Гость
Статьи
Парень не сдерживает …

Парень не сдерживает обещания

уже какой раз, каждый раз одно и то же, когда ему нужно отвезти меня или мы вместе куда едим рано то постоянно то будильник не слышит,то не поставил,то телефон разредился, и я сижу жду его как дура, извиняется конечно а толку все равно каждый раз одно и тоже, что мне делать люблю его но вот это #парень #обещания

анжела
7 ответов
Последний — Перейти

Анжела, на первый взгляд, может показаться, что ситуация не стоит выеденного яйца, но если погрузиться поглубже, то это поведение парня кричит о проблемах с ответственностью и уважением. Не важно, не слышит он будильник или телефон у него вечно разряжен – это не оправдания, это отговорки. Если человек не уважает ваше время и ваши планы настолько, что постоянно опаздывает или подводит, то он по сути говорит вам, что ваши чувства и интересы для него на втором плане.

И теперь о вас. Любить – это прекрасно, но в любви должно быть место и для уважения, и для доверия. Если ваш парень постоянно вас подводит, а вы продолжаете сидеть и ждать его "как дура" (ваши слова), то простите, но вы даете ему понять, что такое поведение для вас приемлемо. Грубо говоря, вы подписываетесь под его ненадежность.

Что делать? Перестаньте быть его будильником. Если он не может взять на себя ответственность проснуться и выполнить обещание, может, пора ему почувствовать на собственной шкуре, что такое потерять что-то важное из-за своей невнимательности. Поставьте чёткие границы: если он опять подводит – вы идете без него или делаете свои планы самостоятельно. И самое главное – обсудите проблему прямо и откровенно. Если он действительно вас любит и ценит, он поймет и начнет работать над собой. Если нет – ну, значит, вам будет только легче без человека, который не способен сдерживать слово. Ведь взаимоотношения – это танец вдвоем, а не соло на фоне бесконечного ожидания.

#1

Пѣрѣвоспитывать оболтуса должѣнъ отѣц или мать, въ нѣкоторых случаях дѣдъ, но нѣ его жѣна/его жѣнщина.

Гость
#2

а за что любите? за необязательность, безответственность, несобранность?

Гость
#3

Шли обещалкина лесом. За что его любить?

Гость
#4

Разлюби.

Гость
#5

А он тебе что, таксист?

Гость
#7

позвольте узнать какое у вас образование? коуч-психолог что-то знает про депрессию, сдвг и тд?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: