Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя замужем

Добрый день.
В браке почти 15 лет, есть ребёнок, давно ощущаю себя, что муж у меня только формально и для решения денежных вопросов (((
Попробую объяснить, хотелось бы услышать советы, можете и ругать.
От него нет нежности, ласки, заботы какой-то, не хочет разговаривать "по душам", не считает нужным чем-то порадовать меня, тяжелые сумки из магазина ношу сама. Такое чувство, что я только приложение к дому, ребёнку, его статусу в обществе. Он считает, что если он работает и приносит деньги, то мне этого достаточно!
А то, что я хочу выйти с ним куда-то на прогулку, в ресторан, театр, съездить на отдых, это блажь, иди с подругами, ребёнком. А я не хочу и не могу постоянно кого-то дёргать, чтобы выходить или с ребёнком постоянно тет-а-тет. А он постоянно устал. От секса устал, по дому вообще ни чем не помогает. Всё вопросы я должна решать сама, он ни во что включаться не хочет. У него карьера и работа. А пропадает главное, душевность в браке, милые традиции. Такое чувство, что у нас брак по контракту, где чётко всё прописано(((
Вот как быть? !

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Семейный психолог или развод, имхо

Гость
#2

Вы только сейчас на это внимание обратили хотя это было и до. Возможно даже махали рукой в надежде что он изменится или не хотели этого за ним замечать. А теперь позлновато что то менять.

Гость
#3

15 лет? И как давно он так к вам относится? Но суть не в этом.
Насколько я понимаю, вы домохозяйка и зависимы от него финансово.
Вряд ли у вас получится изменить его отношение к вам, так как он уже привык и его все устраивает. Это же не вчера началось, верно? Нужно было действовать сразу.
Поэтому устраивайтесь на работу, решайте вопрос с жильем и пинком под зад такого мужа

Гость
#4

У вас ещё не самая плохая жизнь! Вас муж обеспечивает, а это уже своего рода забота о вас. У меня и этого нет.

#5

То есть, он бабки зарабатывает, а вы дома сидите, но он еще убирать должен и быть семейным психологом? С фига ли?

Аксиос
#6

Вот ё...открытие сделала..
Поначалу " любовь ", а с годами --привычка.

Гость
#7

Ну вот, женщины и увидели воотчию как мужчина выполняет главную функцию- добытчика и обеспечителя всей семьи. Женщин послушай, так никто не хочет быть с нищебродом, хотят не работать и чтоб муж нес ответственность. Вот он и несет. А как он при этом задалбывается никому не интересно и насколько он морально отдаляется от семьи тоже никому не важно, принес деньги и свободен. Ваш супруг очень наглядно показал всем как это выглядит. Карьера и нормальное обеспечение делает мужчину невидимым для семьи, он отсутствует для милых праздников и посиделок а так же ванн с шампанским.

Гость
#8

Автор, идите работать, вносите в семейный бюджет половину той суммы, что муж приносит сейчас. Тогда он сможет не перерабатывать, и вы будете иметь право требовать большей вовлеченности с ребенком, бытом и досугом.

Гость
#9

Тебе скучно купи козу ропотница. А вообще я так скажу когда ты лично ты уделяла своему мужу внимание детка поверь каков посыл таков возврат. Врубаешься?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: