Гость
Статьи
С мужчиной на ты или …

С мужчиной на ты или на вы?

Мне 37, выгляжу на 27-30 лет (так говорят со стороны). И вот на горизонте появился один мужчина, мы с ним иногда видимся, вот и познакомились. Мужчина статусный, на вид - около

И я теперь думаю - он ко мне на ты, а мне к нему как? С одной стороны - его статус наааамноооого выше моего, плюс возраст солидный. Так же я уверена, что он видит во мне девушку не старше 30 лет. И может быть по этим причинам позволяет себе обращаться ко мне на ты. А мне по этим же причинам психологически сложно обращаться к нему на ты.
С другой стороны - мне все же 37, я взрослый человек, плюс он мне симпатичен именно как мужчина. И мне немного не по себе, что ко мне на ты, а я должна на вы.
Можно ли мне в этой ситуации тоже перейти на ты, или это будет некорректно? Как поступить? #обращение #мужчина

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

для меня это тоже проблема, но тут скорей не в статусе собеседника дело, а в моей инфантильности
например у нас весь отдел 10 человек с начальницей на "ты" кроме меня(
но я думаю если вам некомфортно то не надо тыкать, иначе это будет звучать натянуто и грубовато, замечала в таких случаях

Суходрищев
#2

Я весил 75, моя женщина 101, я называл ее на вы, она и платила на кассе за пиво

Автор
#3

Там пропала часть текста - этому мужчине на вид около 50 лет (может больше или меньше).

Гость
#4

Некорректы односторонние "брудершафты". Терпеть не могу, когда такое себе позволяют. Уже давно со всеми, кто начинает мне "тыкать", перехожу на "ты" автоматически. И плевать на их статусы, должности и прочую лабуду.

Гость
#5

почему не обсудите этот вопрос мужчиной?

Автор
#6
Гость

почему не обсудите этот вопрос мужчиной?

Как это сделать? Мне не удобно

Гость
#7
Гость

почему не обсудите этот вопрос мужчиной?

любители обсуждать всё, не понимая, что не всё можно обсудить 9а скорее всего вообще не умеющие общаться)
если он старше на 15 лет то сам должен предложить перейти на "ты"

Автор
#8
Гость

любители обсуждать всё, не понимая, что не всё можно обсудить 9а скорее всего вообще не умеющие общаться)
если он старше на 15 лет то сам должен предложить перейти на "ты"

Но он предлагал перейти на ты, а просто перешел на ты со своей стороны

Автор
#9
Автор

Но он предлагал перейти на ты, а просто перешел на ты со своей стороны

НЕ предлагал

Гость
#10
Автор

НЕ предлагал

Значит, он ХАМЛО.

Гость
#11

Если один тыкает, а другой выкает- это очень странно, не находите?

Гость
#12
Автор

Но он предлагал перейти на ты, а просто перешел на ты со своей стороны

мы поняли
нечего тут обсуждать с ним
вы не написали какой род общения у вас - рабочий, приятельский...

Автор
#13
Гость

мы поняли
нечего тут обсуждать с ним
вы не написали какой род общения у вас - рабочий, приятельский...

Скорее приятельский, мы не связаны рабочими вопросами, и познакомились не на работе

Гость
#14

К папику можно и на вы

Гость
#15

На "ты" общаться.

Гость
#16
Автор

Скорее приятельский, мы не связаны рабочими вопросами, и познакомились не на работе

ну хз я с мужиком познакомилась однажды, он старше на 15 лет, я сама спросила можно ли на ты. Он сказал мол ему всё равно. Но он располагал к обращению на "Ты", а есть такие важные что страшно и подойти, "статусные" как вы говорите

Автор
#17

Мы с ним общались пока только пару раз, оба раза короткий разговор

Араб
#18

Не знаю на счёт люблю не люблю, но переход на ты, без согласия сторон, это признак плебейского происхождения. Поэтому и здесь на форуме, я всегда подчёркнуто обращаюсь ко всем на вы.

Гость
#19

Если он сразу говорит ты, то просто подчёркивает этим ваш более низкий статус, а не потому что думает, будто вам 25.

Автор
#20
Гость

Если он сразу говорит ты, то просто подчёркивает этим ваш более низкий статус, а не потому что думает, будто вам 25.

Не думаю, что ему нужно свой статус подчеркивать, там без подчеркиваний все очевидно. Тем более он со мной сам познакомился, может быть я ему симпатична...не знаю

Анна
#21
Гость

Если он сразу говорит ты, то просто подчёркивает этим ваш более низкий статус, а не потому что думает, будто вам 25.

Ничего он не подчёркивает. Он демонстрирует своё бескультурье.

Мармелад
#23

В 37 лет пора перестать раболепствовать перед мужчиной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: