Гость
Статьи
Боюсь знакомиться с …

Боюсь знакомиться с парнями

Доброго времени суток, уважаемые! У меня до боли непростая и абсурдная проблема... Я боюсь знакомиться с мужчинами, а если конкретнее, со сверстниками.
Сразу оговорюсь, с противоположным полом я в принципе не дружу... И да, в детстве никто меня не насиловал; папа у меня хороший, дяди тоже)
Кхм, начну с предисловий. В этом году я перешла в новый класс старшей школы. Этот класс состоит преимущественно из мальчиков, и я была бы и рада с ними подружиться, да только вот животный страх не позволяет к ним подойти да поговорить. Просто не понимаю о чём с ними болтать... Хотя увлекаюсь и фильмами, и сериалами, и играми и могу поддержать любую тему.
То есть, с чего начать это самое общение? А нужна ли моя компания этим парням? Если нет, то я просто возьму и опозорюсь... Такие вот страннне мысли терзают мои душу да разум, да... Также я безумно их стесняюсь, словно они мои будущие избранники... Не могу смотреть на них, как на подружек... (к слову, никто ко мне не подходит, чтобы познакомиться, то есть инициатива только на моих плечах)
Прошу совета, как побороть загоны, не стоящие и выеденного яйца? #страх #нуженсовет

Нэсти
26 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#2

Нас не нужно бояться, нас нужно ОПАСАТЬСЯ.
А вообще, мы "белые и пушистые".

#3

Будьте интересны самой себе, ухаживайте за собой, думайте о себе в первую очередь, любите себя, вы должны быть уверены в себе.
Люди чувствуют уверенность, мальчики в вашем возрасте тоже прекрасно всё чувствуют)
Как только станете той, кто вам нравится, будьте уверены, они это заметят, и тогда вам не придется делать самой этот первый шаг к общению 🌸

#4
Raina81420

Будьте интересны самой себе, ухаживайте за собой, думайте о себе в первую очередь, любите себя, вы должны быть уверены в себе.
Люди чувствуют уверенность, мальчики в вашем возрасте тоже прекрасно всё чувствуют)
Как только станете той, кто вам нравится, будьте уверены, они это заметят, и тогда вам не придется делать самой этот первый шаг к общению 🌸

Соглашусь на все 100%. Ничто так не притягивает как уверенность и естественность.

Гость
#5

Юбку покороче, и все мужики твои

Гена Белоусов
#6

Не знакомься, кто ж не даёт?

Гость
#7
Пентотал

Нас не нужно бояться, нас нужно ОПАСАТЬСЯ.
А вообще, мы "белые и пушистые".

Вместо слова МЫ, замени на ТЫ.

Гость
#8
Гость

Юбку покороче, и все мужики твои

Не сработает, только отвращение появится.

Нэсти
#9
Raina81420

Будьте интересны самой себе, ухаживайте за собой, думайте о себе в первую очередь, любите себя, вы должны быть уверены в себе.
Люди чувствуют уверенность, мальчики в вашем возрасте тоже прекрасно всё чувствуют)
Как только станете той, кто вам нравится, будьте уверены, они это заметят, и тогда вам не придется делать самой этот первый шаг к общению 🌸

Здравствуйте, благодарю за ответ! Вообще, я интересна сама себе, всегда найду чем заняться, о чём поразмышлять и не боюсь быть наедине сама с собой. Однако вот уверенность и любовь к себе... Эх, у меня их, увы, нет. Свою значимость и ценность я опоеделяю через призму отношений людей ко мне, через их мнения... Прекрасно осознаю, что это плохо... Но с другой стороны, а как начать ставить своё мнение на первое место? Как взять и полюбить себя?

Гость
#10
Raina81420

Будьте интересны самой себе, ухаживайте за собой, думайте о себе в первую очередь, любите себя, вы должны быть уверены в себе.
Люди чувствуют уверенность, мальчики в вашем возрасте тоже прекрасно всё чувствуют)
Как только станете той, кто вам нравится, будьте уверены, они это заметят, и тогда вам не придется делать самой этот первый шаг к общению 🌸

Не выдумывай. Никто , ничего не чувствует. Смотрят забитая, или нет - вдуть. или не стоит. Все.

Гена Белоусов
#11
Гость

Не сработает, только отвращение появится.

Не у всех, всякие чуркобезы такое полюбляют...

Гость
#12
Гена Белоусов

Не у всех, всякие чуркобезы такое полюбляют...

Так это не люди. Пусть полюбляют.

Гена Белоусов
#13
Гость

Так это не люди. Пусть полюбляют.

Согласен

#14

Просто.
Создай себе хобби на изучение каждого из класса, потом с этой информации заготовь несколько предложение и периодически по одной фразе подкидывай и тем самым потихоньку будешь внедряться в банду)
И другой вариант, говоря по русски "методом тыка". С сегодняшнего дня пробуй с ними разговаривать, хотя бы "привет, как дела", потом если не осталось фраз улыбнись и иди дальше. Помни, что ты сама только себе помощь можешь и нет той самой волшебной таблетки, которая тебя после приёма сразу же интересной собеседницей сделает.
PS: Главное не нервничай, успокойся и и всё придёт

Гость
#15
Гость

Чем больше встреч с мужлом боишься, тем дольше здоровой сохранишься.

Кыш отсюда, лecбyxa.

Гость
#16

о. тебя отчим наверное. трогал?

Нэсти
#17
Гость

о. тебя отчим наверное. трогал?

В доту не играю

Гость
#18

Единственный способ преодолеть фобию - идти на им встречу. Например есть люди которые падают в обморок при виде тараканов, видел по BBC как их тренируют с помощью шлема виртуальной реальности, где они видят виртуальных тараканов и учатся меньше бояться.

Гость
#19

Вы школьники что ли? Ну об учёбе и болтай

Кладбище нейронов
#20

Когда ты чего-то боишься, алгоритм крайне прост: представляешь в красках МАКСИМАЛЬНО страшный вариант, который логически может произойти (не надо представлять нападение инопланетян или акул, когда ты подошла знакомиться с парнями). В случае со знакомством, логически самое страшное, что тебя ждёт - это тебя пошлют, прилюдно высмеют и наговорят хамства. То есть максимальный ущерб, который ты понесёшь - это удар по самооценке. Теперь смотрим на ситуацию рационально: насколько надо быть отбитым гопником, чтобы зачмырить человека, который подходит знакомиться? Так редко кто делает. Обычно если человек уже к тебе плохо относится разве что. Можешь к бомжу подойти познакомиться - даже он поздоровается, а не будет крыть отборными ругательствами. В реальной жизни всё-таки чаще распространена ситуация, когда, если ты не понравился, тебя просто морозят. Максимум обсудят и поржут за спиной. Ну и что, ты от этого умрёшь? Заболеешь? У тебя сгорит дом? Ты потеряешь ногу? Что объективно такого ужасного и непоправимого случится ДАЖЕ в самом худшем варианте? Твоя самооценка - это вообще зависящий только от тебя конструкт, поэтому ударить по ней без твоего дозворения даже жестокие люди не смогут (если захочешь, чтобы тебя волновало чужое мнение, она будет падать, а если тебе будет пох на людей - не будет даже при плохом отношении к тебе). Ты должна понять, что это стадное чувство, желание нравиться всем в нас сидит потому что мы произошли от стайных животных (у нас общий предок с обезьянами) и раньше наше выживание зависело от того, насколько мы подходим стае. Сейчас ты не умрёшь с голодухи и тебя не сожрёт хищник, если ты не понравишься толпе, поэтому расслабься и обуздай первобытный страх.
Представь себе самый стрёмный из рациональных вариантов событий и просто продумай все пути решения. "Если меня обзовут, я скажу так и уйду", "если меня отморозят, я скажу иначе и уйду". Тебе должно полегчать.

Гость
#21
Raina81420

Будьте интересны самой себе, ухаживайте за собой, думайте о себе в первую очередь, любите себя, вы должны быть уверены в себе.
Люди чувствуют уверенность, мальчики в вашем возрасте тоже прекрасно всё чувствуют)
Как только станете той, кто вам нравится, будьте уверены, они это заметят, и тогда вам не придется делать самой этот первый шаг к общению 🌸

*** это все! Парни, в первую ОЧЕРЕДЬ, на внешность ведутся, и ни чего они там не чувствуют. Даже наоборот, если девушка не уверена в себе но при этом симпатична парню, он отдаст ей предпочтение, так как он понимает, что она не врубит режим #ЯПРИНЦЕССАДОБИВАЙСЯМЕНЯ

Гена Белоусов
#22
Гость

*** это все! Парни, в первую ОЧЕРЕДЬ, на внешность ведутся, и ни чего они там не чувствуют. Даже наоборот, если девушка не уверена в себе но при этом симпатична парню, он отдаст ей предпочтение, так как он понимает, что она не врубит режим #ЯПРИНЦЕССАДОБИВАЙСЯМЕНЯ

Ну как же не чувствуют? Не уверенной в себе закомплексованной девухой очень легко манипулировать, а если она ещё симпатичная, то вообще атас.

Нэсти
#23
Гена Белоусов

Ну как же не чувствуют? Не уверенной в себе закомплексованной девухой очень легко манипулировать, а если она ещё симпатичная, то вообще атас.

Не соглашусь, мною довольно сложно манипулировать, неуверенность не отменяет мозгов

Гена Белоусов
#24
Нэсти

Не соглашусь, мною довольно сложно манипулировать, неуверенность не отменяет мозгов

Неуверенность с мозгами - это замкнутость и не более. Коль мозг работает оперативно, то всё в нём так или иначе структурировано.

Гость
#25

Не надо первой лезть к парням и знакомится это же вроде очевидно если ты не разбитная пацанка .. судя по разговору вроде нет

Гость
#26

Привет!:)
Не надо начинать с со сложного и пытаться знакомиться сразу с группой, с компашкой. Выбери визуально нескольких самых приятных и дружелюбных парней и попробуй непринужденно поболтать один на один с ними о бытовых вещах. Задай вопрос по учебе или прокомментируй насущные события, а дальше как пойдет. Со временем пойдет, пишешь ты хорошо, значит, есть, что сказать. Удачи!:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: