Гость
Статьи
Парень до свадьбы …

Парень до свадьбы считает прибыль от моей квартиры

С парнем 3 года, нам всего по 21 и свадьбы пока не планируем, у него висит вопрос с армией еще.

Мы живем в двушке моей мамы, она при этом живет в доме, который ипотечный.

Мы с парнем помогаем ей платить ипотеку, нам это очень выгодно, с мамой договаривались что как только я стану на ноги, то мы продадим ее двушку, с этих денег она закроет ипотеку и останется мне еще более чем на первый взнос, 70% от стоимости хорошей однушки будет.

В общем решила я уже начинать делать так, продавать и строить себе однушку с помощью маминых денег, так как платить ипотеку ей сложно, она на 30 лет и переплачивать банку невыгодно.

Сказала парню, что возьму мамины деньги и небольшой кредит на 3-4 года, куплю однушку, сможем там жить, я буду оплачивать кредит сама, помощи от него не нужно, я неплохо зарабатываю.

Он сразу же начал мол - так, а потом как, потом нам надо строить общее жилье, выходит у тебя будет однушка, а потом после свадьбы нам вдвоем с нуля что-то строить?

Я говорю - да, я хочу чтобы у меня на всякий случай была за душой однушка, под сдачу, будущему ребенку, на что угодно.
Он сказал что его такой вариант не устраивает, что нужно вложить эти деньги от мамы в наше собственное жилье и пока повременить с этим.

Я так не хочу, мне обидно, маме сложно платить ипотеку и я хочу скорее закрыть этот вопрос, тем более я не хочу строить общее с ним жилье в браке, где мой вклад будет гораздо более объемный финансовый.

Что думаете?
Как поступить?((

Люда
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше не трепаться всяким "парням" о своих финансовых делах. Пока он не муж, это его не касается. А когда будет муж (и будет ли??), то его добрачное имущество все равно касаться не будет.

Ольга
#2

Альфонс.

Гость
#3

А парень не промах. Но говорить о совместном имуществе можно, когда вклад обеих сторон плюс-минус равный. То есть если он накопит большую сумму(эквивалент стоимости вашей однушки), то тогда можно и продать, купив квартиру побольше.

Гость
#4

Жилье семье должен предоставить муж, все остальное не его ума дело.

Гость
#5

Вы умница. Всё правильно делаете. Только не сверните с правильного пути, не дайте себе заморочить голову.

Люда
#6
Гость

А парень не промах. Но говорить о совместном имуществе можно, когда вклад обеих сторон плюс-минус равный. То есть если он накопит большую сумму(эквивалент стоимости вашей однушки), то тогда можно и продать, купив квартиру побольше.

Верно, а он говорит мол, как же я накоплю, это уже наша совместная жизнь, общие бюджеты, условно деньги я сейчас и на тебя трачу, поэтому все что сможем откладывать - будет уже общее и нужно будет строиться как семья, с твоей долей и нашими накоплениями

Я в шоке если честно, мы зарабаываем примерно одинаково, он еще много средств тратит на обсуживание старой бмв как хобби, вот ровно столько же я смогу и платить за свой кредит сама, но его это не устраивает

#7

Как вы задумали,так и поступайте. Сегодня парень один, а завтра другой...

Гость
#8

Спроси его- где его однушка или от его родителей? Когда будет, тогда и поговорите об общем имуществе. Он и так бесплатно у вас живет

Гость
#9
Люда

Верно, а он говорит мол, как же я накоплю, это уже наша совместная жизнь, общие бюджеты, условно деньги я сейчас и на тебя трачу, поэтому все что сможем откладывать - будет уже общее и нужно будет строиться как семья, с твоей долей и нашими накоплениями

Я в шоке если честно, мы зарабаываем примерно одинаково, он еще много средств тратит на обсуживание старой бмв как хобби, вот ровно столько же я смогу и платить за свой кредит сама, но его это не устраивает

Добрачное имущество не может стать совместно нажитым. Это ваше наследство, так и скажите. Какое он имеет отношение к деньгам вашей семьи? Если накопит столько же денег или половину скинет его семья в качестве приданого, то можно и объединяться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: