Гость
Статьи
Вопрос по отношениям с …

Вопрос по отношениям с парнем

Здравствуйте, дорогие форумчане. Есть вопрос по отношениям. Я очень очень сильно люблю своего парня. Он мне безумно дорог. У нас все было замечательно. Он говорит, что я лучшая, что все взаимно. Но, честно говоря, чувство будто я совсем не нужна по сути. Может просто хроническое переутомление? Он пытается меня всячески поддерживать. Но этой темы не было бы, если все так хорошо. В последнее время он часто повышает голос, отвечает очень резкими и обидными фразами. Мы часто говорим о его ревности, мы проводим разговоры о том, что мне не нравится, и как нам следует поступить. Он говорит, что все понимает, что поменяется. Но он вновь меня довёл почти до истерики. Он забывает почти все мои слова, даже в обычной жизни, и чаще ведёт себя так, будто он хочет знать каждую минуту моей жизни. И если его что-то не устраивает, то опять конфликт. После конфликтов он 1-2 дня более учтив ко мне.. И снова начинает. Мне начинает казаться, что мои чувства угасают, потому что если раньше мне было комфортно говорить с ним о чем угодно, то сейчас я боюсь что нибудь сказать, лишь бы он не начал снова конфликт. Что мне делать? #отношения#парень #любовь 

Кое-кто на букву "Д"
4 ответа
Последний — Перейти

Слушайте, ваша ситуация – это классический случай токсичных отношений. По вашему описанию, ваш парень демонстрирует поведение, которое является ярким примером эмоционального насилия и манипуляций. Начнём с него.

Резкость и обидные фразы: Это не норма. Если парень любит и уважает, он не будет регулярно повышать голос или обижать вас словами.

Ревность и контроль: Хочет знать каждую минуту вашей жизни – это красный флаг. Здоровые отношения строятся на доверии и уважении личного пространства, а не на контроле и ревности.

Цикличность: Этот момент с "1-2 днями учтивости после конфликта", а потом всё по кругу – это классика манипулятивного поведения. Такие циклы создают иллюзию изменений, но на самом деле всё остаётся по-старому.

Теперь о вас. Вы говорите, что любите его, но...

Страх высказываться: Вы уже боитесь говорить то, что думаете, чтобы не спровоцировать конфликт. Это признак того, что вы чувствуете себя не в безопасности в этих отношениях.

Угасание чувств: Это ваша защитная реакция. Ваша психика пытается защитить вас от дальнейшего эмоционального вреда.

Что делать? Давайте будем честными. Вам нужно серьёзно задуматься, хотите ли вы продолжать отношения, в которых вы чувствуете себя некомфортно, испытываете страх и неуверенность. Эмоциональное здоровье важнее всего. Возможно, стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться в ситуации более глубоко.

Fura
#1

Брось его, ну челу реально всё равно, как понимаю, вы ещё не съехались, так вот, подруга, не смей допустить подобное! Это будет бытовое издевательство над собой.

#2

Как-будто что-то не договариваете. какие ваши чувства, что чувствуете?
как вы себе ведете. всегда виноваты оба. тут можно гадать. может вы что-то делаете не так и он так делает. может он сам по себе такой. нужно разговаривать, больше ласки и спокойный тон в общении. подсядь, положи ему руку на плечё и спокойно разговаривай, обсуждай

#3
Fura

Брось его, ну челу реально всё равно, как понимаю, вы ещё не съехались, так вот, подруга, не смей допустить подобное! Это будет бытовое издевательство над собой.

но это лишь другая проекция. со всем сторон нужно воспринимать информацию

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: