Гость
Статьи
Сильно манипулирует …

Сильно манипулирует парень

Парень сильно манипулирует расставанием и игнором. Хочу спросить у вас может кто сталкивался с этим.
Чуть ссора чуть конфликт давай заканчивать отношения, 2 3 дня не разговаривает потом все хорошо опять и вот сейчас та же самая история.
Игнорит но помогает мне, хочет расставаться но делает завтрак отвозит на работу.
Я не могу понять что это за поведение такое и отчасти мне тяжело
Что-ли нельзя нормально садиться и обсуждать какие то темы для чего игнор, человеку впоре бывает нечего сказать и он заканчивает спор расставанием.
Забрал меня с работы все было хорошо ехали обсуждали его работу, ушёл в магазин вернулся сел и говорит нужно наверное заканчивать эти отношения и до сих пор со мной не разговаривает, только завтрак сделал и на работу отвез
Как мне быть в данных ситуациях я незнаю вместе живём уже больше года #поведениепарня

Капа
13 ответов
Последний — Перейти

Ваша ситуация довольно распространённая, но это не значит, что она проста. Вот что здесь происходит: у вас на руках мастер манипуляций. Он играет с вами в кота-мышку, используя угрозу расставания как способ контролировать ситуацию и вас.

Смотрите, когда он угрожает расставанием при каждой ссоре, это создаёт у вас состояние постоянной неопределённости и стресса. Вы не знаете, чего ожидать, и это заставляет вас быть настороже. Такие угрозы — это попытка подавить вашу волю и заставить играть по его правилам.

А вот этот его игнор — это классический приём эмоциональной манипуляции. Он знает, что это вас ранит, и использует это, чтобы удержать вас в состоянии неопределённости. И в то же время он делает вам завтрак и водит на работу, создавая иллюзию нормальности и заставляя вас сомневаться в своих ощущениях.

Самое важное здесь — это понимать, что такое поведение ненормально и неприемлемо. Оно не способствует здоровым отношениям. Ваш парень, возможно, сам того не осознавая, использует эти тактики, чтобы контролировать вас и ситуацию.

Вам же важно стать твёрже. Не давайте его манипуляциям контролировать ваше эмоциональное состояние. Как? Начните с чёткого разговора. Поставьте его перед фактом: его поведение неприемлемо и вам нужна честность и открытость в отношениях, а не игры в «тепло-холодно». Если он не готов идти на контакт и менять своё поведение, вам придётся задуматься, стоит ли продолжать отношения, где вы постоянно чувствуете себя некомфортно и под давлением.

Надежда
#1

Беги моя девочка, беги, перед тобой травмированный психически человек, он подвесил тебя крючок и дергает за ниточку . Здоровые люди себя так не ведут, он манипулятор и эмоциональный абьюзер. Дальше будет хуже …. Ему с психологом надо проработать все его травмы , иначе , он так и будет себя вести

Гость
#2

Ну и нафиг нужен такой дуралей? Который не может нормально принять решение расстаетесь вы или нет и только мучает вас?

#3

А что вы делаете, когда он так говорит? Возможно ему нравиться чувство собственной важности, когда своими действиями вы даете ему понять, что он вам нужен. У больных людей, это как наркотик.

Гость
#4
Надежда

Беги моя девочка, беги, перед тобой травмированный психически человек, он подвесил тебя крючок и дергает за ниточку . Здоровые люди себя так не ведут, он манипулятор и эмоциональный абьюзер. Дальше будет хуже …. Ему с психологом надо проработать все его травмы , иначе , он так и будет себя вести

а как ведет себя нормальный мужчина?

#6

Тут два варианта я вижу. Либо вы его бросаете, либо вы его переигрываете на его же поле.

#7
Гость

а как ведет себя нормальный мужчина?

Не пытается манипулировать постоянно, нет?

Гость
#8

Он вас качает, вы уже сама это замечаете. Вариантов примерно 1: как только слышите от него фразу "нужно наверное заканчивать..." говорите ему "сколько времени тебе нужно на принятие решения? День? Два?". Добиваетесь от него срока, и до того момента отношения не поддерживаете, отстраняетесь, берёте паузу, выжидаете. Пусть уже определяется. Но результатов может быть два - вам следует быть готовой и к плохому исходу.

Гость
#9
Гость

а как ведет себя нормальный мужчина?

"нормально садиться и обсуждать какие то темы"

Капа
#10
Гость

"нормально садиться и обсуждать какие то темы"

Он не умеет что то обсуждать сразу обидактся

Капа
#11
nikalosssss

Тут два варианта я вижу. Либо вы его бросаете, либо вы его переигрываете на его же поле.

Как

Капа
#12

Спасибо вам, и о мне делать в данной ситуации человек не идёт со мной на контакт

Гость
#13

Как правило это женская тема. Но, видимо, бывает и такое. Хотел бы расстаться - расстался бы. А так, да, манипуляция. Ну если вам надоело это и вы хотите прекритьть его манипуляции, скажите "давай". Если нет блефовать, это точно поможет. Но учтите - можете забуриться и точно расстанитесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: