Гость
Статьи
Парень вынес имущество …

Парень вынес имущество из моей квартиры

Поясните по закону , пожалуйста: Жили с парнем вместе в квартире, которая принадлежит мне. Делали совместный ремонт, он покупал бытовую технику ( стиралка, телевизор, пылесос ). В итоге расстались. Он съехал. Прихожу домой и вижу, что у меня из квартиры вывезены все эти вещи. То есть он пришел без ведома и все это унес …В принципе вещи то его, но вошел то он в квартиру к постороннему человеку получается ? Сказала, что напишу на него заявление, но он смеется и ему все равно на это. Как мне поступить ?

Инна
27 ответов
Последний — Перейти
#2

Вот ушлая какая

Гость
#3

Вот это тот редкий случай, когда я согласна, что парень все забрал.😌

А раз Вы такая «умная», то поясню Вам, что раз у него были ключи, значит Вы их сами дали и написать Вы на него ничего не можете. Точнее конечно можете написать, но суть Вашей претензии очень глупая, просто опозоритесь.

#4
Мистер Пельменная

Для начала пойти ***. На этом и закончим.
Госпаде, что за голодранка. Даже себе бытовую технику купить не может.

Очередное диванное воинО.
Позорище. Значит жил на квадратах, пользовался этими же удобствами и потом на крысе все забрал. Тогда пусть проплачивать половину как за съем, раз такой хитровы**баный.
Написать заявление. Без согласия хозяина вход в его квартиру - это уже уголовка. Надо таких учить, чтоб дальше так себя не вели.

#5

Окей. Как юрист вам расскажу.
1 - Если у него сохранились чеки на все, что он унес с собой, то... Сами понимаете.
2 - Был ли у него свободный доступ в вашу квартиру, который вы сами ему предоставили (ключи от квартиры)? Да.
И что вы будете писать в заявлении в полиции? Парень вынес у меня из квартиры то-то и то-то куда я сама его пустила? Над вами там просто посмеются.
3 - Если парень вынес из квартиры что-то, что принадлежит вам, вы можете доказать, что это принадлежит вам и что именно ваш бывший это вынес, тогда делу могут дать ход.
Скорее всего, такого не было. Так что увы.

#6
Гость

Вот это тот редкий случай, когда я согласна, что парень все забрал.😌

А раз Вы такая «умная», то поясню Вам, что раз у него были ключи, значит Вы их сами дали и написать Вы на него ничего не можете. Точнее конечно можете написать, но суть Вашей претензии очень глупая, просто опозоритесь.

Его слово против слова автора : если она скажет, что ключи ему не давала или забрала их при разрыве ? В глазах закона в принципе проникновение в чужое жилье не поощряется. Если хотел забрать - пусть бы сказал автору, что я забираю свои пожитки, если бы она отказала, тогда бы мог через суд забрать с чеками.

Гость
#7

Не тащить в свою хату прохожих

Инна
#8

Хочу пояснить по теме: когда мы расстались, то я ему написала смс, чтоб он вернул мне мои ключи и пришел забрать свои вещи. Он пришел, забрал вещи и вернул мне ключи. Но похоже сделал дубликат. Мне не жалко ему отдать было ему его купленное, но разве это нормально влезать в чужое по сути жилье. И получается что он еще и упивается каков молодец.

#9
Инна

Хочу пояснить по теме: когда мы расстались, то я ему написала смс, чтоб он вернул мне мои ключи и пришел забрать свои вещи. Он пришел, забрал вещи и вернул мне ключи. Но похоже сделал дубликат. Мне не жалко ему отдать было ему его купленное, но разве это нормально влезать в чужое по сути жилье. И получается что он еще и упивается каков молодец.

Автор. Важна суть, что вы в здравом уме и по доброй воле дали ему в руки ключи от вашей квартиры.
А дубликат или нет, это уже не важно.

Инна
#10
UnravelMind

Автор. Важна суть, что вы в здравом уме и по доброй воле дали ему в руки ключи от вашей квартиры.
А дубликат или нет, это уже не важно.

Ну хорошо, тогда как себя обезопасить от таких ситуаций с ключами на будущее ? Менять замки сразу , если не сложилось с человеком ?

#11
Инна

Хочу пояснить по теме: когда мы расстались, то я ему написала смс, чтоб он вернул мне мои ключи и пришел забрать свои вещи. Он пришел, забрал вещи и вернул мне ключи. Но похоже сделал дубликат. Мне не жалко ему отдать было ему его купленное, но разве это нормально влезать в чужое по сути жилье. И получается что он еще и упивается каков молодец.

Если у вас на руках сейчас полный комплект ключей, то вы, конечно, можете написать Заявление в полицию. И кроме вывезенной техники приписать что-то ещё, например золотые украшения.
Дело заведут, к нему придут с обыском, увидят технику. Не найдут золото. Передадут дело в суд.
Но, вам это всё надо? Сколько нервов, ненависти.
Забудьте, и живите дальше. Срочно поменяйте замки.

Гость
#12
Инна

Хочу пояснить по теме: когда мы расстались, то я ему написала смс, чтоб он вернул мне мои ключи и пришел забрать свои вещи. Он пришел, забрал вещи и вернул мне ключи. Но похоже сделал дубликат. Мне не жалко ему отдать было ему его купленное, но разве это нормально влезать в чужое по сути жилье. И получается что он еще и упивается каков молодец.

Душечка! Поменяйте замки. Парень этот гнилой. Не общайтесь с ним.

#13
Инна

Ну хорошо, тогда как себя обезопасить от таких ситуаций с ключами на будущее ? Менять замки сразу , если не сложилось с человеком ?

Конечно, надо сразу менять замки. Раньше при разводах БМ делили мельхиоровые ложки, вилки. На злости-то и не то можно сделать. И сейчас не лучше себя ведут, когда плохо расстаются. Придёт, разнесёт мебель, телевизор.

#14
Инна

Ну хорошо, тогда как себя обезопасить от таких ситуаций с ключами на будущее ? Менять замки сразу , если не сложилось с человеком ?

Всё крайне просто. К примеру, вы расходитесь с мужчиной. У вас дома есть его вещи.
Вариант 1 - Он при вас забирает свои вещи и отдает вам ключи.
Вариант 2 - В случае если он абидилсо - Вы сами отправляете ему его вещи по его адресу (кто будет платить за перевоз решать между вами) и меняете замок.
Вариант 3 - Как в вашей ситуации, если в квартире есть какая-либо его мебель или техника, которую вы НЕ готовы ему отдать, но у него есть на всё это чеки - Вам придется это отдать или он за следующий день заберет это с полицией. И опять-же вы меняете замок.
Вариант 4 - Если вы расстаетесь по дружески, то так-же по дружески решаете как и где он передаст вам ключи и получит свои вещи.

Гость
#15

Автор, идите в полицию и пишите заявление, что вашу кваритру обокрали. А лучше вызывайте. Это надо делать , как можно быстрее и желательно ничего не трогать. Зададут вопросы. Кто мог украсть? У кого могли быть ключи? Говорите, что жили с парнем, но он ключи отдал, у вас есть переписка по этому поводу. Возможно, сделал дубликат.
Отписавшемуся "юристу" не верьте!
"Если парень вынес из квартиры что-то, что принадлежит вам, вы можете доказать, что это принадлежит вам "
Вам ничего не надо доказывать. Это ВАША квартира и все в ней ваше. Везде есть камеры. По горячим следам быстро найдут вора.
В принципе, вы можете просто подать заявление об ограблении вашей квартиры, что и нпдо было сделать сразу. Без обвинения парня.

Гость
#16
UnravelMind

Автор. Важна суть, что вы в здравом уме и по доброй воле дали ему в руки ключи от вашей квартиры.
А дубликат или нет, это уже не важно.

Это не означает, что ее квартиру можно обносить всем, кому она ключи дала.

Бабкины трусы
#17

Ужас. А звоночков не было ? Он же нечистоплотный на руку. Я считаю, не надо писать заявление. Вам наука. Только опозоришся ты. Будет канитель, подробности вашего проживания. Вы сами впустили его в дом. Менты ещё скажут - отдай ему всё, он всё вынес иди ещё вещи остались ? Увы, впуская в свой дом приймака, есть риск. У меня жених был нищук и жил всю жизнь у женщин. Я видела, что он такой .... что может пакостить. Прожили вместе 6 месяцев. Я ушла, ТК он неудобный и невыгодный спутник жизни. Так он спрятал мои ботинки и хотел обменять их на кофеварку :) в итоге, я ушла и с ботинками и с кофеваркой. Но .... Реально, такой может и стены попортить, и мебель поломать, и диван порезать. Ты будешь ещё кредит платить за технику, а она уже нерабочая. Это не редкость. Если приймак это диагноз.

Гость
#18

Как я люблю истории дурочек 🤣Сначала живёт в сожительстве с мелким воришкой,а потом возмущается,что он её обчистил 🤣

#19
Гость

Это не означает, что ее квартиру можно обносить всем, кому она ключи дала.

"Обносить" значит, что человек взял из квартиры что-то не принадлежащее ему. И да. Это воровство.
В данном случае мужчина забрал с собой то, что принадлежит ему.

Гость
#20

Автор, псевдоюристу не верьте, он не юрист.

Заявление обязательно пишите.
Сожитель нахаляву жил в вашей квартире, эти вещи плата за его проживание.

Гость
#21

Этого гоvнюка нужно проучить, иначе он и дальше так будет себя вести.

Гость
#22

Нефиг мужжло таскать в свое жилье. Жить надо у мужика.

Гость
#23
Инна

Ну хорошо, тогда как себя обезопасить от таких ситуаций с ключами на будущее ? Менять замки сразу , если не сложилось с человеком ?

Домой мужиков больше не таскать.Очевидно же.

Гость
#24

Ничего не делать. Он забрал свои вещи, а не ваши. Вам остаётся только лопнуть от злости.

#25

Расскажу вам случай из жизни моих знакомых связанный с квартирным вопросом: жила пара в квартире парня, в итоге расстались и у него в квартире остались вещи девушки, во время расставания она была в отъезде и вернулся когда , то пошла забрать их. Пришла с ключами, открыла ну и забрала и ушла. В итоге этот *** настолько впенился, что тупо накатал заяву, что она его ограбила на сумму денег, что было с ее слов неправда. Начали разбираться - а она то там и правда была, камеры зафиксировали: куча вопросов почему на чужую территорию пришла без ведома и то.
Очень неприятная история была и нервы ей конкретно поистрепало.
Короче в любом случае вне зависимости что в чужой квартире ваше - заходить туда исключительно с представителями органов. Тем более если вы с челом в ссоре…

#26

Вопрос к этому парню автора огромный : зачем пошел и втихаря забрал ? Потому что хотел эффект неожиданности и сделать очень неприятно ) человек не знает законов, может у него и чеков нет, выгнали из квадратов, так решил забрать свое , а то, что жить в квартирах не своих не бесплатно ( в случае съема) - так это он не посчитал )) 500 евро стоит снять квартиру , к примеру ) вот стиралка 300, пылесос 150, телек 400 - и того это всего 2-3 месяца комфортного сьемного жилья )
Я человек прагматичный и считаю, что за комфорт надо платить 😁
Написать заяву конечно надо. Пусть хотя бы нервы потрепят. Иначе такое спускать нельзя - это реально свинство.

Гость
#27
UnravelMind

"Обносить" значит, что человек взял из квартиры что-то не принадлежащее ему. И да. Это воровство.
В данном случае мужчина забрал с собой то, что принадлежит ему.

Что там что-то его, надо было решать либо полюбовно с автором и забирать при ней, либо через суд (свидетели, фото, документы помогут).
Он именно обнес квартиру. Совершил проникновение в ЧУЖОЕ жилье с кражей ЧУЖОГО имущества.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: