Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание?

Как пережить расставание? Я сама приняла такое решение спустя 3 года отношений. Жили мы в разных городах, виделись раз в 1.5 месяца и все на этом. В основном только переписка. Я понимаю, что будущего вряд ли можно построить с мужчиной старше на 15 лет, живущий с мамой, не заработав к 39 годам на квартиру. К тому же он ещё эпилепсик, но не пьет уже 8 лет, чтобы не было приступов. В общем всё это меня настораживает. Я понимаю мысленно, что у нас будет просто обычная жизнь дом - работа в какой нибудь однушке в маленьком городе( если бы я переехала туда) Я живу хорошо сама одна, в хорошей квартире, работаю, отучилась сама. Но сердцем ещё в душе о нем. Как вы проживали свое расставание? Я очень надеюсь, что у меня быстро пройдут эти чувства.

Девушка 2000
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я узнала очень много плохого о том, кого любила. И это вызвало у меня отвращение к нему. Затем я начала анализировать ситуацию рационально, взвесила все за и против и сделала вывод, что этот человек мне жизнь только портил. Да, было душой с ним классно, тепло, уютно, но в остальном человек плохой. Я занялась собой, работой, стала ходить на свидания, встречи. Необязательно в романтическом плане, просто пообщаться, переключиться. Человек ещё присутствует в голове, как воспоминание, но в остальном он для меня исчез. Выберите себя и твою жизнь, займитесь тем, что отвлечёт вас от того человека

Девушка 2000
#2
Гость

Я узнала очень много плохого о том, кого любила. И это вызвало у меня отвращение к нему. Затем я начала анализировать ситуацию рационально, взвесила все за и против и сделала вывод, что этот человек мне жизнь только портил. Да, было душой с ним классно, тепло, уютно, но в остальном человек плохой. Я занялась собой, работой, стала ходить на свидания, встречи. Необязательно в романтическом плане, просто пообщаться, переключиться. Человек ещё присутствует в голове, как воспоминание, но в остальном он для меня исчез. Выберите себя и твою жизнь, займитесь тем, что отвлечёт вас от того человека

А как начать ходить на свидания? Где нужно знакомится?

#3

У Вас не любовь,у Вас зависимость, причём не от него как такового,а от эмоций, привычка и Вам тяжело не с ним расстаться,а именно вот с этим привычным.Это Вам и нужно понять, если самой сложно, то обратитесь к психологу,психотерапевту. Вы сами прекрасно осознаёте,что эти отношения это совсем не то что Вам нужно и не то хотите, но Вы привыкли и поэтому Вам тяжело. Когда придет осознание,что все таки это не любовь,а привычка, жалость и это ли Вы хотите,вряд ли,то и переживаете расставание.

#4

Я проживала расставание и не один раз, в свое время вместе с человеком была 7 лет,5.5 из них в браке. Расстались по моей инициативе можно сказать. Было тяжело, так как тоже была зависимость от этих отношений, хоть мне в них было и плохо, пара месяцев очень тяжело было, но и желания вернуться в те отношения не было. Понимала , что возврата нет и не будет и это не нужно и просто проживала эти эмоции,позволила себе горевать,плакать, много работала, чтобы отвлечься,мне помогло. Постепенно выходила из этого состояния,у меня расставание тяжёлым было,так как у меня чувства были и бывший муж психологически конечно абьюзил в меру своих сил. Но было четкое понимание , что будущего отношений совместных нет и тянуть это было невыносимо. Проблема в том что у нас крайне мало мужчин умеют с женщинами адекватно расставаться, большинству нудно для поднятия собственной самооценки и значимости женщину, с которой отношения завершаются морально как минимум изничтожить, обвинить во всем возможном, причём там логики нет, ты виновата, ладе там где явно не виновата. Честно вспоминая сейчас , через 5 лет этот период , мне смешно, и мне даже смешно от моих страданий. Но тогда это все казалось горем ужасным. На самом деле расставание и развод это не трагедия вселенского масштаба, это все переживаемо. Да больно, обидно, но это пройдет. Главное этот период использовать грамотно, не утопать в боли,горе ,обиде, а постараться познать себя,чего Вы хотите,каких отношений в будущем,что извлечение из опыта этих отношений,какое понимание,чтобы далее не совершать одних и тех же ошибок. Отвлекайтесь,занимайтесь любимыми делами, то время что раньше тратили в отношениях потратьте на себя, сделайте то что хотели но откладывали, времени не было, прочтите , то что хотели, знакомтесь с новыми людьми, займитесь хобби, общайтесь,не циклитесь на отношениях и что их сейчас нет и Вы расстаетесь. Познавайте себя и полюбите себя и тогда найдется и подходящий человек и отношения, в которых Вы будете счастливы

#5
Девушка 2000

А как начать ходить на свидания? Где нужно знакомится?

Знакомиться можно везде, и как начать, а вот просто начать, знакомтесь, можете ходить на интересные Вам вещи,где есть мужчины,например квизы,настольные игротеки, да даже книжные клубы, все что угодно. Сайты знакомств тоже норм,но там надо критически подходить к выбору и понимать, что прежде чем появится тот кто Вам понравится,будет много раз кто не понравиться. Главное не зацикливайтесь на своем расставании , общайтесь, ходите куда то, занимайтесь собой, своей жизнью

Гость
#6

Девушка,вы себя не цените раз связались с таким . Ищите себе ровню ,а не полный неликвид как этот мужчина

Девушка 2000
#7
Гость

Девушка,вы себя не цените раз связались с таким . Ищите себе ровню ,а не полный неликвид как этот мужчина

Да, Я это понимаю в душе. Думаю, как это так вообще со мной. Почему такая привязка. Возможно, это случилось потому что я расставалась с моим одноклассником который был вообще отстой как оказалось и этот мужчина сразу же скажем заменил отношения. Но и как итог, Я понимаю, что это тоже не вариант. 3 года я пыталась, боялась расстаться, боялась остаться одной, боялась и сейчас в душе есть страх, что сейчас кого то найдет. Ведь он меня сразу же удалил со всех сетей и контактный номер. В общем да, он сказал, что ему тоже больно. Но и я в душе понимаю, что я в большей степени освободилась от своих страданий и слез. В душе ещё есть привязка, даже потому, что это первый человек, с которым у меня был секс. В общем надеюсь что переживу потихоньку. Это такой факт, что и в отношениях не очень быть, и без них как будто не можешь. Но надо прожить

Гость
#8
Девушка 2000

Да, Я это понимаю в душе. Думаю, как это так вообще со мной. Почему такая привязка. Возможно, это случилось потому что я расставалась с моим одноклассником который был вообще отстой как оказалось и этот мужчина сразу же скажем заменил отношения. Но и как итог, Я понимаю, что это тоже не вариант. 3 года я пыталась, боялась расстаться, боялась остаться одной, боялась и сейчас в душе есть страх, что сейчас кого то найдет. Ведь он меня сразу же удалил со всех сетей и контактный номер. В общем да, он сказал, что ему тоже больно. Но и я в душе понимаю, что я в большей степени освободилась от своих страданий и слез. В душе ещё есть привязка, даже потому, что это первый человек, с которым у меня был секс. В общем надеюсь что переживу потихоньку. Это такой факт, что и в отношениях не очень быть, и без них как будто не можешь. Но надо прожить

Вы просто к нему привязались, со временем это пройдет. Найдете другого,подходящего вам,вашего уровня ,а этого как ужас и кошмар забудете.
Подумайте о себе ,о будущем ребенке,о семье, нужен ли был бы такой муж и отец?
Ну явно не подходит.
Желаю вам удачи в поиске подходящего мужа, и спокойном и постепенном забвении этого неликвидного мужчины

#9
Девушка 2000

Да, Я это понимаю в душе. Думаю, как это так вообще со мной. Почему такая привязка. Возможно, это случилось потому что я расставалась с моим одноклассником который был вообще отстой как оказалось и этот мужчина сразу же скажем заменил отношения. Но и как итог, Я понимаю, что это тоже не вариант. 3 года я пыталась, боялась расстаться, боялась остаться одной, боялась и сейчас в душе есть страх, что сейчас кого то найдет. Ведь он меня сразу же удалил со всех сетей и контактный номер. В общем да, он сказал, что ему тоже больно. Но и я в душе понимаю, что я в большей степени освободилась от своих страданий и слез. В душе ещё есть привязка, даже потому, что это первый человек, с которым у меня был секс. В общем надеюсь что переживу потихоньку. Это такой факт, что и в отношениях не очень быть, и без них как будто не можешь. Но надо прожить

У Вас не любовь, а обычная зависимость от этих отношений, походите к психологу и психотерапевту, иначе рискуете и дальше на одни и те же грабли наступать

#10
Девушка 2000

Да, Я это понимаю в душе. Думаю, как это так вообще со мной. Почему такая привязка. Возможно, это случилось потому что я расставалась с моим одноклассником который был вообще отстой как оказалось и этот мужчина сразу же скажем заменил отношения. Но и как итог, Я понимаю, что это тоже не вариант. 3 года я пыталась, боялась расстаться, боялась остаться одной, боялась и сейчас в душе есть страх, что сейчас кого то найдет. Ведь он меня сразу же удалил со всех сетей и контактный номер. В общем да, он сказал, что ему тоже больно. Но и я в душе понимаю, что я в большей степени освободилась от своих страданий и слез. В душе ещё есть привязка, даже потому, что это первый человек, с которым у меня был секс. В общем надеюсь что переживу потихоньку. Это такой факт, что и в отношениях не очень быть, и без них как будто не можешь. Но надо прожить

И Вы не говорите о любви,а пишете о страхе, а вот со страхами нужно бороться, мной тоже в браке несчастливом часто двигал страх, было страшно и остаться одной и тоже считала что Я не достойна любви нормальной и тоже что не буду никому нужна. Но я эти страхи переборола и проработала. И как оказалось достойна любви, и вполне нужна и любима.Со страхами нужно бороться, если Вы их не проработает, то и в новых отношениях будет тоже не то и не тот и будет постоянно цепочка из не тех, не так и т.д.Вы должны вступать и быть в отношениях не из страха, а потому что Вам хорошо, из любви и к себе самой в том числе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: