Гость
Статьи
Испытывать ли мне …

Испытывать ли мне чувство вины?

Испытывать ли мне чувство вины: виделись с парнем некоторое время, ходили на свидания. Я не отказывала ему сразу, хотя он мне с первой встречи не очень понравился. Думала пригляжусь, может что то получится. По времени общались не много, месяца 2. И вот только недавно решила отказать. Сказала не подходим друг другу. Что не понравилось мне с ним встречаться. Сильно не стала писать подробности, т.к. сама не могу до конца понять что мне очень уж не нравилось в нем. Он все время говорил что он меркантильный, что все экономит. Все разговоры были связаны с деньгами. Не стала признаваться что я трачу много денег на одежду и косметику. Хотя на все свидания всегда он платил и даже отказался когда я как-то предложила самой заплатить. Былм сторисы что в семье типа женщина отбирает деньги, что должно быть пополам. Крч подумала что явно в части экономии мы не сможем сойтись. Если бы были другие точки соприкосновения я бы может и подумала, но он мне не нравился.

Может я чуть неправильно рассталась. Может надо было сказать все. Он написал что я его обидела, и что я ему нравилась.

А еще мама обвиняет что рассталась т.к. ждет моего замужества, но я не хочу выходить за первого встречного, хотя очень боюсь в итоге не найти подходящего.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Не стоит испытывать чувство вины. Ты сделала правильное решение, отказав парню, если он тебе не нравился. Теперь, что касается мамы, ей не следует диктовать, когда и с кем выходить замуж. Это твоя жизнь, и ты имеешь право выбирать своего партнера.

По поводу парня, возможно, его "меркантильность" и постоянные разговоры о деньгах вызвали у тебя дискомфорт. Это нормально. Если у тебя не было других точек соприкосновения и он тебе не нравился, то твое решение было совершенно логичным. Не обязательно говорить все детали, если ты не готова. Главное, что ты честно сказала, что не подходите друг другу.

Так что держи свои стандарты высокими и иди к своей цели - найти того, кто действительно подходит тебе. Не бойся быть избирательной. Твой счастливый будущий брак стоит того, чтобы подождать подходящего человека.

Гость
#1

Покажи мамке посты этого жлоба, и она перестанет о нём жалеть.

#2

Конечно нет, не испытывать. Вы пробовали, не получилось. Но расставаться лучше так, чтоб на вас не держали обиду. Можете попросить у него прощения, что не смогли сразу разобраться в чувствах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: