и т.п.У меня есть какие-то базовые школьные знания по этим предметам,но мне они неинтересны и всё.А парень очень помешан на политике, войнах и тому подобном.Недавно обсуждали вторую мировую , я у него спросила что-то по этому поводу,он мне сказал:"Как можно не знать таких вещей,ты такая глупая".Это меня очень оскорбило,потому что он,например,не знает очевидные вещи про человеческий организм(он думал,что сердце это полный орган,я ему сказала,что это мышца,он удивился),я уже не говорю о аналитической химии, гистологии и тд,в чем я очень разбираюсь,но я не посчитала его "глупым",а спокойно объяснила.То же самое со всякими фильмами,которые считаются легендарными,он говорит Как можно не любить "Любовь и голуби","Служебный роман","Зелёная миля"или "Иллюзия обмана".Ну неинтересны мне эти фильмы и что?Я люблю какие-то психоделические фильмы,либо же лёгкие сериалы.Почему он не может понять, что у каждого человека разные интересы, каждый разбирается в своей сфере деятельности и не все обязаны знать всё про политику и историю,а тем более любить такие фильмы.Это то же самое,что называть юриста глупым,потому что он не знает хромосомный набор гаметофита.
Также он сказал,что если у нашего населения будут такие знания по истории,мы никогда не выйдем из этой дыры.И удивляться, когда я не волнуюсь по поводу каждого инфоповода в телеграмме по поводу "очередной войны"
Как вы считаете,кто прав в этой ситуации?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он. Если вы встречаетесь с парнем, который называет вас глупой, то с головой у вас явно что-то не то.

#2

Ну если у вас ругань из-за такой ерунды,от что же будет когда появится реальная жизненная проблемма? Пора задуматься стоит ли тратить своё внимание на этого человека. В данной ситуации умнее мне кажетесь больше вы,чем он! И если он не способен понять что для вас ваше занятие медициной также важно как для него просмотр фильмов,то он действительно болван,который вас не достоин.

Гость
#3

Пенсионерская разводка! Не может парень в 21 год знать и любить «Любовь и голуби» и «Служебный роман». 😂

Гость
#4

Будешь дурой, если не пошлешь его ко всем чертям. Ты все правильно рассуждаешь.

Гость
#5

Стыдно не знать как основы химии, анатомии и т. п., так и в общих чертах историю и географию. Но не для вас, вам достаточно уметь считать до 100 и ставить крестик в графе "Подпись". Так что претензии твоего не имеют оснований.

Гость
#6
Гость

Пенсионерская разводка! Не может парень в 21 год знать и любить «Любовь и голуби» и «Служебный роман». 😂

Хотите сказать, что он эти фильмы не мог посмотреть? Их по тв показывают, в инете в свободном доступе можно найти. Мой племянник однажды для себя открыл старинное немое кино и смотрит с удовольствием, ищет их в инете.

Гость
#7

"Я люблю какие-то психоделические фильмы,либо же лёгкие сериалы"
Вот он, уровень вашего интеллекта. И не смотрим даже ни на медицину, ни на войну и политику. В соответствии с облегченными сериалами - облегченный уровень интеллекта.

Гость
#8

Причин несколько. 1 Парень самоутверждается за Ваш счет (в детстве или юности он сам слышал такие фразы в свой адрес, теперь компенсирует это. Технически это выглядит так - сказал Вам гадость, у самого самооценка поднялась, внутреннее состояние улучшилось).
2. Молодой человек плохо воспитан (идет из семьи, не лечится).
3. Вы совершаете большую ошибку, считая, что если Вы повели себя определенным образом, другой человек поведет себя также.
4. Не испытывает к Вам сильных чувств. (В начале отношений влюбленный мужчина готов на любое времяпрепровождение, лишь бы рядом с объектом любви).
Такое поведение нужно резко пресекать. Не плакать, обижаться, молчать. Так Вы породите монстра. Спокойно и четко объяснить, что твои страхи и претензии должны относится к старшему поколению, оно выбрало нам такую жизнь. Сама по себе история никогда не повторяется, слишком много факторов влияет на решения власть имущих. Я понимаю тебя (он боится сами понимаете чего, это занимает все его сознание, Вам не скажет, это слабость для мужчин), но и ты должен понимать, что роль женщины отличается от роли мужчины. И мои интересы нормальны и важны для женщины, она защищает, лечит, заботится о потомстве, тогда как мужчина вовлечен в социальные и внешние проблемы. Никто не глупый и не умный - роли разные. Я прошу тебя никогда не говорить мне таких вещей. Если он прекратит вешать ярлыки - шанс у Ваших отношений есть, Вы в диалоге. Если нет - надо понимать, что дальше станет намного хуже, Вы породите тирана. Своим поведением. Нужно будет уходить, прекращать общение полностью.

Калыван
#9

Он разочарован в том, что вы не можете поддержать дискуссию на хорошем уровне по интересующим его темам.
Он неправ.
Образовывайте друг друга и ищите, что вас объединяет, а не наоборот. Это если вы намерены быть вместе, а не разбегаться.

Гость
#10

Он сам глупый и высокомерный. Он вас не уважает. Уходите.

#11

Правых нет, просто вы ещё дети!
Нужно не форум писать, а общаться с ним на любые темы. "Если знаешь объясни! " - это дежурная фраза для диалога.

О вкусах не спорят...
Жена не любит кф "искусственный интиллект".
А по моим понятиям, это лучший фильм о любви!
А Для неё лучше всего -
мыльные телесериалы.
Ну и что?

Зато, у нас множество фильмов на которые мы оба залипаем и пересматриваем.

То есть нужно искать то, что что вас соединяет.
Знаниями нывыками вы должны обогощать друг друга.

Гость
#12

Да, автор.
Помимо секса, надо ещё о чем то разговаривать🤷

#13

Не знать историю Великой Отечественной войны, хотя бы в пределах своей семьи, а она прошлась катком по каждой семье, недопустимо для образованного человека. Вы видите себя в будущем необразованным врачом?
Посмотрите 18 серий документального фильма "Великая война", это не отнимет у вас много времени, но хоть чуть-чуть приобщит вас к истории своего народа и убавит глупости.

Гость
#14
Аким

Не знать историю Великой Отечественной войны, хотя бы в пределах своей семьи, а она прошлась катком по каждой семье, недопустимо для образованного человека. Вы видите себя в будущем необразованным врачом?
Посмотрите 18 серий документального фильма "Великая война", это не отнимет у вас много времени, но хоть чуть-чуть приобщит вас к истории своего народа и убавит глупости.

Образованный егэшник? Какой чудной оксюморон...

#15
Гость

Образованный егэшник? Какой чудной оксюморон...

Её молчел тоже егэшник, но в своём развитии на ступеньку выше этой будущей, якобы, врача.

Бабкины трусы
#16

По юности лет был кавалер, ни дня не работал официально. Я училась в вузе. Он постоянно, как заведённый, повторял,что мой вуз ни о чём, и вообще всё плохо у меня будет в жизни. Аж тошно. Некому подсказать было, как себя вести, а точнее, что надо бросить его побыстрее. Вашего парня я не знаю.

Гость
#17

Это наверно не глупость, речь не про ум или глупость, а про необразованность, неосведомленность. Все-таки некоторые вещи стоит знать получше. Конечно, странно называть человека глупым из-за того, что он не смотрел какие-то фильмы или не читал какие-то книги, но получаемые знания расширяют кругозор. Но будет ли толк или польза от получаемых знаний и насколько - вот тут как-раз уже интеллект человека покажет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: