Гость
Статьи
Чувства к …

Чувства к психотерапевту

Кто сталкивался с возникновением влюбленности в психолога или психотерапевта? это часто происходит и закономерно. Но что делать? Продолжать терапию с ним или лучше сменить врача? Если можно то, реальные истории из жизни на эту тему, чем все закончилось?

Опрос
продолжать ли лечение с ним
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ихтиолог-серпентолог
#1

Сделай минет и продолжи сеансы.

Аксиос
#2

Таких" влюблённых " у этих терапевтов..каждая вторая..лохушки..
Он что , не понимает, что вы лохушки ???

Снежанна
#3
Аксиос

Таких" влюблённых " у этих терапевтов..каждая вторая..лохушки..
Он что , не понимает, что вы лохушки ???

Если сеансы за деньги, то цель достигнута. Влюбленные идиотки будут постоянно ходить и платить и платить

Ихтиолог-серпентолог
#4
Снежанна

Если сеансы за деньги, то цель достигнута. Влюбленные идиотки будут постоянно ходить и платить и платить

Психолухи ваще коасавы, и йепбутт энтих поехавших макак и бабло с них имеють. Бл ть, нужно срочно в мозгоправы иттить

Гость
#5

Попробуй пообщаться с ним вне работы, узнай получше. Если после этого всё устроит, пробуй начать отношения. По-моему очевидно

Гость
#6
Аксиос

Таких" влюблённых " у этих терапевтов..каждая вторая..лохушки..
Он что , не понимает, что вы лохушки ???

почему лохушки? это не настоящая влюбленность, это иллюзия, называется в психологии - перенос и возникает в большинстве случаев. Но восприниматся, как реальное чувство, хотя я осознаю, что это просто реакция и довольно предсказуемая. Да, врачи это тоже прекрасно понимают. Вопрос, не помешает ли это терапии

Гость
#7
Снежанна

Если сеансы за деньги, то цель достигнута. Влюбленные идиотки будут постоянно ходить и платить и платить

нет. Ну во всяком случае, я точно не буду ходить, когда врач скажет, что терапия закончена. Он психотерапевт, психиатр, не психолог, которые заинтересованы в том, чтобы клиент ходил как можно чаще и дольше

Гость
#8
Гость

Попробуй пообщаться с ним вне работы, узнай получше. Если после этого всё устроит, пробуй начать отношения. По-моему очевидно

отношения с ним в реальности исключаю. Во время терапии влюбленность возникает и это естественно, ведь он единственный человек, который понимает, поддерживает, он делает свою работу. Но это не настоящая любовь, т.е. при других обстоятельствах я на этого мужчину и внимания бы не обратила. Ни один нормальный врач тоже не пойдет на это, это грубое нарушение профессиональной этики. Просто мне в работе с ним это мешает. Я заметила, что на вопросы уже фильтрую ответы, а говорить надо только правду, иначе он не сможет мне помочь и лечение будет неэффективно.

Гость
#9

Никогда не испытывала любви к психиатру. Просто сижу реву или трясет меня я рассказываю про свои проблемы, как можно в этом состоянии влюбиться.

Гость
#10
Гость

отношения с ним в реальности исключаю. Во время терапии влюбленность возникает и это естественно, ведь он единственный человек, который понимает, поддерживает, он делает свою работу. Но это не настоящая любовь, т.е. при других обстоятельствах я на этого мужчину и внимания бы не обратила. Ни один нормальный врач тоже не пойдет на это, это грубое нарушение профессиональной этики. Просто мне в работе с ним это мешает. Я заметила, что на вопросы уже фильтрую ответы, а говорить надо только правду, иначе он не сможет мне помочь и лечение будет неэффективно.

Расскажите про свои чувства, они могут убрать любую влюбленность, по крайней мере мой гипнолог может.

Гость
#11

Вы же сами понимаете, человек к вам хорошо относится, а вы как ребенок сразу влюбляетесь. Что то из детства, надо это проработать.

Гость
#12
Гость

Вы же сами понимаете, человек к вам хорошо относится, а вы как ребенок сразу влюбляетесь. Что то из детства, надо это проработать.

с ним очень комфортно. он делает свою работу, он не обесценивает страдания, он понимает мои переживания, с ним хочется говорить бесконечно, это так утешает, лучше медикаментозного лечения. Прием длится час, а кажется, что всего 5 минут. Ждешь следующего приема. Мысленно разговариваешь с ним, потому что во время приема не успел сказать то и это. То есть мысленно всегда с этим человеком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: