Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что мужчина достоин женщину, а женщина мужчину?

Мои родственники озабочены судьбой своей дочери, прочат ей в спутники жизни "достойного" мужчину. А как понять, кого мужчина достоин, а также кого женщина? Что за достоинство должно быть у мужчины и у женщины, чтобы соответствовать этому статусу? Только не говорите, что для него важна девственность, а для нее деньги. Избитые, давно устаревшие "ценности". Так что же, по вашему мнению?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот как раз для родителей чтоб хорошо зарабатывал, всегда работал и содержал семью, чтоб не пил и не курил и цветы всегда дарил.

Игорь
#2

Вас что ли хотят удачно выдать замуж?

#3

Люди должны любить, уважать и заботиться друг о друге. Подходить друг другу в эмоциональном и физическом плане. Остальное всё уже не столь важно, регулируется в процессе семейной жизни, когда люди притираются.

#4

А это на другомъ планѣ бытия рѣшаюотъ за насъ когда сводятъ судьбы въ любовный романъ

Гость
#5

"...прочат ей в спутники жизни "достойного" мужчину...", ну сразу тогда сватайтесь и женитесь на депутатах, чиновниках, государственных служащих, имеющих солидных бизнес и капиталец в банках и подобных.

Гость
#6

это значит ровня или рядом по социальному статусу, морально нравственному, внешности, интеллекту.

Игорь
#7

Интересный вопрос Автор задал.
Я себе его тоже неоднократно задавал.
Думал подобрать критерии.
И вот что я про это спустя время думаю.
Что значит "достоин" " достойна"
Нужно привесит аналог.
Воин удостоился награды
Она достойна поощрения за труды
Что это значит, что значит удостоен награды, достойна поощрения.
Ответ - на поверхности - он ( она) заслужили награду ( поощрение)
Заслужили каким то подвигом или ратным трудом или просто трудом, но сделали это так, что кто- то посчитала нужным отметить это, выделить наградой или поощрением
Так и тут, достоин достойна это значит заслужил ( заслужила) того человека, который рядом с ним ( с ней)
А кто решает что заслужил ( заслужила)?
В случае с наградами ( поощрением) это - командир, руководство , в общем начальство.
А в случае человеческих отношений - предполагаю - Господь Бог...
А кому еще это под силу?
Как то так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: