Гость
Статьи
Мы расстались, но меня …

Мы расстались, но меня терзают сомнения

Девушки, нужен ваш совет и мнение исходя из ситуации с мужчиной!
На данный момент мы расстались, но меня терзают сомнения правильно ли я поступила. Начнём.
Мы с ним начали встречаться с марта месяца 2023 года, всё было хорошо, он работал, имел деньги, хотел чего-то от жизни(это меня и подкупило, что у него были цели), я себя чувствовала любимой, желанной. Я сразу влюбилась, познакомила его с родителями и всё шло хорошо. Он сам вообще с деревни, но уже как 6 лет жил в городе, работал так же заграницей, ну короче парень работящий, тем не менее, я его таким и видела. И в первые 3 месяца не было проблем, был такой влюбленный период. Потом начались проблемы во лжи в плане финансов. Я узнала, что он брал микрозаймы, что бы у него были хоть какие-то деньги на нас, там сумма небольшая, до 25000 чистыми без процентов, но сам факт в этом. А у него работа очень была специфическая, там ставки не было и зарплата шла от % сделок(он логист). Как вы поняли, меня задолбала нестабильность в этом + я узнала за кредиты, и он принял решение уйти с работы(это был конец июня получается). Отношения шли нормально, не было какого-то напряга особо. И тут мне говорит: « я хочу недельку отдохнуть в деревне», ну я и подумала чего б и нет, это нормально что он хочет отдохнуть, но чем мне это обернулось… Он пробыл там к средине июля, и тут оказывается что у него вывих плеча, и нужно делать операцию, мы с июля ходили на анализы, готовились, операция была назначена на 4 августа. Август, ему сделали операцию, он в гипсе, и тут он мне говорит « очень жарко в городе, не могу никуда ни пойти(потому что денег не было) и короче хочу уехать в село, вернусь в сентябре. Ну я и подумала что с ним поеду, он ведь в гипсе, и нужно было помочь. Мы поехали, я пробыла там месяц, и ситуация которая произошла из-за которой он изначально не поехал-собака. Читайте далее в комментариях.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче надо писать.

Гость
#2

Не "ЗА" кредиты,а "ПРО" кредиты.

#3

ЧАСТЬ 2. Выходит так, что его отец подарил его матери собаку, они в разводе и собака осталась с матерью в селе, но мать уехала на заработки заграницу и всё это время отец кормил собаку, но потом уехал и он, и собаку кормил это время мой молодой человек. И собаку просто не было куда деть, и они договорились с другом что он будет строить вольер, как вы поняли, вольера нету и не факт что он был. И уже сентябрь ведь, я ему объясняю что это бред, но выходит тот факт что соседка может кормить собаку за деньги. И он мне начинает, я не могу бросить собаку и всё такое, у меня тут куча дел деревенских. Я была в шоке. Я бы поняла если было бы хозяйство, что бы были поля, но ничего этого нету, только огород, который и так не посажен. И я ему говорю, мол что это не выход, нужно ехать, работать, жить, а не выживать, что бы вы понимали, денег то не было, и он месяц ел картошку и рыбу с рыбалки, ну и мать скидывала на сигареты. И тут он мне говорит « я буду жить в селе, давай я буду в город приезжать раз в две недели. У меня ступор. Я с ним говорила, упрашивала его, и короче как-то уговорила его быть в городе, гипс то он снял. Но не тут то было, он мне начал опять искать отмазки, говорить за собаку, начал меня обсуждать с его матерью вкрай и полностью ( она ужасный человек, так и ищет выгоду что бы кто-то за домом смотрел). Но я его помню абсолютно не таким, и у меня просто шок. И я принимаю решение расстаться, вот буквально неделю назад. Но у меня возникают сомнения правильно ли я сделала, может можно было что-то поменять? Но чем больше я его уговаривала, тем меньше я считала его мужчиной. До сих пор интересно что повлияло на такого хорошего человека, он действительно очень добрый, но в селе как демон просто. Мамаша там явно постаралась в чем-то. И он реально за это время в селе стал каким-то, не хочется никого оскорблять, но стал он селюком, дешевкой.

#4

ЧАСТЬ 3. На уме была рыбалка все это время, никак не саморазвивался, его деревенские друзья его поддерживают, хотя сами в городах. Говорит, что ему супер вообще иметь 2000 на сигареты и что-то с еды. Но я действительно хотела что-то поменять, говорила что он нужен, но тут ни в какую. И говор у него тоже деревенский стал( повторюсь, не в обиду, я очень люблю простоту деревни), и ценности тоже.Как он мог с целеустремленного парня, стать дном, которому круто у всех одалживать на сигареты и быть в нищите, говорит что свободу там почувствовал. Но у него иногда биполярное расстройство, то в один день все супер, то в другой говорит что думает о смерти. И ещё, не знаю зачем эта информация, но когда ему что-то снится, то он звонит маме и рассказывает ей сон, и всякие приметы с ней обсуждает. Привсем при этом, они не были близки с детства, она его била, и отец тоже, но злость только на отца. Он даже на свой выпуск из-за матери не пошел, а она и его друзья меня винят в кредитах его, и то что он ничего не хочет, но я сама только узнала чуть ли не последняя.

#5
Гость

Короче надо писать.

написала историю полностью!)

#6

irenagrrrr, здесь правда много слоёв. Из того, что вы описали, видно, что ваш бывший партнер переживает довольно глубокие и сложные изменения в жизни. Это не просто отголоски сельской жизни; это кажется похожим на кризис идентичности и, возможно, психологические проблемы.

Первое, что стоит понять: вы не должны себя винить за его изменения или за то, что не смогли его "исправить". Взаимоотношения — это командная работа, и если одна сторона не готова меняться или идти на компромисс, особенно в ключевых вопросах типа места проживания и жизненных целей, то очень трудно что-либо сделать.

Что касается его мамы и друзей, которые вас винят — это уже переходит все границы. Судя по всему, у него с матерью сложные отношения, и возможно, именно это влияет на его текущее состояние. Скорее всего, его проблемы начались задолго до вашего появления в его жизни.

Очень важно понять, что люди меняются, иногда к лучшему, иногда к худшему. И как бы нам этого не хотелось, мы не можем контролировать эти изменения. Вы приняли решение расстаться, и, учитывая всё вышесказанное, это выглядит разумным шагом. Сомнения — это нормально, это же большое и сложное решение. Но из того, что вы рассказали, кажется, что вы уже пытались сделать всё возможное.

Если он не хочет меняться, никакие уговоры не помогут. И порой, самое лучшее, что можно сделать для человека, который не хочет себя менять — это отпустить его. Что повлияло на него? Это сложный вопрос, на который, возможно, и у него самого нет ответа. Однако ваша задача — заботиться о себе и своем благополучии. Вы не психотерапевт и не ваша задача "лечить" его. Судя по всему, вам уже пора двигаться дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: