Гость
Статьи
Парень-жадина или …

Парень-жадина или тараканы в голове?

Хотелось бы порассуждать на такую тему. Нормально ли что молодой человек за тебя не платит?
Вот пойдем мы в магазин вдвоем. Наберу я по мелочи, например что-то попить и шоколадку. Он возьмёт себе тоже что-то. Далее картина: я оплачиваю свое, а он свое либо я оплачиваю все, а он переводит за свое мне деньги.
Мне не сложно заплатить за себя, я достаточно зарабатываю. Но вот эта мелочность с его стороны меня напрягает.
Также недавно решили с ним устроить романтический вечер. Заказали еды, вино. Договорились, что все оплатим пополам. В итоге, я все оплатила. Буквально все. Чек вышел около 4000 рублей. Из этих денег он перевел мне только 500 за напиток. За еду так я и не дождалась. На следующей день он вспомнил об этом, сказал, что переведет, но ничего не перевел. 
Возможно, у него сейчас сложный период с финансами, но он мне об этом не говорит. Ну неужели жалко в магазине заплатить за свою девушку эти жалкие 100-150 рублей? На жилье он не тратит, живет в своем доме. Единственное, у него кредит на машину, но это был его выбор, так как он хотел работать в такси и платить за свою машину как раз от выручки в такси.
Возможно, я виновата сама. Недавно заняла ему 5000 рублей на его кредит, потому что у него возник форс-мажор - не отдали долг. Но я хотела лишь искренне помочь. 
Интересно, отдаст ли он мне эти 5000 😂
Напоминать ему о них или лучше проверить его и не говорить ничего о долге?
В общем, не понимаю то ли я накручиваю, то ли он действительно жадный и мелочный.
Встречаемся всего 3 месяца, хочу понять все эти тонкости на данном этапе, пока не зашла в омут с головой в эти отношения.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это называется феминизм, то есть равноправие

Гость
#2

Чем он вас приворожил, автор?
Хорош в постели?

Гость
#3

Вам, сейчас, конечно, накидают в панамку. Но я с вами согласна. Ладно цветы, рестораны, букеты... Но заставить девушку отдельно оплачивать воду и шоколадку... Мне кажется, он именно что жмот, притом жмот мелочный.
Про то, что он вам за ужин деньги не отдал-это вообще серьёзный красный флаг для вас.

Гость
#4
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Это называется феминизм, то есть равноправие

Просить погасить за тебя кредит и не отдавать долг, это не равноправие, это жиголо называется.

Гость
#5

Ну вы даёте... встречаетесь всего 3 мес. а уже решаете его проблемы

Гость
#6

Дааа, девушка, видимо вы реально хорошо зарабатываете.
Я бы удавилась давать мужику деньги в долг, хоть форс-мажор, хоть два и пополамить.
Ты еб.ань.ко, прости?)

#7

1. Ж из поста жлоб
2. У мужика тяжелая финансовая ситуация. + жлоб

Гость
#8
Гость

Вам, сейчас, конечно, накидают в панамку. Но я с вами согласна. Ладно цветы, рестораны, букеты... Но заставить девушку отдельно оплачивать воду и шоколадку... Мне кажется, он именно что жмот, притом жмот мелочный.
Про то, что он вам за ужин деньги не отдал-это вообще серьёзный красный флаг для вас.

Вот и я про это.
Брезгливость возникает к этому субъекту.
Моя приятельница на такого же нарвалась, на сегодняшний день выплачивает его кредиты, на свое имя брала для него, слёзно просил.
Как-то спросила её- зачем терпела его мелочность, вдобавок кредит взяла?
Оказывается, он был очень нежным, когда она приходила уставшая с работы, он наполнял ванную водой, снимал с неё обувь, на руках нёс .

☯ повелительница клубники ☯
#9

И? Что не так то? Изначально договорились о пополам, а теперь вопросами задаетесь.
Хотите чтобы долг вернул говорите прямо.

Гость
#10

Автор, он странный. Мой жених тоже не самый щедрый человек на земле, но в магазине всегда платил он, в кафе тоже, цветы тоже покупал он всегда. Сейчас живем вместе. Продукты покупает он за свои деньги, за квартиру платит он. Я просто складываю в общую копилку чтобы быстрее накопить денег на общие цели.

Гость
#11

Боюсь, ваша племянница нарвалась на альфонса. Вообще, меня б эта ситуация насторожила. Ок, наполнить ванну, но на руках туда нести каждый раз 🤨 что-то странное
А мч автора именно мелочностью своей противен. Ок, не плати в ресторанах, ладно. Но блин, вода и шоколадка это максимум 150 рублей. Хитрая баба его так "обожрать" пыталась? Серьёзно?

Гость
#12
Гость

Боюсь, ваша племянница нарвалась на альфонса. Вообще, меня б эта ситуация насторожила. Ок, наполнить ванну, но на руках туда нести каждый раз 🤨 что-то странное
А мч автора именно мелочностью своей противен. Ок, не плати в ресторанах, ладно. Но блин, вода и шоколадка это максимум 150 рублей. Хитрая баба его так "обожрать" пыталась? Серьёзно?

Я так понимаю, ваш комментарий адресован мне.
Она мне приятельница, да вы правы- настораживает ситуация, этот человек оказался аферистом, не одну даму обманул и слился.

Гость
#13

Автор, стряси с него 5000 рублей, как угодно, хоть хитростью, а потом бросай. Это унизительно, подобные отношения

Гость
#14

Когда мне было 13 лет, мальчик мой ровесник, влюбился в меня и покупал мороженное и всякие вкусняшки каждый раз когда мы гуляли. При том это был можно сказать ещё ребёнок, который явно просил у родителей, и явно экономил чтоб мне приятно сделать. И он понимал это. И ни о каком сексе тогда никто не думал, мы просто гуляли за ручку. И я молчу за других парней и мужчин, которые всегда оплачивали.
А у вас взрослый тип, который ещё и вас чпокает. Он бракованный самец, самец в юбке, он спускается до уровня вашей девочки- подружки, с которой вы платите поровну. Это подружка. С такими можно только как с женским полом общаться. А может и ещё хуже, в дружбе так не считают каждую копейку. Иногда один угощает другого. Поэтому ваша с ним судьба понятна. Не удивлюсь что такой и на лево будет ходить, это особенно часто, если чувак не вкладывается и ему пофиг что вы подумаете о нем.

Гость
#15

Пусть он вернет вам 6500 р. долга, а потом пинком его наладьте от себя подальше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: