Гость
Статьи
Отношения. Он очень …

Отношения. Он очень вспыльчивый

Девочки,дайте совет,пожалуйста!
Живу с молодым человеком, вместе 2,5 года,работаем,в ближайшее время планируем свадьбу. Меня все устраивает в нем,в отношениях с ним,любит,заботится,балует постоянно,не жадный,всегда готов помочь моей семье,ко мне прислушивается во всем,ну то есть все отлично. НО! Он очень вспыльчивый,любое неверное слово или действие и он просто взрывается,орать начинает так,что стены трясутся,перед соседями уже стыдно. Орет очень громко и с матом,раньше пыталась спорить,сейчас поняла,что от этого еще хуже становится и теперь просто молчу и слушаю все это, но становится жутко обидно и даже не от грубых слов,а от самого факта,что он орет. Конечно,когда успокоится,извиняется,но от этого лучше не становится,обида все копится и копится. Что мне делать? #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Понимаю, что это может быть сложной ситуацией для тебя. Давай разберемся с этим вспыльчивым молодым человеком и твоими реакциями на его поведение.

Сначала оценим его действия: вспыльчивость, ораторский перфоманс с матом и стенами, которые трясутся — это, безусловно, нечто неадекватное. Это поведение, пожалуй, даже можно назвать агрессивным и недопустимым в здоровых отношениях. Взрываться из-за мелочей и при этом использовать грубость — это не только неконтролируемо, но и явно указывает на проблемы в его способности управлять эмоциями. Такое поведение может стать источником долгосрочных проблем в отношениях.

Теперь о твоем поведении. Сначала, когда ты пыталась спорить, это могло вызывать у него еще больше агрессии и усугублять ситуацию. Твоя текущая стратегия молчать и слушать, кажется, более разумной, чтобы избежать конфликтов, но она тоже не решает коренных проблем.

Что же делать? В первую очередь, обрати внимание на свое благополучие и безопасность. Если его вспыльчивость приводит к ситуациям, которые могут быть физически опасными, то это недопустимо

Для решения проблемы на психологическом уровне, возможно, стоит предложить ему пройти терапию, где он сможет разобраться в причинах своей агрессии и найти способы управления эмоциями. Однако, это может быть сложно, так как он должен сам осознать необходимость изменений и быть готовым к ним.

В итоге, ответ на твой вопрос: важно заботиться о собственном благополучии и безопасности. Если его поведение продолжает тебя беспокоить, то рассмотрение терапии может быть следующим шагом. Но помни, что ответственность за изменения лежит на нем, и он должен быть готов к ним.

Гость
#1

Свадьбы не будет и ЗАГСа не будет .
За него нельзя замуж . Не будь дурой.
Беги от него

Гость
#2

Абьюзер обыкновенный. Скоро по мордяхе вас лупить будет. Уходите,пока зубов не лишились. У меня такой отец. Это ужасно. Помню в детсьве орал на все подряд. Воду пролила на платье ,орал как бешенный , из тарелки что то выпало ,орал как припадочный . Он до сих пор такой. Моя мать живет на транквилизаторах,успокоительных и антидипрессантах. Им по 60. Без мнотворного она не спит. Автор ,бегите

Автор
#3
Гость

Свадьбы не будет и ЗАГСа не будет .
За него нельзя замуж . Не будь дурой.
Беги от него

Переживаю из-за того, что не факт,что я встречу человека лучше него,с таким же хорошим отношением ко мне,а встречу такого,что будет относиться плохо и орать еще хлеще

Дороти
#4

Подожди, пока бuть начнет. А потом сразу рожай троих.

Гость
#5

Ты не ему не пара. Я бы от тебя сам ушел. Неьт чувства оголенного нерва. Не можешь гасить его агрессивные всплески. Ничего у вас не выйдет.

Гость
#6
Гость

Свадьбы не будет и ЗАГСа не будет .
За него нельзя замуж . Не будь дурой.
Беги от него

Он не маньяк. Но с ним ей не быть.

Гость
#7
Гость

Абьюзер обыкновенный. Скоро по мордяхе вас лупить будет. Уходите,пока зубов не лишились. У меня такой отец. Это ужасно. Помню в детсьве орал на все подряд. Воду пролила на платье ,орал как бешенный , из тарелки что то выпало ,орал как припадочный . Он до сих пор такой. Моя мать живет на транквилизаторах,успокоительных и антидипрессантах. Им по 60. Без мнотворного она не спит. Автор ,бегите

*** иди.

Автор
#8
Гость

Ты не ему не пара. Я бы от тебя сам ушел. Неьт чувства оголенного нерва. Не можешь гасить его агрессивные всплески. Ничего у вас не выйдет.

Ну,вы как мужчина дайте совет,как гасить его агрессию

Автор
#9
Гость

*** иди.

У Вас мужская солидарность сыгрывает? Или тоже вспыльчивый человек и неприятно читать,как женщины советуют убегать?

Гюльчатай
#10

Стать покорной овечкой. Угождать ему всегда, ни слова своего, все должно быть по его и так, как нравится ему. Пока он только орет, как ненормальный, а после свадьбы, может и врезать, если по хорошему, после ора, ты ещё не поняла, что ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ П О ЕГО. Ты должна слушаться и повиноваться.

Автор
#11
Гюльчатай

Стать покорной овечкой. Угождать ему всегда, ни слова своего, все должно быть по его и так, как нравится ему. Пока он только орет, как ненормальный, а после свадьбы, может и врезать, если по хорошему, после ора, ты ещё не поняла, что ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ П О ЕГО. Ты должна слушаться и повиноваться.

Это значит уходить от человека?
Не совсем поняла Вас

ЛиссаАлисса
#12

А после свадьбы может начать бить... Беги дорогая, беги. Пожалей детей своих. Мой папа был психом. Именно вспыльчивым без тормозов. Это жёстко. Если он не хочет лечиться, пить успокоительные 1000 раз подумай, а надо ли оно тебе.

ЛиссаАлисса
#13
Автор

Переживаю из-за того, что не факт,что я встречу человека лучше него,с таким же хорошим отношением ко мне,а встречу такого,что будет относиться плохо и орать еще хлеще

Хорошее отношение, ага. Когда хорошее отношение не орут как припадочные. Посмотрите сериал Жить жизнь. Там эта тема тоже затронута. Абьюз, пикап, методы психического контроля вас. Не 100% истина, но сходство есть.

Гость
#14

Бежать впереди собственного изображения!!!
Вспыльчивость - это роковой изъян.
Пока до развода дойдёт - в клинику неврозов загремите либо вообще в окно выйдете.
Перечитайте ещё раз свой пост: куда вы замуж собрались за психопата???
Вы уже превратились в наковальню для молота его гнева. Следом будут побои.
В итоге вы превратитесь в нервное, забитое, жалкое существо.
Уже превращаетесь.
Будь он последним мужчиной на земле - с ниминельзя связываться. Психопаты - это не люди, это зловещие монстры в людском обличье. Оборотни.

Гость
#15
Автор

Переживаю из-за того, что не факт,что я встречу человека лучше него,с таким же хорошим отношением ко мне,а встречу такого,что будет относиться плохо и орать еще хлеще

Переживаете???
Не переживайте. Никуда этот упырь не денется: такую терпилу, как вы, ещё поискать надо было!
Есть из кого кровь пить.
А вы готовьте лицо.(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: