Гость
Статьи
Как разонравиться …

Как разонравиться парню?

Когда была на первом курсе, постаралась подружиться со всеми: и мальчиками и девочками. Именно подружиться. И сразу предупредила, что отношений не ищу, но в меня, оказывается, позже влюбился друг. Проблема в том, что его подначивает моя подруга, которую я считала лучшей. Она предлагает ему дарить мне подарки, пытаться напроситься на прогулку под предлогом "мне по пути с тобой...". Я не сразу поняла все это, но теперь не хочу заканчивать дружбу. Но мои намёки, да и прямые слова о том, что я в любом случае откажу, не работают. Еще очень сильно напрягает, что пытаются проводить меня до дома, узнать, где же я живу. Разонравиться - самый выгодный вариант. Я и дружбу сохраню и не буду нервничать по этому поводу. #чувства

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
балаболка
#1

Если уже видно что любовь не взаимна , его чувства сами угаснут.
Если же хочется ускорить данный процесс можешь открыто признаться в невзаимной симпатии .
Но в любом случае решать только тебе , так что не слушай диваных критиков (коим я сама являюсь) и делай как считаешь нужным.

Пентотал
#2

Легко и непринуждённо.
Поверьте, это много проще, чем ему понравиться.

Гость
#3
балаболка

Если уже видно что любовь не взаимна , его чувства сами угаснут.
Если же хочется ускорить данный процесс можешь открыто признаться в невзаимной симпатии .
Но в любом случае решать только тебе , так что не слушай диваных критиков (коим я сама являюсь) и делай как считаешь нужным.

Я уже открыто говорила, что не хочу отношений. Ни с ним, ни с кем то. Вот тема про отношения зашла и я сказала, прямо ему: ну я не хочу отношений ни с кем вообще. Прям ни с кем. Ни с (имена одногоуппников/друзей), ни с тобой, ни с кем.
Разговаривали втроем: я, подруга и друг.
К тому же я даже не знаю, КАК я чисто теоретически могла понравится. Я постоянно сижу дома, одеваюсь максимально закрыто, строго/казуально. Зубрила, геймер. Просто есть общие интересы с людьми и все.
И да, ему должно быть видно, что любовь невзаимна. Я стараюсь это показывать всегда. Не работает.

Гость
#4
Пентотал

Легко и непринуждённо.
Поверьте, это много проще, чем ему понравиться.

Не уверена, что это проще, потому что чтобы ему понравиться, я ничего не делала. А чтобы разонравиться - надо что то сделать.

Гость
#5

перестань краситься и одевайся серо
только дружить он с тобой все равно не будет) т к он дружит в надежде на кекс)

Гость
#6
Гость

перестань краситься и одевайся серо
только дружить он с тобой все равно не будет) т к он дружит в надежде на кекс)

Увы, я и так не крашусь и одеваюсь максимально закрыто строго/казуально. Сомневаюсь на счет кекса, потому что с другими парнями я точно также дружу, но у них есть девушки. У нас нормальная группа людей, которые понимают, что дружить можно с кем хочешь и это не обязательно ради кекса. Может быть это и так, но по крайней мере а) не для всех случаев б) если они рассказывают мне как проходить atomic heart и как строить тиму в hsr только ради кекса, то они очень стараются. Я к чему - общие интересы. Кекса не будет, а разговоры останутся.

#7

Не сохранишь... Ему нах... не нужна дружба с тобой. Он любить тебя хочет. Или все, или ничего.
Объяснись с ним и не общайся больше. Подарки возвращай, или игнорируй.

Гость
#8
Кот Бегемот

Не сохранишь... Ему нах... не нужна дружба с тобой. Он любить тебя хочет. Или все, или ничего.
Объяснись с ним и не общайся больше. Подарки возвращай, или игнорируй.

Но до этого только дружил. Надо же. Значит все таки нужна была, но зачем то влюбился. А не общаться не получится, в одной группе все таки.

#9
Гость

Но до этого только дружил. Надо же. Значит все таки нужна была, но зачем то влюбился. А не общаться не получится, в одной группе все таки.

Здороваться и прощаться, элементарная веждивость - это не общение.
Влюбился - значит влюбился. Искать ответ на этот вопрос бесполезно. Поговори с ним наедине серьезно. Скажи, что ты ему "отказала не для того чтобы он проявил себя, и был по настойчивее". Упомяни вскользь, что он ведет себя "как тряпка" и тем самым "нравится меньше не только тебе, но и остальным". "Попроси" его "взять себя в руки, и найти в себе смелость смириться с ситуацией, не вести себя как полный придурок", и "не вынуждать тебя" прекращать общение с ним вовсе, или избегать".
Должно сработать.
А если нет - он идиот. Таких только прилюдно унижать.

Гость
#10
Кот Бегемот

Здороваться и прощаться, элементарная веждивость - это не общение.
Влюбился - значит влюбился. Искать ответ на этот вопрос бесполезно. Поговори с ним наедине серьезно. Скажи, что ты ему "отказала не для того чтобы он проявил себя, и был по настойчивее". Упомяни вскользь, что он ведет себя "как тряпка" и тем самым "нравится меньше не только тебе, но и остальным". "Попроси" его "взять себя в руки, и найти в себе смелость смириться с ситуацией, не вести себя как полный придурок", и "не вынуждать тебя" прекращать общение с ним вовсе, или избегать".
Должно сработать.
А если нет - он идиот. Таких только прилюдно унижать.

Там не только "привет/пока". Мы вместе всей компанией собираемся, можем просто на перерывах общаться на разные темы: игры, работа, домашка и т.п То, что обычно обсуждают друзья.
Идея поговорить, конечно, хорошая, но опять же, скорее всего со мной перестанут дружить.

#11
Гость

Там не только "привет/пока". Мы вместе всей компанией собираемся, можем просто на перерывах общаться на разные темы: игры, работа, домашка и т.п То, что обычно обсуждают друзья.
Идея поговорить, конечно, хорошая, но опять же, скорее всего со мной перестанут дружить.

"И рыбку съесть, и на елку залезть" - древняя бабская забава...
ДА, придется пожертвовать дружбой. Возможно, позже она восстановится, когда он найдет себе другую девушку, и поймет, что вел себя как идиот...
Не переживай об этом.

Гость
#12
Кот Бегемот

"И рыбку съесть, и на елку залезть" - древняя бабская забава...
ДА, придется пожертвовать дружбой. Возможно, позже она восстановится, когда он найдет себе другую девушку, и поймет, что вел себя как идиот...
Не переживай об этом.

Да не только бабская, я бы сказала:D Вон, мальчики пытаются двух девушек иметь и не попасться. Кто на что горазд. Или не посещать универ, но получить зачет даже не за коньяк, а просто так.
Хорошо, тогда обязательно поговорю. Спасибо.

#13

сказать, что ты по девочкам и спросить совета в отношениях с НЕЙ

Гость
#14
Гость

Увы, я и так не крашусь и одеваюсь максимально закрыто строго/казуально. Сомневаюсь на счет кекса, потому что с другими парнями я точно также дружу, но у них есть девушки. У нас нормальная группа людей, которые понимают, что дружить можно с кем хочешь и это не обязательно ради кекса. Может быть это и так, но по крайней мере а) не для всех случаев б) если они рассказывают мне как проходить atomic heart и как строить тиму в hsr только ради кекса, то они очень стараются. Я к чему - общие интересы. Кекса не будет, а разговоры останутся.

он банально обидится когда поймет что не интересен и вряд ли будет дружить
надо быть очень высокоразвитым человеком чтобы спокойно пережить отказ и продолжить дружбу
я его конечно не знаю, но большинство с такой задачей не справится

#15
Гость

он банально обидится когда поймет что не интересен и вряд ли будет дружить
надо быть очень высокоразвитым человеком чтобы спокойно пережить отказ и продолжить дружбу
я его конечно не знаю, но большинство с такой задачей не справится

Вряд ли. Вангую, что он прознал, и просто кнакнуть ее хочет. Вот и лезет из кожи вон. Салаги - такие салаги... )

Гость
#16

Очень просто, скажешь « Секаса не будет», сам убежит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: