Гость
Статьи
Как разорвать …

Как разорвать отношения если я зависима от человека?

Мне 20 ,ему 22 ,вместе почти 5 лет Раньше все было хорошо,вместе не живем.Но его отношения очень сильно изменилось ,он перестал бояться меня убидеть,мои слова пустой звук,он делает всегда что хочет.При соррах может обозвать (я этого себе не позволяю делать)понимаю что нужно расходиться,но боюсь быть без него ,всегда сижу дома ,прошу его взять меня с собой погулять ,уже год с ним никуда не ходила ,он отнекивается ,понимаю что потом в будущем если съедимся он так же будет гулять до утра ,а я буду дома борщи варить ,но я так не хочу.С подругами не вижусь они все заняты и очень редко куда то выбираются .

Настя
3 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Как расстаться, если созависимы?
Убирать свою созависимость, в этом Вам поможет психолог, ищите хорошего.
А это именно созависимость, Вы осознаете токсичное поведение человека по отношению к Вам. Вы понимаете кто перед Вами, понимаете что люди не меняются по нашим хотелкам, но… боитесь его потерять. А боитесь почему? Нет самоценности и самодостаточности. Из вашего описания понятно, что друзей у вас нет для регулярного общения, хобби тоже у вас нет. То есть - вы сами себе не интересны, Вам скучно с самой собой, вот Вы и держитесь лишь бы за кого.
Проблема очевидна- Ваша собственная негаполненность.
Что можно вполне сделать самостоятельно? Шаг за шагом , сантиметр за сантиметром отдаляться от этого вашего мч, а свободное время заполнять новыми увлечениями. Начните ходить куда-то - на фитнес, в солярий, на вокал , на йогу . Пойдите на какие-то курсы (маникюр, макияж, дизайн, английский). Заполните свое время другими вещами и людьми. И парня потихоньку начинайте игнорить. Создайте аккаунт на сайте знакомств , общайтесь там с другими парнями, чтоб было мужское внимание. Но там тоже нужно соблюдать осторожность, но пообщаться вполне можно…

Вот и все автор. Перед Вами выбор - создавать новую жизнь и получать новый опыт или чахнуть в старом болоте. Решать только Вам.

Автор
#2

Ну и тут получается, что у мч то жизнь интересная, у него и друзья есть и хобби. А Вы ждете что он будет заполнять Вашу жизнь и ваши интересы, а сами этого не делаете. Вы перекладываете ответственность за ваше счастье и вашу жизнь на человека, который , судя по описанию , не очень уважительно относится к женщинам и не повзрослел сам, то есть не готов нести ответственность за кого-то. Учитесь дальше, поступайте еще в ВУЗ, создавайте себя как личность и тогда рядом с Вами будут другие мужчины, другие друзья… Вы очень молоды, прекрасны, впереди будет еще много счастливых дней, много парней вы еще встретите. Вы когда начали встречаться были детьми, а теперь выросли, но не до конца)

Аксиос
#3

А дальше будет только хуже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: