Гость
Статьи
Расстались с девушкой …

Расстались с девушкой но хочу вернуть но понимаю что будущего нет

Расстались с девушкой из-за бытовухи, хотел семейный бюджет, она не захотела, сказала что я должен всё оплачивать, а она будет домохозяйкой, хотя работать если захочет тоже будет, но деньги её это её, а мои деньги это наше. Ну я ей сказал, не хочу такие отношения, я расстаюсь с тобой. Она уехала, на секунду мы были с ней 2,5 года вместе, захотел я семейный бюджет, так как хотел жениться на ней, но жить так дальше в плане финансов не хотел. Уехала она к сестра, ну мы перестали общаться, прошло пару месяцев, звонит мне, говорит как любит, хочет всё вернуть и очень скучает, ну типичная ситуация:)

Я ей снова по телефону объясняю, буду я с тобой если будем жить как семья, а никак сожители, да я даже не знаю как назвать, я плачу за нас, а ты свои деньги тратишь на себя, при том что я ей помог открыть небольшой бизнес, где она сама и работает. Понятно что деньги от туда я брать не смог, чисто из-за принципов. Снова поругались по телефону и всё, приехал я после отпуска, занимался своими делами, через пару недель, захожу в инст, вижу что она с кем-то общается, потом узнаю что они начали встречаться, ну я ей позвонил, узнал как она, сыграла ревность, она рассказала что начала с ним встречаться только 2 дня назад, а знакомы они месяц. Ну ладно, подумал я. Через пару дней увидел уже у него в инсте что он трогает её за пятую точку, а она убрала руки, но всё равно меня это сильно задело, понимаю что бред, но ревность сработала снова. Решил я с ней встретиться поговорить о нас, так как соскучился честно говоря, но я такого не ожидал. Приехал, говорю пойдём поговорим, говорить было тяжело, у неё слезы, возвращать ничего не хочет, так как уже типа поздно, прямым текстом мне не сказала, но я понял что она делает это назло мне, чтобы мне было больно как ей, закончили этот разговор. Заблокировала она меня в инст, нашёл её в вк, написал как ей, что люблю, она ответила не пиши мне, а то заблокирую тебя, как это понимать, теперь не знаю, чего она хочет, объясните пж #расставание

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Что непонятного? Человек начал уже другие отношения,она хочет потреблять и паразитировать чтобы ее обеспечивали пошла дальше искать.

Гость
#2

Просто у вас разные взгяды на жизнь. Вы воспитаны по старым укладам, девушка следует нынешним модным в недалеких женских кругах тенденциям, считая, что вы должны быть обеспечуном, а с пополамщиком ей жить негоже, она так оскорбляется видите ли. Из всего я делаю вывод, что вы оба еще сильно молоды и неопытны. Вы то правильно и достойно рассуждаете, я полностью на вашей стороне и вас поддерживаю, но и сочувствую. Ведет она себя так потому, что выводит вас на ревность, мстит, что не получилось на ее условиях. Расчет на то, что вы будете бегать за ней и ее возвращать и в конце концов сдадитесь, а она продолжит вас прогибать и жить с вами на ее условиях и только потреблять. Лна вами манипулирует. Вы, в силу своей молодости и неопытности на это ведетесь, эмоционируете. Но семья так не строится, это взаимный труд, помощь, уважение и компромиссы. Отпустите её, не играйте на ее правилах, не ведитесь на провокации. Просто исчезните, игнорируйте, растворитесь. Она обязательно испугается и поймет, что потеряла, но для этого ей нужно наступить на болючие грабли, ведь все познается в сравнении. Это я вам как женщина говорю. Удачи вам, автор, хороший вы парень, пусть повезет вам в любви и в семье))

Гость
#3
Izumrudika

Что непонятного? Человек начал уже другие отношения,она хочет потреблять и паразитировать чтобы ее обеспечивали пошла дальше искать.

Совершенно верно.
Автор, она ищет не отношения, а кошелёк. Как кошелёк сорвался, она вас слила. Просто чувства не дают вам это увидеть.

Гость
#4
Гость

Просто у вас разные взгяды на жизнь. Вы воспитаны по старым укладам, девушка следует нынешним модным в недалеких женских кругах тенденциям, считая, что вы должны быть обеспечуном, а с пополамщиком ей жить негоже, она так оскорбляется видите ли. Из всего я делаю вывод, что вы оба еще сильно молоды и неопытны. Вы то правильно и достойно рассуждаете, я полностью на вашей стороне и вас поддерживаю, но и сочувствую. Ведет она себя так потому, что выводит вас на ревность, мстит, что не получилось на ее условиях. Расчет на то, что вы будете бегать за ней и ее возвращать и в конце концов сдадитесь, а она продолжит вас прогибать и жить с вами на ее условиях и только потреблять. Лна вами манипулирует. Вы, в силу своей молодости и неопытности на это ведетесь, эмоционируете. Но семья так не строится, это взаимный труд, помощь, уважение и компромиссы. Отпустите её, не играйте на ее правилах, не ведитесь на провокации. Просто исчезните, игнорируйте, растворитесь. Она обязательно испугается и поймет, что потеряла, но для этого ей нужно наступить на болючие грабли, ведь все познается в сравнении. Это я вам как женщина говорю. Удачи вам, автор, хороший вы парень, пусть повезет вам в любви и в семье))

"семья так не строится, это взаимный труд, помощь, уважение и компромиссы."
Совершенно верно.
Автор, я сам в браке почти 20 лет. Все 20 лет мы с женой строили отношения и строим их до сих пор. Брак - это труд. Отношения постоянно претерпевают изменения: беременность, рождение ребёнка, послеродовые проблемы, смена работы, покупка дома, помощь родителям (болезни, физическая и финансовая помощь, причём как моим, так и ее родителям), рождение второго ребёнка, детсад, школа...
Всё это - ежедневная проверка отношений. И каждый раз проверку нужно пройти.
А ваша девушка предлагает взвалить это всё на вас? Вообще, нормы морали отражены в Семейном кодексе. По СК РФ, у супругов режим совместной собственности, в том числе доходов. Всякие там пополамщики, всякие там "твоё - это наше общее, а моё - это моё", - это всё семейные извращения.
Оставьте ее... Она ещё долго не будет готова к браку.
То, что она назло стала встречаться с другим. У нее явно незакрытый гештальт. Это у нее заместительные отношения, они не принесут ей счастья и удовлетворения.

Гость
#6

Вы правы на все 100% да мне самому 23, это были мои самые серьёзные отношения, спасибо большое за поддержку. Спасибо еще раз, мне нужны были разъяснения, вы очень грамотная и понимающая :)

Гость
#7
Гость

"семья так не строится, это взаимный труд, помощь, уважение и компромиссы."
Совершенно верно.
Автор, я сам в браке почти 20 лет. Все 20 лет мы с женой строили отношения и строим их до сих пор. Брак - это труд. Отношения постоянно претерпевают изменения: беременность, рождение ребёнка, послеродовые проблемы, смена работы, покупка дома, помощь родителям (болезни, физическая и финансовая помощь, причём как моим, так и ее родителям), рождение второго ребёнка, детсад, школа...
Всё это - ежедневная проверка отношений. И каждый раз проверку нужно пройти.
А ваша девушка предлагает взвалить это всё на вас? Вообще, нормы морали отражены в Семейном кодексе. По СК РФ, у супругов режим совместной собственности, в том числе доходов. Всякие там пополамщики, всякие там "твоё - это наше общее, а моё - это моё", - это всё семейные извращения.
Оставьте ее... Она ещё долго не будет готова к браку.
То, что она назло стала встречаться с другим. У нее явно незакрытый гештальт. Это у нее заместительные отношения, они не принесут ей счастья и удовлетворения.

Спасибо за развернутый ответ

Гость
#8
Гость

Просто у вас разные взгяды на жизнь. Вы воспитаны по старым укладам, девушка следует нынешним модным в недалеких женских кругах тенденциям, считая, что вы должны быть обеспечуном, а с пополамщиком ей жить негоже, она так оскорбляется видите ли. Из всего я делаю вывод, что вы оба еще сильно молоды и неопытны. Вы то правильно и достойно рассуждаете, я полностью на вашей стороне и вас поддерживаю, но и сочувствую. Ведет она себя так потому, что выводит вас на ревность, мстит, что не получилось на ее условиях. Расчет на то, что вы будете бегать за ней и ее возвращать и в конце концов сдадитесь, а она продолжит вас прогибать и жить с вами на ее условиях и только потреблять. Лна вами манипулирует. Вы, в силу своей молодости и неопытности на это ведетесь, эмоционируете. Но семья так не строится, это взаимный труд, помощь, уважение и компромиссы. Отпустите её, не играйте на ее правилах, не ведитесь на провокации. Просто исчезните, игнорируйте, растворитесь. Она обязательно испугается и поймет, что потеряла, но для этого ей нужно наступить на болючие грабли, ведь все познается в сравнении. Это я вам как женщина говорю. Удачи вам, автор, хороший вы парень, пусть повезет вам в любви и в семье))

Спасибо за очень развёрнутый ответ, мне помогло, ждал разъяснения, спасибо большое

Гость
#9

Девушка хочет заниматься домом и детьми, и не нести при этом финансовую нагрузку. А вы хотите, чтобы она занималась домом и детьми, а еще работала и содержала семью наравне с вами. А вы будете только работать, и иногда помогать ей по дому. Так?

Гость
#10

Автор, в жизни может всякое случиться. Вы можете потерять работу или бизнес, заболеть, просто выгореть и вам нужен будет небольшой перерыв. Женщина, которая уже на старте не готова делиться с вами своими деньгами, не известно как поведет себя в критической ситуации

Гость
#11
Гость

Девушка хочет заниматься домом и детьми, и не нести при этом финансовую нагрузку. А вы хотите, чтобы она занималась домом и детьми, а еще работала и содержала семью наравне с вами. А вы будете только работать, и иногда помогать ей по дому. Так?

Автор, обратите внимание на этот совет. Ещё будет много подобных.
Это тот случай, когда человек в корне не понимает ситуацию и комментирует принятыми в узких женских кругах штампами. Ваш пост был совсем о другом. Не о том, что она должна работать, содержать вас и полностью вести домашнее хозяйство. Видите, как фемки выворачивают ситуацию?
Но вы хороший человек, поэтому ещё хочу предостеречь. На этом форуме неудачниц и разведенок много тех, кто развалил свои семьи и теперь советует, как развалить чужие. Они, сводя счёты с бывшими, будут сводить их с вами. Узнать их легко: они будут виноватить вас.
Удачи 🙂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: