Гость
Статьи
Муж или женатый …

Муж или женатый любовник?

Добрый день!
Я запуталась. Хочу услышать Ваше мнение со стороны.

Мне 36, мужу 39. Женаты 12 лет, вместе 18 лет. Детей родить не получилось. Жилищные вопросы закрыты.

Знакома с женатым любовником 2 года.
С мужем отношения последние лет 5 были плохие: общения толком нет, жили как соседи, друзей общих нет, интересов тоже. Даже в отпуск не ездили года 3 вообще. Секса за последние 1,5 года с мужем не было.

Меня от мужа отвернуло очень в последние годы, что он каждый день пиво пьет (поддатый). Очень много негатива стало. Он работает дома, а я нет.

И вот этот ЖЛ мне дает столько тепла душевного, внимания, заботы и ласки, сколько я от мужа за последние 5 лет не видела.

Психолог сказала, что вряд ли будут изменения в отношениях, тк у него зависимость, которая его вполне устраивает.

Приняла решение разъехаться. Вместе не живем уже.
Но он за все эти годы мне как родственник. Почему-то мне не все равно, где он -как он- что с ним.

с ЖЛ перспектив нет. Я это понимаю.
Уйти и от него?

Сил выстраивать с мужем отношения нет. Остатки веры какой-то есть, что вдруг изменится. Запуталась.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот смотри, ты своему бывшему мужу как какая то мамка, вроде ушла пусть человек сам принимает решение выкарабкаться из этой пьяной ямы, сам должен решить вот ты и ушла что бы он мог замотивироваться, но ему по кайфу, но это его выбор, он хочет и продолжает так жить. Так что это по сути отрезанный ломоть и нечего его жалеть и интересоваться его судьбой. Забудь уже про него. Что касается ЖЛ, то будущего с ним у тебя реально нет, но у тебя от него уже началась зависимость, ты там замки воздушные строишь о вашем будущем. Огорчу тебя -будущего у вас с ним нет. Если ты и уведешь его от семьи, то не факт что его кто то так же уведет его от тебя, закон буммеранга никто не отменял. Да он ласковый хороший такой, потому что у тебя гормоны играют ты не видишь его настоящего, пока у тебя розовые очки. Давай обратимся к статистике и ты сама это знаешь что все возвращаются к своим женам. Так что сейчас можешь на него время тратить, но будущего нет и не будет. И потом можешь свое время упустить и остаться одна одинешенькой

Гость
#2

Часто женщине кажется, что она достойна большего. Умом она понимает, что поступает некрасиво, обманывая мужа. Но отказаться от любовника нет сил. Ведь за ней так красиво и романтично ухаживает мужчина. Почти всем мужчинам любовница нужна только для утехи. Лапше на уши нет предела, даже обещают жениться, бросить свою семью. А, в конечном, счете роман окончится жизнью в одиночестве. На женщине, которая пошла от мужа к любовнику, любовник никогда не женится. Женщина потеряет, что имела, а новую семью не создаст. ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЭТО. Объясняет мышление мужчин Антуан Экзюпери: "Если человек предал кого-то из-за тебя, не стоит связывать с ним жизнь, рано или поздно он предаст тебя из-за кого-то". Статистика показала, что 90 - 95% ПРЕДАВШИХ женщин остались у РАЗБИТОГО КОРЫТА. А теперь о последствиях вашего адюльтера.
Вы примете на себя эмоциональные последствия содеянного, испытывая чувство вины. Вы проведете многие часы а может даже и месяцы в «проигрывании в голове» своего проступка. Ваш муж получит глубокие раны от содеянного вами. Настолько глубокие, что их даже описать невозможно. Оправляться от полученных травм ваш муж будет очень долго и болезненно. Его боль станет глубоко ранить и вас, вызывая вашу собственную боль и стыд. Ваши отношения пострадают из-за разрыва нитей доверия, общения и близости. Вы будете находиться рядом, но при этом чувствовать себя в одиночестве. Репутация вашей семьи серьёзно пострадает в том числе и ваша собственная репутация. Ваши дети будут глубоко разочарованы, растеряны и деморализованы. Ваши друзья также будут разочарованы и будут задаваться вопросами о вашей честности. Ты вовлечешь в грех мужчину, с которым изменила мужу. Если этот мужчина женат, его жена может попытаться нанести ему и тебе ущерб. Она может с ним развестись и отобрать у него все.

POLTER
#3

Рвите связь с обоими.
И вообще с отношениями с мужчинами - на время.
Займитесь собой, спортом, хобби, подругами, волонтёрством.
Любовника заблокируйте, иначе эмоции Вас дёрнут к нему, а смысла в этом нет - там нет будущего, поверьте.
Муж - родной человек, но скорее как брат.
Вам нужно переключиться со всего этого. Только не заводите новых отношений, пока психологически не всанете на ноги и не закончите эти отношения. У Вас вся жизнь впереди, ещё встретите своего человека, но для этого нужно перестать жить прошлыми отношениями, иначе потянете их установки в новые.

Гость
#4

Большое Вам спасибо за ответы!!!!

Гость
#5
Гость

Большое Вам спасибо за ответы!!!!

Мой вам совет порвите все отношения с любовником и попробуйте начните с самого начала строить свои отношения с мужем. Когда вы направите свою любовь и энергию на своего мужа, вы увидите что ваш муж в принципе неплохой парень кототрый любит вас и заботится о вас и своей семье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: