Гость
Статьи
Одиночество!

Одиночество!

"Человеку нужен человек", " Мы две половины одного целого", "каждой тваре по паре" И так далее.
Многие сетуют на отвратительные отношения с партнёром, но в то же время не уходят из них, всё чет ждут - ишачей пасхи наверно.
Казалось бы бери да уходи, что мучить то и себя и другого... Но вот же интересный момент, это выгода нахождения в такого рода отношениях (для обоих партнёров) но только никто никогда в этом не признается.
👑И тут каронная фраза "я не хочу быть один (а), потерплю! 👑
Когда мне сказали фразу я баюсь одиночества, что мол мне будет плохо, а рядом никого, я так не хочу!
И тогда меня как окатило....
По факту, каждый из нас, в моменты когда совсем ***, или происходит трагедия делает что? Когда родные, близкие, любимые люди находятся рядом! Правильно! Они отказываются от помощи, говоря что-то из серии "мне надо побыть одному" или "оставьте меня одного "...
Получаетчя пазл то не складывается.... Тоесть люди бояться в пиковые моменты остаться одни, но когда эти самые моменты наступаю видеть и ощущать кого-то рядом ты не хочешь.
Значит ли это, что человек пытается обмануть сам себя и убеждает себя в обратном и причина таких его слов совсем не в страхе остаться одному, а в чем то другом?

Какие у вас мысли есть на данный счёт?
#одиночество

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,по большому счету это всё навязано "вторые половинки" ищи галопом взамуж или женись что бы быть как все..Что-то в этом всем наигранное есть,искусственное. И многие же кидаются в омут, а потом разгребают годами,отмываются. Кто понял жизнь тот не спешит.

#2

Я никогда не боялась остаться одна. Конечно это сложно. Мне, после развода, пришлось переезжать, бросить работу с хорошей зп и начать всё с чистого листа. Все люди разные и воспринимают ситуации по разному

гендерное преступление🍎
#3

Тогда тут поспамлю, раз другую тему прикрыли

ВОЗ признала состояние одинокого человека "глобальной проблемой общественного здравоохранения" и создала международную комиссию по одиночеству.

По мнению организации, одиночество способно нанести такой же вред, как выкуривание 15 сигарет в день, и оно даже опаснее ожирения и отсутствия физической активности.

По разным данным, у одиноких пожилых людей повышается риск развития деменции на 50% и ишемической болезни сердца или инсульта — на 30%.

#4
гендерное преступление🍎

Тогда тут поспамлю, раз другую тему прикрыли

ВОЗ признала состояние одинокого человека "глобальной проблемой общественного здравоохранения" и создала международную комиссию по одиночеству.

По мнению организации, одиночество способно нанести такой же вред, как выкуривание 15 сигарет в день, и оно даже опаснее ожирения и отсутствия физической активности.

По разным данным, у одиноких пожилых людей повышается риск развития деменции на 50% и ишемической болезни сердца или инсульта — на 30%.

Вот же ж блин

Гость
#5
гендерное преступление🍎

Тогда тут поспамлю, раз другую тему прикрыли

ВОЗ признала состояние одинокого человека "глобальной проблемой общественного здравоохранения" и создала международную комиссию по одиночеству.

По мнению организации, одиночество способно нанести такой же вред, как выкуривание 15 сигарет в день, и оно даже опаснее ожирения и отсутствия физической активности.

По разным данным, у одиноких пожилых людей повышается риск развития деменции на 50% и ишемической болезни сердца или инсульта — на 30%.

Xyeнции риск повышается на 100%

#6
Гость

Да,по большому счету это всё навязано "вторые половинки" ищи галопом взамуж или женись что бы быть как все..Что-то в этом всем наигранное есть,искусственное. И многие же кидаются в омут, а потом разгребают годами,отмываются. Кто понял жизнь тот не спешит.

обществом навязанное?быть как все? ну если быть как все означает быть любимым,защищённым,то тогда да

#7

родные и близкие -разные. Родная мама может быть токсичной женщиной,которая не поддержит,не пожалеет,но зато она может всегда дать вам приют (например) ,любимый парень может никогда не поймёт ваших страданий эмоциональных и не сможет поддержать,но он прокормит вас пока вы в депрессии лежите два месяца на диване,да мало -ли. У меня мама и сестра токсичные люди,с которыми часто ругаюсь,но тем не менее когда я разошлась с парнем и мне было вообще страшно оставаться одной,я могла приходить к маме и сестре и смотреть с ними комедии и мне уже не было так страшно,болтать о чём-то или когда вдруг проблемы с здоровьем,то я могу рассчитывать,что сестра придёт ко мне хоть ночью,и поможет,купит лекарства,вызовет врача,посмотрим с ней стендап и я уже не буду в панике.Отказываются от помощи,которая не подходит ,но тем не менее никому не понравится в одиночестве страдать и умирать

Гость
#8

Нюта, если вы знающая то должны знать, что любой половозрелый человек выбирает себе жизнь. Если не уходит, значит лучше вместе, чем одному. Или есть какие то очень серьезные причины оставаться вместе, а уйдешь- замучаешься. Что тут непонятного? Вы как это. Мы все знаем где дверь и что она есть. Как только есть внутреннее понимание, что лучше за порогом, то человека и след простынет. Лучше подумайте над тем на фига вам чужие проблемы? Они у всех есть. И в отношениях тоже. Но они потом выровняются, люди помирятся и станет кайфово. А выбросить и маятся годами в полном одиночестве да и нет гарантии что через годы найдешь лучше и он захочет прям семью строить, а не что попало...гарантий нет.

Гость
#9

Дочитала до конца. Нет, мой муж не раз мне помогал в сложные минуты. В этом и суть отношений, помогать. И гораздо важнее каждый день верить и ощущать что ты не один в повседневности; чем один раз в сложную минуту увидеть что тебе кто то помог и изчез. Подумайте об этом.

Гость
#10
Dolores

обществом навязанное?быть как все? ну если быть как все означает быть любимым,защищённым,то тогда да

Где союзы по взаимной любви и где брачующиеся пришли к своему счастью не ступая на других,таких союзов к сожалению мало,остальное мутная баланда

#11
Гость

Где союзы по взаимной любви и где брачующиеся пришли к своему счастью не ступая на других,таких союзов к сожалению мало,остальное мутная баланда

пришли к своему счастью не ступая на других?вы это о чём? не у всех всё идеально складывается в жизни и что,вообще не пытаться теперь?вы думаете,что те люди,которые когда-то любили ,а потом разошлись пожалели о том,что они любили,думают,что лучше бы дома сидели с кошками ?(я не говорю про истории где насилие ,наркоманы и прочие страсти).

Бабкины трусы
#12

Когда мне было 20 лет я цеплялась и рыдала, что никого больше не найду. Сейчас понимаю откуда росли ноги, меня дома не воспитывали и не любили, а больше ругали, пугали и вот результат. Жалко, когда красивая видная, с жильём девка так себя не любит.

#13
Бабкины трусы

Когда мне было 20 лет я цеплялась и рыдала, что никого больше не найду. Сейчас понимаю откуда росли ноги, меня дома не воспитывали и не любили, а больше ругали, пугали и вот результат. Жалко, когда красивая видная, с жильём девка так себя не любит.

Да что вы на родителей пытаетесь всё повесить?)У вас была низкая самооценка и маленький опыт в отношениях. Даже в обычных семьях,где вроде и воспитывают и любят, вырастают девочки с низкой самооценкой ,цепляются за первых парней .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: