Гость
Статьи
Бывший муж

Бывший муж

Прожила с мужем 14 лет, двое детей, брак был неудачный. Поводом развода стал его алкоголь, и лень. В итоге ушла. Дак вот, как я от него ушла, у него началась череда потерь, сперва похоронил двоюродную сестру, через полгода тетю, потом возникают большие проблемы со старшим сыном, а теперь у него погибает мать. Я не желала ему вреда, я всегда хотела чтоб он оправился от развода и жил обычно й жизнью ( инициатором развода была я). Может сходить к батюшке и исповедываться? Боюсь что он не вынесет всех этих потерь. Очень переживаю за него.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так и скажи что захотела вернуться к своему алкашу. Поддержать можешь если хочешь чисто по человечески.

Гость
#3

Если вам станет легче, то сходите.
Если хотите поддержать бывшего мужа словом - поддержите.
Но помните, что это его путь и его череда испытаний и она ему для чего-то нужна, перестаньте быть ему мамкой и думать, что он ваш сынок, который без вас не справится (он может и потому пьет, что он как мужчина подавлялся).
От себя скажу, что у меня череда потерь была в мои 31 год и гораздо хуже, чем у вашего взрослого мужика. У меня и родители ушли в том числе. Выжила. И ваш выживет.

Гость
#4

А так всегда бывает. Семья это как дом. Выдерни один кирпичек из фундамента и пошло всё рушиться...Но это не навсегда. Получит своё, что положено и закончится этот карнавал ужаса.

#5

Если у вас развод произошел не по причине прелюбодеяния вашего мужа, то развод считается греховным и не законным, и виновная сторона будет причащаться не на пользу себе.
Еще не давно вам бы грозило отлучение от церкви на 15 лет, но сейчас не многие священники про эту норму вспоминают.
Вы все же сходите в ближайший храм, к священнику, и обсудите с ним свои трудности, он подскажет что делать в этой ситуации, чтобы потом не причащаться в осуждение.

Франт
#6
Toxa

Если у вас развод произошел не по причине прелюбодеяния вашего мужа, то развод считается греховным и не законным, и виновная сторона будет причащаться не на пользу себе.
Еще не давно вам бы грозило отлучение от церкви на 15 лет, но сейчас не многие священники про эту норму вспоминают.
Вы все же сходите в ближайший храм, к священнику, и обсудите с ним свои трудности, он подскажет что делать в этой ситуации, чтобы потом не причащаться в осуждение.

Это что тут... советы доморощенного святого ? 😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: