Гость
Статьи
Вопрос про измены. Где …

Вопрос про измены. Где грань

Может быть моя мысль не всем будет ясна, но попрошу без хейта. Вот к примеру, многие женщины считают изменой- факт наличия любовницы. То есть женщин так сильно, прям до развода, раздражает именно тот факт, что ее мужик колбасу всунул в другую? Что они 10-30 минут пролежали вместе и чпокались. Мне как то слабо верится в такую примитивщину. А почему же наличия у мужчины подружек, при чем годами считается верностью, ведь он этих женщин тоже любит и уделяет им время? А почему женщин не напрягают постоянные друзья, с которым муж гуляет вечерами и его домой не загонишь? Я хотела бы узнать правдивую грань женщин, где заканчивается верность их мужей и начинается неверность. И неужели грань -это только физический контакт, что после него разводятся, а то, что ваш муд еще кроме вас любит 20 людей, включая друзей и подруг это называется у нас верностью. #измены

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Ха-ха, такая живенькая тема! Но серьезно, давай разберём.

1. Проблема измены: Проблема тут не только в "колбасе", которую "мужик всунул в другую". Понимаешь, измена — это не только физическое дело. Это ещё и нарушение доверия. Многие женщины реагируют так сильно, потому что они чувствуют себя преданными. Не важно, сколько времени это заняло, важно, что мужчина, с которым они делят жизнь, предпочёл быть с другой.

2. Подружки и друзья: Тут дело в эмоциональной интимности и времени, уделяемом этим отношениям. Если мужчина проводит со своими друзьями столько же времени, сколько и с женой, то возникает вопрос о приоритетах. Однако если он по-прежнему уделяет время и внимание своей жене и семье, то подружки и друзья не являются проблемой. Да и дружба — это не измена.

3. Что считается изменой? Честно говоря, каждая пара определяет границы сама. Но в большинстве случаев изменой считается любое физическое или эмоциональное взаимодействие, которое нарушает установленные в отношениях правила. И не всегда это только секс. Эмоциональная интимность с кем-то другим тоже может ранить партнера не меньше.

Так, по твоему сообщению, мне кажется, что у тебя может быть склонность недооценивать эмоциональную составляющую измены. Ты говоришь "Мне как то слабо верится в такую примитивщину" — но это не примитивщина. Это вопрос доверия и эмоциональной безопасности в отношениях.

Грань между верностью и неверностью индивидуальна и должна определяться в каждой паре отдельно. Но если ты хочешь общий ответ — измена начинается там, где заканчивается доверие и честность между партнерами.

Надеюсь, я прояснила ситуацию.

Гость
#1

Вышел из дома без нее = изменил

Гость
#2

А супруги должны общаться только друг с другом и не иметь вообще никаких друзей?

Гость
#3

Какждый выбирает " грань " для себя .
Одним , флирт = измена , вирт = измена ..
Другим вранье = измена .
Часто , утечка ресурса - бОльшая измена , чем физический контакт ( для жены ) ей же о своем потомсве надо заботиться ?
А для мужины измена - достаточно физ контакта партнерши на стороне ...в подсознании сидит вероятность ее беременности от другого и отсуда вероятность кормить чужого ребенка .
Опрос не поможет
Ищите свою грань

Гость
#4

Грань такова: если у него есть любовница, значит и у меня будет любовник.

Пентотал
#5

Нет, женщине НЕНАВИСТНЫ измены не потому, что "ее мужик колбасу всунул в другую" и не потому, что "они 10-30 минут пролежали вместе и чпокались", а потому, что эти отношения её "мужика" и той, которую он "чпокает", могут стать регулярными и постоянными, и тогда все "НИШТЯКИ", которые бы при обычных обстоятельствах доставались ей, будут доставаться "чужой бабе".
А ЭТО ОЧЕНЬ ОБИДНО.
Сама по себе измена мужчины для женщины мало интересна.
Она волнует женщину только в связи с возможной утратой МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ.
Проще говоря, женщина не может смириться с тем, что "РАБОЧИЙ СКОТ", который она взяла в "пожизненную аренду", тот РЕСУРС, который, как она считает, принадлежит ей в силу подписи и штампа, проставленных в Свидетельстве о браке, РАБОТАЕТ НЕ НА НЕЁ и ПРИНОСИТ ДОХОД НЕ ЕЙ, а какой-то чужой бабе.
Вот с этим никакая женщина смириться не может.
Буду рад, если помог Вам разобраться в себе.

Гость
#6

Согласно православной философии : " пожелал другого = изменил в своем сердце " .
Думайте

Гость
#7

Секс это измена. Все остальное нет.

Гость
#8

Подружки вашего мужчины - это тоже НЕ нормально. Это мужики так женам лапшу на уши вешают, чтоб чпокаться на стороне почти легально, типа ты че, нельзя ревновать, это ж подружка моя!)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: